Monitorhalterung mit Laptop-Arm Flex von 13 bis 32 Zoll (33 - 81 cm) plus einen Laptop
Abholung/ Versand möglich am Montag, den 01.06
Zustellung zw. 02.06 - 04.06
- Flexible Monitor-Halterung mit Ablage für einen mobilen Laptop, der im Büro als zweiter Monitor dienen und jederzeit als Begleiter in Meetings mitgenommen werden kann
- Perfekt für die stabile Tischmontage eines Bildschirms bis 8 kg und eines Laptops bis 4,5 kg, höhenverstellbar, 90 schwenkbar und 45 neigbar, 180 Rotation, empfohlene Tischplattenstärke: 10-88 mm
- Mit dem schlanken Standfuß ist der robuste Monitorständer die platzsparende Lösung für den Schreibtisch zu Hause oder im Büro
- Mit Lüftungsschlitzen für die effektive Luftzirkulation wirkt der Laptop Stand einem potenziellen Hitzestau unter dem Gerät entgegen
- Das integrierte Kabelmanagementsystem des Monitorarms schützt die Anschlusskabel und sorgt für eine saubere Optik ohne Kabelchaos
- Die Montage erfolgt schnell und einfach mit dem inbegriffenen Montagematerial, entweder über eine Schraube mit Bohrung oder über eine Tischklemme, die rückstandsfrei entfernt werden kann
- Die Bildschirmhalterung ist kompatibel mit den VESA-Standards 75x75 mm und 100x100 mm
weitere Informationen
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Beschreibung
Monitorhalterung mit Laptop-Arm Flex von 13 bis 32 Zoll (33 - 81 cm) plus einen Laptop
Die Workstation ist die perfekte Ergänzung für den ergonomischen Arbeitsplatz und passt sich allen Anforderungen des Alltags an&periodMit einem Monitorarm und einer zusätzlichen Ablage ist die Halterung superflexibel einsetzbar - als Laptop-Ständer oder Beamer-Tray&periodEin weiterer Vorteil&colonDer kompakte Standfußschafft zusätzlichen Platz auf dem Schreibtisch und sorgt für eine saubere Optik.
Datenblatt
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Höhenverstellung bis: | 443mm |
| max. Traglast: | 8kg |
| Bildschirmgröße: | M (34-81 cm / 13-32") |
| VESA (FDMI): | 75 x 75 mm, 100 x 100 mm |
| max.Lochabstand (VESA): | 100x100mm |
| Drehung: | +180° ~ -180° |
| Dreh-/Schwenkbereich: | +90° ~ -90° |
| Neig-/Kippbereich: | +45° ~ -45° |
| Farbe: | schwarz |
| Farbversion: | schwarz |
| Verbrauchseinheit: | 1 Stk. im Karton |
| Material: | Stahl (pulverbeschichtet) |
| Halterungstyp: | Workstation |
| Bedienungsanleitung: | de, en, fr, it, es, nl, da, sv, cs, pl |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Wentronic zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
