Wir verwenden nur notwendige Cookies und Inhalte Dritter. Durch die Nutzung unserer Webseite stimmen Sie dieser Verwendung zu. Datenschutzinformationen
Mein Konto
?
0
854 Treffer
Kompaktansicht
Filter
 
Intel Gigabit CT Desktop Adapter  PCIe-Netzwerkkarte
Deal! Intel Gigabit CT Desktop Adapter PCIe-Netzwerkkarte
Artikelnr. A2700055   Herstellernr. EXPI9301CTBLK
55,09 €

  • Typ: LAN-Adapter
  • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende| full height und low profile Blende im Lieferumfang)
  • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1
  • Verbindung: 1x RJ-45
  • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Chipsatz: Intel 82574L (LAN-Adapter, RJ-45)
  • Abmessungen: 119x55mm (BxH, ohne Blende)
  • Kompatibilität: universal
  • VLAN, Wake on LAN, iSCSI, PXE-Bootrom 2.0, SNMP-Management
  • weitere Informationen
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand heute, den 02.02
TP-Link TG-3468, RJ-45, PCIe x1, LAN-Adapter
Deal! TP-Link TG-3468, RJ-45, PCIe x1, LAN-Adapter
Artikelnr. A2700319   Herstellernr. TG-3468
10,65 €

  • Typ: LAN-Adapter
  • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende)
  • Anbindung: 1x PCIe x1
  • Verbindung: 1x RJ-45
  • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Kompatibilität: universal
  • Wake on LAN, VLAN
  • weitere Informationen
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand heute, den 02.02
StarTech PEX1000MMSC, 1x 1000Base-SX, PCIe x1 LWL / Glasfaser Gigabit Netzwerkkarte
Sale! StarTech PEX1000MMSC, 1x 1000Base-SX, PCIe x1 LWL / Glasfaser Gigabit Netzwerkkarte
Artikelnr. A2701362   Herstellernr. PEX1000MMSC
99,00 €

  • Anschluss: 1x SC
  • Chipset: Realtek RTL8168B
  • Besonderheiten: Wake on LAN
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand heute, den 02.02
StarTech US1GC30B, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] Gigabit Ethernet Adapter
Deal! StarTech US1GC30B, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] Gigabit Ethernet Adapter
Artikelnr. A2701482   Herstellernr. US1GC30B
31,01 €

  • Typ: LAN-Adapter
  • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar)
  • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 14.5cm Kabellänge)
  • Verbindung: 1x RJ-45
  • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Chipsatz: Realtek RTL8153 (LAN-Adapter, RJ-45)
  • Abmessungen: 25x15x210mm (BxHxT)
  • Gewicht: 24g
  • Kompatibilität: universal
  • VLAN, Wake on LAN
  • weitere Informationen
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand heute, den 02.02
ASUS PCE-AC88, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1
Deal! ASUS PCE-AC88, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1
Artikelnr. A2701544   Herstellernr. 90IG02H0-BM0000
79,48 €

  • Typ: WLAN-Adapter
  • Bauform: 1x PCIe-Karte
  • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1
  • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (1Gb/s, 4x4), 1x 5GHz WLAN (2.17Gb/s, 4x4)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Abmessungen: 103.3x21x68.9mm (BxHxT)
  • Gewicht: 125g
  • Kompatibilität: universal
  • TPC/DFS
  • weitere Informationen
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand heute, den 02.02
Intel Wi-Fi 6E AX210 Gig+ Modul, AX210 ohne vPro, 2.4GHz/ 5GHz/6GHz WLAN, Bluetooth 5.2, M.2/A-E-Key
15,16 €

  • Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter
  • Bauform: 1x M.2 Modul 2230
  • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0)
  • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (574Mb/s, 2x2, 40MHz, 1024-QAM, via M.2 PCIe), 1x 5GHz WLAN (2.402Gb/s, 2x2, 160MHz, 1024-QAM, via M.2 PCIe), 1x 6GHz WLAN (2.402Gb/s, 2x2, 160MHz, 1024-QAM, via M.2 PCIe), 1x Bluetooth 5.3 (via M.2 USB)
  • Chipsatz: Intel AX210 (WLAN-Adapter, WPAN-Adapter)
  • Abmessungen: 22x2.4x30mm (BxHxT)
  • Gewicht: 2.8g
  • Kompatibilität: universal
  • TPC/DFS, MU-MIMO
  • weitere Informationen
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand heute, den 02.02
Fujitsu PLAN EM 2X 10GB SFP+ Netzwerkadapter
Sale! Fujitsu PLAN EM 2X 10GB SFP+ Netzwerkadapter
Artikelnr. A2701694   Herstellernr. S26361-F3953-L211
149,00 €

  • Typ: LAN-Modul
  • Bauform: 1x Mezzanine-Modul
  • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul
  • Verbindung: 2x SFP+
  • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s)
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand heute, den 02.02
Trendnet TEG-10GECSFP Netzwerkkarte Eingebaut Faser 10000 Mbit/s
Trendnet TEG-10GECSFP Netzwerkkarte Eingebaut Faser 10000 Mbit/s
Artikelnr. A2701712   Herstellernr. TEG-10GECSFP
103,53 €

  • Typ: LAN-Adapter
  • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende| full height und low profile Blende im Lieferumfang)
  • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4
  • Verbindung: 1x SFP+
  • Übertragung: 1x SFP+ (1G/10Gb/s)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Chipsatz: Marvell/Aquantia (LAN-Adapter, SFP+)
  • Abmessungen: 87x62x18mm (BxHxT)
  • Gewicht: 58g
  • Kompatibilität: universal
  • VLAN, 16KB Jumboframes
  • weitere Informationen
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand heute, den 02.02
StarTech US2GC30, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]
Sale! StarTech US2GC30, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]
Artikelnr. A2701720   Herstellernr. US2GC30
70,00 €

  • Typ: LAN-Adapter
  • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar)
  • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge)
  • Verbindung: 1x RJ-45
  • Übertragung: 1x RJ-45 (10/1000/1000/2.5GBase-T)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Chipsatz: Realtek RTL8156 (LAN-Adapter, RJ-45)
  • Abmessungen: 27x16x80mm (BxHxT)
  • Gewicht: 40g
  • Gehäusefarbe: silber
  • Kompatibilität: universal
  • Metallgehäuse, VLAN, Wake on LAN, 16KB Jumboframes
  • weitere Informationen
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand heute, den 02.02
LogiLink PC0029A, 1x 1000Base-T, PCIe-Netzwerkkarte
LogiLink PC0029A, 1x 1000Base-T, PCIe-Netzwerkkarte
Artikelnr. A2700488   Herstellernr. PC0029A
8,70 €

  • Typ: LAN-Adapter
  • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende)
  • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1
  • Verbindung: 1x RJ-45
  • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Chipsatz: Realtek RTL8111F (LAN-Adapter, RJ-45)
  • Kompatibilität: universal
  • VLAN, Wake on LAN
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich morgen, den 03.02
Delock Adapter SuperSpeed USB 3.1 Typ-C > Gigabit LAN
Delock Adapter SuperSpeed USB 3.1 Typ-C > Gigabit LAN
Artikelnr. A3302707   Herstellernr. 62642
33,97 €

  • Typ: LAN-Adapter
  • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar)
  • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 26cm Kabellänge)
  • Verbindung: 1x RJ-45
  • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Chipsatz: Asix (LAN-Adapter, RJ-45)
  • Kompatibilität: universal
  • VLAN, Wake on LAN
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich morgen, den 03.02
StarTech PEX1000MMSC2, 1x 1000Base-SX, PCIe x1 Netzwerkkarte
StarTech PEX1000MMSC2, 1x 1000Base-SX, PCIe x1 Netzwerkkarte
Artikelnr. A2701363   Herstellernr. PEX1000MMSC2
233,79 €

  • Typ: LAN-Adapter
  • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende| full height und low profile Blende im Lieferumfang)
  • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1
  • Verbindung: 1x SC-Duplex
  • Übertragung: 1x SC-Duplex (1000Base-SX 62.5/125m MM 220m, 1000Base-SX 850nm 50/125m MM 550m)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Chipsatz: Realtek RTL8168E (LAN-Adapter, SC-Duplex), Marvell 88E1111B1 (LAN-Adapter, SC-Duplex)
  • Abmessungen: 118x120x18mm (BxHxT)
  • Gewicht: 66g
  • Kompatibilität: universal
  • VLAN, Wake on LAN, SNMP-Management, PXE-Bootrom 2.1
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich morgen, den 03.02
StarTech 4 Port PCIe 2.0 x4 Gigabit Netzwerkkarte Intel I350 NIC
StarTech 4 Port PCIe 2.0 x4 Gigabit Netzwerkkarte Intel I350 NIC
Artikelnr. A2701461   Herstellernr. ST4000SPEXI
371,42 €

  • Typ: LAN-Adapter
  • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende| full height und low profile Blende im Lieferumfang)
  • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4
  • Verbindung: 4x RJ-45
  • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Chipsatz: Intel I350-AM4 (LAN-Adapter, RJ-45)
  • Abmessungen: 132x120x18mm (BxHxT)
  • Gewicht: 95g
  • Kompatibilität: universal
  • VLAN, Wake on LAN, Intel VT-c, PXE-Bootrom, LACP
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich morgen, den 03.02
Inter-Tech Argus PCIe Gigabit Adapter LR-9210
Inter-Tech Argus PCIe Gigabit Adapter LR-9210
Artikelnr. A2700000   Herstellernr. 88883043
14,76 €

Übertragungstechnik: Verkabelt, Hostschnittstelle: PCI Express, Schnittstelle: Ethernet. Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s

Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich morgen, den 03.02
Intellinet Gigabit PCI-Express-Netzwerkkarte, RJ-45, PCIe 1.0 x1
Intellinet Gigabit PCI-Express-Netzwerkkarte, RJ-45, PCIe 1.0 x1
Artikelnr. A2701569   Herstellernr. 522533
14,31 €

  • Typ: LAN-Adapter
  • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende| full height und low profile Blende im Lieferumfang)
  • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1
  • Verbindung: 1x RJ-45
  • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Chipsatz: Realtek RTL8111F (LAN-Adapter, RJ-45)
  • Abmessungen: 89x122x25.4mm
  • Gewicht: 39.6g
  • Kompatibilität: universal
  • VLAN, Wake on LAN
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich morgen, den 03.02
Inter-Tech Argus IT-811, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]
Inter-Tech Argus IT-811, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]
Artikelnr. A2701596   Herstellernr. 88885438
15,18 €

  • Typ: LAN-Adapter
  • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar)
  • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s)
  • Verbindung: 1x RJ-45
  • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Chipsatz: Realtek RTL8153 (LAN-Adapter, RJ-45)
  • Abmessungen: 25x17x230mm (BxHxT, inkl. Kabel)
  • Gewicht: 25g
  • Kompatibilität: universal
  • Wake on LAN, Metallgehäuse
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich morgen, den 03.02
TP-Link TX401, RJ-45, PCIe 3.0 x4
TP-Link TX401, RJ-45, PCIe 3.0 x4
Artikelnr. A2701650   Herstellernr. TX401
90,36 €

  • Typ: LAN-Adapter
  • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende| full height und low profile Blende im Lieferumfang)
  • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4
  • Verbindung: 1x RJ-45
  • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T)
  • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
  • Chipsatz: Marvell/Aquantia AQtion AQC107 (LAN-Adapter, RJ-45)
  • Abmessungen: 121x98x22mm (BxHxT)
  • Kompatibilität: universal
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich morgen, den 03.02
Intel Wi-Fi 6 (Gig+) Desktop-Kit, AX200 ohne vPro, 2.4GHz/5G WLAN, Bluetooth 5.2, M.2/A-E-Key
24,72 €

  • Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter
  • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height/low profile)
  • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0)
  • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (574Mb/s, 2x2, 40MHz, 1024-QAM), 1x 5GHz WLAN (2.402Gb/s, 2x2, 160MHz, 1024-QAM), 1x Bluetooth 5.2
  • Chipsatz: Intel AX200 (WLAN-Adapter, WPAN-Adapter)
  • Abmessungen: 22x2.4x30mm (BxHxT, Modul)
  • Gewicht: 2.3g (Modul)
  • Kompatibilität: universal
  • TPC/DFS, MU-MIMO
  • weitere Informationen
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand heute, den 02.02
Delock PCI Express x1 Karte 2 x RJ45 Gigabit LAN i82576
Delock PCI Express x1 Karte 2 x RJ45 Gigabit LAN i82576
Artikelnr. A2701682   Herstellernr. 89944
61,48 €

  • <p>Die PCI Express Karte von Delock bietet zwei Netzwerkanschlüsse mit einer Übertragungsrate von bis zu 1000 Mbps.</p> <br> <p><strong>Spezifikation</strong></p> <p>
  • Anschlüsse: <br /> extern| 2 x Gigabit LAN RJ45 Buchse<br /> intern| 1 x PCI Express x1, V2.0<br />
  • Chipsatz: Intel 82576<br />
  • Datentransferraten: <br /> Ethernet bis zu 10 Mbps<br /> Fast Ethernet bis zu 100 Mbps<br /> Gigabit Ethernet bis zu 1000 Mbps<br /> PCI Express x1 bis zu 4 Gbps<br />
  • Unterstützt IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3z / 802.3ab<br />
  • Unterstützt IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet)<br />
  • Unterstützt Wake On LAN (WOL)<br />
  • Unterstützt IEEE 802.1Q Virtual LAN (VLAN)<br />
  • Unterstützt 9k Jumbo Frames<br />
  • Unterstützt PXE</p> <br> <p><strong>Systemvoraussetzungen</strong></p> <p>
  • Linux Kernel 2.6 oder höher<br />
  • Windows 7/7-64/8.1/8.1-64/10/10-64<br />
  • PC mit einem freien PCI Express Steckplatz</p> <br> <p><strong>Packungsinhalt</strong></p> <p>
  • PCI Express Karte<br />
  • Low Profile Blende<br />
  • Treiber CD<br />
  • Bedienungsanleitung</p> <br>
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich morgen, den 03.02
Intel Wi-Fi 6E AX211 Gig+ Modul, AX211 mit vPro, 2.4GHz/ 5GHz/ 6GHz WLAN, Bluetooth 5.2, M.2/ E-Key CNVi

  • Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter
  • Bauform: 1x M.2 Modul 2230
  • Anbindung: 1x M.2/E-Key (Intel CNVi CNVio2)
  • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (574Mb/s, 2x2, 40MHz, 1024-QAM, via M.2 PCIe), 1x 5GHz WLAN (2.402Gb/s, 2x2, 160MHz, 1024-QAM, via M.2 PCIe), 1x 6GHz WLAN (2.402Gb/s, 2x2, 160MHz, 1024-QAM, via M.2 PCIe), 1x Bluetooth 5.3 (via M.2 USB)
  • Chipsatz: Intel AX211 (WLAN-Adapter, WPAN-Adapter)
  • Abmessungen: 22x2.4x30mm (BxHxT)
  • Gewicht: 2.8g
  • Kompatibilität: universal
  • TPC/DFS, MU-MIMO, vPro
  • weitere Informationen
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand heute, den 02.02
Alle Preise inkl. MwSt.