Single-Monitorhalterung mit Gasdruckfeder von 17 bis 32 Zoll (43 - 81 cm)
Abholung/ Versand möglich am Montag, den 25.05
Zustellung zw. 26.05 - 28.05
- Die Pro-Serie für den professionellen Bereich: Mit dem schlanken Standfuß ist der robuste Monitorständer aus Metall die platzsparende Lösung für den Schreibtisch im Büro oder zu Hause
- Perfekt für die stabile Tischmontage eines Bildschirms bis 9 kg, höhenverstellbar, 90 schwenkbar und 45 neigbar, 180 Rotation, empfohlene Tischplattenstärke: 10-50 mm
- Komfortable Installation dank Easy-Access-Schraube auf der Oberseite des Fußes, ohne unbequeme Anbringung unter dem Tisch und ohne Abrücken schwerer Tische von der Wand
- Einfaches Einhängen: Im ersten Schritt VESA-kompatible Platte an den Monitor anschrauben, im zweiten Schritt in die Monitor-Halterung einhängen und Verschluss einrasten
- Durch die Gasdruckfeder mit flexibler Druckstufe lässt sich der Monitor ohne Kraftaufwand jederzeit in die ideale, ergonomische Position bringen - ob beim Arbeiten, Gaming oder Videotelefonat
- Die Montage erfolgt schnell und einfach mit dem inbegriffenen Montagematerial, entweder über eine Schraube mit Bohrung oder über eine Tischklemme, die rückstandsfrei entfernt werden kann
- Die Bildschirmhalterung ist kompatibel mit den VESA-Standards 75x75 mm und 100x100 mm
weitere Informationen
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Beschreibung
Single-Monitorhalterung mit Gasdruckfeder von 17 bis 32 Zoll (43 - 81 cm)
Die Monitorhalterung ist die perfekte Ergänzung für den ergonomischen Arbeitsplatz und passt sich allen Anforderungen des Alltags an&periodOb Mobile Office&commaGaming oder Multimedia-Anwendungen&colonMit dem hochwertigen Gasdruckfedermechanismus lässt sich der Monitorarm auf das Monitorgewicht einstellen und flexibel ausrichten - jederzeit und absolut mühelos&periodDer kompakte Standfußschafft zusätzlichen Platz auf dem Schreibtisch und sorgt mit dem integrierten Kabelmanagementsystem für eine saubere Optik.
Datenblatt
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Tiefe: | 565mm |
| Höhe: | 520mm |
| Breite: | 117mm |
| Höhenverstellung von: | 215mm |
| Höhenverstellung bis: | 495mm |
| max. Traglast: | 9kg |
| Bildschirmgröße: | M (43-81 cm / 17-32") |
| VESA (FDMI): | 75 x 75 mm, 100 x 100 mm |
| max.Lochabstand (VESA): | 100x100mm |
| Drehung: | +180° ~ -180° |
| Dreh-/Schwenkbereich: | +90° ~ -90° |
| Neig-/Kippbereich: | +45° ~ -45° |
| Farbe: | schwarz |
| Farbversion: | schwarz |
| Verbrauchseinheit: | 1 Stk. im Karton |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Wentronic zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
