0
LiveChat
Kontakt
Hilfe

SWITCH LINKSYS Gigabit Ethernet SX

Artikel-Nr.: A2729337   |   Herstellernr.: MGBSX1   |   EAN: 4260039342731

90,90 €
inkl. 19% MwSt.
Versand ab: 4,99
Im Versandlager

bei Bestellung Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 20.10 - Lieferung zw. 23.10 - 25.10

Cisco Gigabit SX Mini-GBIC SFP. Übertragungstechnik: Verkabelt. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 550 m, Wellenlänge: 850 nm. Fibertyp: MMF
Wird nachgeladen ...

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

Beschreibung

CSV LiveChat

SWITCH LINKSYS Gigabit Ethernet SX


This easy-to-install Mini-GBIC (or SFP) module provides a simple way to add Gigabit functionality to your Linksys switch. Gigabit fiber is often used to connect two switches together. The technology used depends on the distance between the two switches.

The SX module uses 850 nanometer wavelength light in multimode fiber optic cables, and can achieve distances up to 220 or 550 meters, depending on the fiber used:

  • 62.5/125um MMF @ 160 MHz/km, up to 220m
  • 62.5/125um MMF @ 200 MHz/km, up to 275m
  • 50/125um MMF @ 400 MHz/km, up to 500m
  • 50/125um MMF @ 500 MHz/km, up to 550m
Wird nachgeladen ...

Datenblatt

Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik:Verkabelt
Leistung
Maximal mögliche Übertragungsstrecke:550 m
Wellenlänge:850 nm
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb:0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung:-20 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb:0 - 85%
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb):5 - 90%
Weitere Spezifikationen
Fibertyp:MMF

* Alle Preise zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!