Wir verwenden nur notwendige Cookies und Inhalte Dritter. Durch die Nutzung unserer Webseite stimmen Sie dieser Verwendung zu. Datenschutzinformationen
0
Ihr Merkzettel ist leer
Kontakt
Hilfe

SWITCH LINKSYS Gigabit Ethernet SX

Artikel-Nr.: A2729337   |   Herstellernr.: MGBSX1   |   EAN: 4260039342731

117,19 €
inkl. 19% MwSt.
Versand ab: 6,99
 
 

Im Versandlager

Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 09.12
Zustellung zw. 12.12 - 14.12

MiniGBIC SFP Transceiver module

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

Beschreibung

SWITCH LINKSYS Gigabit Ethernet SX


This easy-to-install Mini-GBIC or SFP module provides a simple way to add Gigabit functionality to your Linksys switch. Gigabit fiber is often used to connect two switches together. The technology used depends on the distance between the two switches.

The SX module uses 850 nanometer wavelength light in multimode fiber optic cables, and can achieve distances up to 220 or 550 meters, depending on the fiber used:

  • 62.5/125um MMF 160 MHz/km, up to 220m
  • 62.5/125um MMF 200 MHz/km, up to 275m
  • 50/125um MMF 400 MHz/km, up to 500m
  • 50/125um MMF 500 MHz/km, up to 550m

Diese Artikel könnte Sie auch interessieren:

Wird nachgeladen ...

Datenblatt

Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik:Kabelgebunden
Leistungen
Maximal mögliche Übertragungsstrecke:550 m
Wellenlänge:850 nm
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur:0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung:-20 - 70 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:0 - 85
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung:5 - 90
Technische Details
Warentarifnummer HS:85176990
Sonstige Funktionen
Fibertyp:MMF

Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zu Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!