Single-Monitorhalterung Gaming mit Gasdruckfeder von 17 bis 49 Zoll (43 - 124 cm), max. 20 kg
Abholung/ Versand möglich am Montag, den 25.05
Zustellung zw. 26.05 - 28.05
- Heavy-Duty-Monitorhalterung für das sichere Handling von XL-Monitoren im Gaming- und Office-Bereich: Mit dem schlanken Standfuß ist der robuste Monitorständer aus Metall die platzsparende Lösung für den Schreibtisch
- Perfekt für die stabile Tischmontage eines Bildschirms bis 20 kg, höhenverstellbar, 90 schwenkbar und +50/-20 neigbar, 180 Rotation, empfohlene Tischplattenstärke: 12-50 mm
- Komfortable Installation dank Easy-Access-Schraube auf der Oberseite des Fußes, ohne unbequeme Anbringung unter dem Tisch und ohne Abrücken schwerer Tische von der Wand
- Durch die Gasdruckfeder mit flexibler Druckstufe lässt sich der Monitor ohne Kraftaufwand jederzeit in die ideale, ergonomische Position bringen - ob beim Arbeiten, Gaming oder Videotelefonat
- Die Montage erfolgt schnell und einfach mit dem inbegriffenen Montagematerial, entweder über eine Schraube mit Bohrung oder über eine Tischklemme, die rückstandsfrei entfernt werden kann
- Inkl. abnehmbarer, VESA-kompatibler Montageplatte, um einzelne Monitore einfach und ohne Werkzeug auszuwechseln
- Die Bildschirmhalterung ist kompatibel mit den VESA-Standards 75x75 mm und 100x100 mm
weitere Informationen
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Beschreibung
Single-Monitorhalterung Gaming mit Gasdruckfeder von 17 bis 49 Zoll (43 - 124 cm), max. 20 kg
Der Schwergewichts-Champion für große Herausforderungen&colonAusgerichtet auf bis zu 20 kg maximale Tragkraft&commastemmt die Monitor-Halterung mühelos schwere Gaming-Monitore&commaUltrawide- und Curved-Monitore&periodMit dem hochwertigen Gasdruckfedermechanismus lässt sich der Monitorarm flexibel ausrichten - jederzeit und absolut mühelos&periodDer kompakte Standfußschafft zusätzlichen Platz auf dem Schreibtisch und sorgt mit dem integrierten Kabelmanagementsystem für eine saubere Optik.
Datenblatt
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Tiefe: | 565mm |
| Höhe: | 115mm |
| Breite: | 970mm |
| max. Traglast: | 20kg |
| Bildschirmgröße: | 43 - 124cm |
| Empfohlene Bildschirmgröße: | XL (43-124cm / 17-49") |
| VESA (FDMI): | 75 x 75 mm, 100 x 100 mm |
| max.Lochabstand (VESA): | 100x100mm |
| Bildschirmdrehung: | +180° ~ -180° |
| Dreh-/Schwenkbereich: | +90° ~ -90° |
| Neig-/Kippbereich: | +50° ~ -20° |
| Farbe: | schwarz |
| Farbversion: | schwarz |
| Verbrauchseinheit: | 1 Stk. Karton |
| Material: | Aluminium, Stahl |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Wentronic zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
