Goobay 58531
Abholung/ Versand möglich am Dienstag, den 02.06
Zustellung zw. 03.06 - 07.06
- Mit dem schlanken Standfuß ist der robuste Monitorständer die platzsparende Lösung für den Schreibtisch zu Hause oder im Büro
- Perfekt für die stabile Tischmontage von zwei Bildschirmen bis je 9 kg, frei höhenverstellbar, schwenkbar und neigbar
- Durch die Gasdruckfeder lassen sich die Monitore ohne Kraftaufwand jederzeit in die ideale, ergonomische Position bringen - ob beim Arbeiten, Gaming oder Videotelefonat
- Das integrierte Kabelmanagementsystem des Monitorarms schützt die Anschlusskabel und sorgt für eine saubere Optik ohne Kabelchaos
- Die Montage erfolgt schnell und einfach mit dem inbegriffenen Montagematerial, entweder über eine Schraube mit Bohrung oder über eine Tischklemme, die rückstandsfrei entfernt werden kann
- Empfohlene Tischplattenstärke bei beiden Montagevarianten der Monitor-Halterung: 10-83 mm
- Die Bildschirmhalterung ist kompatibel mit den VESA-Standards 75x75 mm und 100x100 mm
weitere Informationen
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Beschreibung
Goobay 58531
Die Monitorhalterung ist die perfekte Ergänzung für den ergonomischen Arbeitsplatz und passt sich allen Anforderungen des Alltags an&periodOb Mobile Office&commaGaming oder Multimedia-Anwendungen&colonMit dem hochwertigen Gasdruckfedermechanismus lassen sich die Monitorarme flexibel ausrichten - jederzeit und absolut mühelos&periodDer kompakte Standfußschafft zusätzlichen Platz auf dem Schreibtisch und sorgt für eine saubere Optik.
Datenblatt
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Höhe: | 498mm |
| Garantie: | 5Jahre |
| Gewicht: | 4000g |
| Breite: | 117mm |
| Höhenverstellung von: | 185mm |
| Höhenverstellung bis: | 435mm |
| max. Traglast: | 9kg |
| Bildschirmgröße: | 43 - 81cm |
| Bildschirmgröße: | M (43-81 cm / 17-32") |
| VESA (FDMI): | 75 x 75 mm, 100 x 100 mm |
| max.Lochabstand (VESA): | 100x100mm |
| Drehung: | +180° ~ -180° |
| Dreh-/Schwenkbereich: | +90° ~ -90° |
| Neig-/Kippbereich: | +55° ~ -55° |
| Farbe: | schwarz |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Wentronic zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
