Wir verwenden nur notwendige Cookies und Inhalte Dritter. Durch die Nutzung unserer Webseite stimmen Sie dieser Verwendung zu. Datenschutzinformationen
Mein Konto
FAQ Hilfe
Kontakt
0
690 Treffer
Kompaktansicht
Filter
Angebot
goobay USB Adapter USB-C/ USB 3.1 - RJ45 (Netzwerkkarte)
goobay USB Adapter USB-C/ USB 3.1 - RJ45 (Netzwerkkarte)
Artikelnr. A3302704   Herstellernr. 66255
22,54 €

  • schnelle Verbindung vom Computer zu einem kabelgebundenen Netzwerk
  • mit Datentransferraten von bis zu 5 Gbit/s werden HD Filme sekundenschnell überspielt
  • geeignet für das MacBook mit USB-C-Port
  • unterstützt Netzwerke mit 10/100/1000 Mbit/s mit Auto- Erkennung
  • schnelle Inbetriebnahme ohne Installation
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand morgen, den 18.04
WWDW
StarTech PEX1000MMSC, 1x 1000Base-SX, PCIe x1 LWL / Glasfaser Gigabit Netzwerkkarte
59,40 €
statt: 99.00

  • Anschluss: 1x SC
  • Chipset: Realtek RTL8168B
  • Besonderheiten: Wake on LAN
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand morgen, den 18.04
WWDW
StarTech US1GC30B, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] Gigabit Ethernet Adapter
StarTech US1GC30B, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] Gigabit Ethernet Adapter
Artikelnr. A2701482   Herstellernr. US1GC30B
24,51 €
statt: 31.27

  • Typ: LAN-Adapter
  • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar)
  • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 14.5cm Kabellänge)
  • Verbindung: 1x RJ-45
  • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Chipsatz: Realtek RTL8153 (LAN-Adapter, RJ-45)
  • Abmessungen: 25x15x210mm (BxHxT)
  • Gewicht: 24g
  • Kompatibilität: universal
  • VLAN, Wake on LAN
  • weitere Informationen
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand morgen, den 18.04
Empfehlung
Intel Wi-Fi 6E AX210 Gig+ Modul, AX210 ohne vPro, 2.4GHz/ 5GHz/6GHz WLAN, Bluetooth 5.2, M.2/A-E-Key

  • Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter
  • Bauform: 1x M.2 Modul 2230
  • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0)
  • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (574Mb/s, 2x2, 40MHz, 1024-QAM, via M.2 PCIe), 1x 5GHz WLAN (2.402Gb/s, 2x2, 160MHz, 1024-QAM, via M.2 PCIe), 1x 6GHz WLAN (2.402Gb/s, 2x2, 160MHz, 1024-QAM, via M.2 PCIe), 1x Bluetooth 5.3 (via M.2 USB)
  • Chipsatz: Intel AX210 (WLAN-Adapter, WPAN-Adapter)
  • Abmessungen: 22x2.4x30mm (BxHxT)
  • Gewicht: 2.8g
  • Kompatibilität: universal
  • TPC/DFS, MU-MIMO
  • weitere Informationen
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand morgen, den 18.04
Angebot
Intel X710-T4L 10G LAN-Adapter, 4x RJ-45, PCIe 3.0 x8, bulk
Intel X710-T4L 10G LAN-Adapter, 4x RJ-45, PCIe 3.0 x8, bulk
Artikelnr. A2703078   Herstellernr. X710T4LBLK
559,00 €

  • Typ: LAN-Adapter
  • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende| full height und low profile Blende im Lieferumfang)
  • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8
  • Verbindung: 4x RJ-45
  • Übertragung: 4x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Chipsatz: Intel XL710-TM4 (LAN-Adapter, RJ-45)
  • Abmessungen: 167x69mm (BxH, ohne Blende)
  • Kompatibilität: universal
  • VLAN, VXLAN, NVGRE, GENEVE, Wake on LAN, iSCSI, Intel VT-c, SR-IOV, NC-SI, PXE-Bootrom, SNMP-Management
  • weitere Informationen
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand morgen, den 18.04
Angebot
StarTech USB 3.0 Hub, 3-port + Gb LAN, schwarz
StarTech USB 3.0 Hub, 3-port + Gb LAN, schwarz
Artikelnr. A2701853   Herstellernr. ST3300GU3B
52,36 €

  • Anschlüsse: 3x USB-A 3.0
  • Abmessungen: 87x43x14mm
  • Gewicht: 62g
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand morgen, den 18.04
Digitus DN-10110, 1x 1000Base-T, PCI PCI-Netzwerkkarte
Digitus DN-10110, 1x 1000Base-T, PCI PCI-Netzwerkkarte
Artikelnr. A2701413   Herstellernr. DN-10110
17,19 €

  • Typ: LAN-Adapter
  • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende| full height und low profile Blende im Lieferumfang)
  • Anbindung: 1x PCI 2.1
  • Verbindung: 1x RJ-45
  • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Chipsatz: Realtek RTL8169SC (LAN-Adapter, RJ-45)
  • Abmessungen: 115x120x19mm (BxHxT)
  • Gewicht: 50g
  • Kompatibilität: universal
  • VLAN, Wake on LAN, PXE-Bootrom-Sockel
  • weitere Informationen
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand morgen, den 18.04
WWDW
Fujitsu PLAN EM 2X 10GB SFP+ Netzwerkadapter
Fujitsu PLAN EM 2X 10GB SFP+ Netzwerkadapter
Artikelnr. A2701694   Herstellernr. S26361-F3953-L211
98,64 €
statt: 149.00

  • Typ: LAN-Modul
  • Bauform: 1x Mezzanine-Modul
  • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul
  • Verbindung: 2x SFP+
  • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s)
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand morgen, den 18.04
Levelone USB-0401 USB auf Gigabit Ethernet LAN Adapter
Levelone USB-0401 USB auf Gigabit Ethernet LAN Adapter
Artikelnr. A3213028   Herstellernr. USB-0401
19,56 €

  • Typ: LAN-Adapter
  • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar)
  • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s)
  • Verbindung: 1x RJ-45
  • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Abmessungen: 48x20x78mm (BxHxT)
  • Gewicht: 60g
  • Kompatibilität: universal
  • Wake on LAN
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 19.04
TP-Link TG-3468, RJ-45, PCIe x1, LAN-Adapter
TP-Link TG-3468, RJ-45, PCIe x1, LAN-Adapter
Artikelnr. A2700319   Herstellernr. TG-3468
12,90 €

  • Typ: LAN-Adapter
  • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende)
  • Anbindung: 1x PCIe x1
  • Verbindung: 1x RJ-45
  • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Kompatibilität: universal
  • Wake on LAN, VLAN
  • weitere Informationen
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand morgen, den 18.04
LogiLink PC0029A, 1x 1000Base-T, PCIe-Netzwerkkarte
LogiLink PC0029A, 1x 1000Base-T, PCIe-Netzwerkkarte
Artikelnr. A2700488   Herstellernr. PC0029A
9,90 €

  • Typ: LAN-Adapter
  • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende)
  • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1
  • Verbindung: 1x RJ-45
  • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Chipsatz: Realtek RTL8111F (LAN-Adapter, RJ-45)
  • Kompatibilität: universal
  • VLAN, Wake on LAN
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 19.04
StarTech Dual Port PCIe Gigabit Netzwerkkarte
StarTech Dual Port PCIe Gigabit Netzwerkkarte
Artikelnr. A2700897   Herstellernr. ST2000SPEXI
200,05 €

  • Typ: LAN-Adapter
  • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende| full height und low profile Blende im Lieferumfang)
  • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4
  • Verbindung: 2x RJ-45
  • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Chipsatz: Intel I350-AM2 (LAN-Adapter, RJ-45)
  • Abmessungen: 121x67x19mm (BxHxT, ohne Blende)
  • Gewicht: 80g
  • Kompatibilität: universal
  • VLAN, Wake on LAN, Intel VT-c, SR-IOV, PXE-Bootrom, LACP
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 19.04
StarTech ST1000SPEX2, 1x 1000Base-T, PCIe x1 Netzwerkkarte
StarTech ST1000SPEX2, 1x 1000Base-T, PCIe x1 Netzwerkkarte
Artikelnr. A2700942   Herstellernr. ST1000SPEX2L
28,37 €

  • Typ: LAN-Adapter
  • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende)
  • Anbindung: 1x PCIe x1
  • Verbindung: 1x RJ-45
  • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Chipsatz: Realtek RTL8111E (LAN-Adapter, RJ-45)
  • Abmessungen: 68x70x18mm (BxHxT)
  • Gewicht: 36g
  • Kompatibilität: universal
  • VLAN, Wake on LAN
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 19.04
StarTech USB 3.0 Dual-Port-Gigabit-Ethernet-Adapter
StarTech USB 3.0 Dual-Port-Gigabit-Ethernet-Adapter
Artikelnr. A3302710   Herstellernr. USB32000SPT
66,43 €

  • Typ: LAN-Adapter, USB-Hub
  • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar)
  • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s)
  • Verbindung: 2x RJ-45, 1x USB-A 3.0 (Buchse)
  • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 1x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Chipsatz: Asix AX88179 (LAN-Adapter, RJ-45), VIA/VLI VL811 (USB-Hub, USB 3.0)
  • Abmessungen: 60x16x75mm (BxHxT)
  • Gewicht: 59g
  • Gehäusefarbe: schwarz
  • Kompatibilität: universal
  • VLAN
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 19.04
StarTech ST2000PEXPSE Dual Port PCI Express Gigabit Netzwerkkarte - PCIe PoE/PSE NIC Server Adapter
169,96 €

  • Fügen Sie zwei Power-over-Ethernet-Gigabit-Ports zu einem PCI Express-fähigen Computer hinzu
  • Dual 10/100/1000 Mbit/s PoE RJ45-Ports
  • Unterstützt IEEE 802.3at (Typ 1, 2) Power over Ethernet-Standard
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 19.04
StarTech PEX1000MMSC2, 1x 1000Base-SX, PCIe x1 Netzwerkkarte
StarTech PEX1000MMSC2, 1x 1000Base-SX, PCIe x1 Netzwerkkarte
Artikelnr. A2701363   Herstellernr. PEX1000MMSC2
212,48 €

  • Typ: LAN-Adapter
  • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende| full height und low profile Blende im Lieferumfang)
  • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1
  • Verbindung: 1x SC-Duplex
  • Übertragung: 1x SC-Duplex (1000Base-SX 62.5/125µm MM 220m, 1000Base-SX 850nm 50/125µm MM 550m)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Chipsatz: Realtek RTL8168E (LAN-Adapter, SC-Duplex), Marvell 88E1111B1 (LAN-Adapter, SC-Duplex)
  • Abmessungen: 118x120x18mm (BxHxT)
  • Gewicht: 66g
  • Kompatibilität: universal
  • VLAN, Wake on LAN, SNMP-Management, PXE-Bootrom 2.1
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 19.04
StarTech 4 Port PCIe 2.0 x4 Gigabit Netzwerkkarte Intel I350 NIC
StarTech 4 Port PCIe 2.0 x4 Gigabit Netzwerkkarte Intel I350 NIC
Artikelnr. A2701461   Herstellernr. ST4000SPEXI
258,13 €

  • Typ: LAN-Adapter
  • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende| full height und low profile Blende im Lieferumfang)
  • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4
  • Verbindung: 4x RJ-45
  • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Chipsatz: Intel I350-AM4 (LAN-Adapter, RJ-45)
  • Abmessungen: 132x120x18mm (BxHxT)
  • Gewicht: 95g
  • Kompatibilität: universal
  • VLAN, Wake on LAN, Intel VT-c, PXE-Bootrom, LACP
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 19.04
StarTech USB-C-auf-Gigabit-Netzwerkadapter silber
StarTech USB-C-auf-Gigabit-Netzwerkadapter silber
Artikelnr. A2701480   Herstellernr. US1GC30A
43,07 €

  • Typ: LAN-Adapter
  • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar)
  • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s)
  • Verbindung: 1x RJ-45
  • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Chipsatz: Realtek RTL8153 (LAN-Adapter, RJ-45)
  • Abmessungen: 24x17x65mm (BxHxT)
  • Gewicht: 34g
  • Kompatibilität: universal
  • Metallgehäuse, VLAN, Wake on LAN
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 19.04
StarTech USB-C auf Gigabit Netzwerkadapter, USB 3.1 Gen 1, Weiß
StarTech USB-C auf Gigabit Netzwerkadapter, USB 3.1 Gen 1, Weiß
Artikelnr. A2701481   Herstellernr. US1GC30W
34,21 €

  • Typ: LAN-Adapter
  • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar)
  • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 14.5cm Kabellänge)
  • Verbindung: 1x RJ-45
  • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Chipsatz: Realtek RTL8153 (LAN-Adapter, RJ-45)
  • Abmessungen: 25x15x210mm (BxHxT)
  • Gewicht: 24g
  • Kompatibilität: universal
  • VLAN, Wake on LAN
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 19.04
StarTech USB 3.0 auf Gigabit Ethernet Lan Adapter weiß
StarTech USB 3.0 auf Gigabit Ethernet Lan Adapter weiß
Artikelnr. A2701483   Herstellernr. USB31000SW
28,96 €

  • Typ: LAN-Adapter
  • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar)
  • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s)
  • Verbindung: 1x RJ-45
  • Übertragung: 1x RJ-45 (10/1000/1000Base-T)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Chipsatz: Asix AX88179 (LAN-Adapter, RJ-45)
  • Abmessungen: 26x16x67mm (BxHxT)
  • Gewicht: 27g
  • Kompatibilität: universal
  • VLAN, Wake on LAN
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 19.04
12...35
Alle Preise inkl. MwSt.