AXIS Q1808-LE Bullet 10MP Netzwerkkamera, Vario 50-150mm 0,004 Lux, H.265 + H.264, Lightfinder 2.0
Abholung/ Versand möglich am Montag, den 11.05
Zustellung zw. 12.05 - 14.05
Axis Q1808-LE. Typ: IP-Sicherheitskamera, Unterstützte Positionierung: Draußen, Übertragungstechnik: Kabelgebunden. Befestigungstyp: Wand, Produktfarbe: Schwarz, Weiß, Formfaktor: Bullet. Mindestbeleuchtung: 0,004 Lux, Drehungswinkel: 360°, Betrachtungswinkel (horizontal): 90 - 21°. Sensor-Typ: CMOS, Größe des Bildsensors: 101,6 / 3 mm (4 / 3"). Optischer Zoom: 4x, Brennweitenbereich: 12 - 48 mm, Fokus: Motorisiert
keine Ergebisse
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Leistungen | |
|---|---|
| Typ: | IP-Sicherheitskamera |
| Unterstützte Positionierung: | Draußen |
| Übertragungstechnik: | Kabelgebunden |
| PTZ Kontrolle: | |
| PTZ-Modi: | Digitale PTZ |
| Voreingestellte Punkte: | |
| Wide Dynamic Range WDR: | |
| Tag/ Nachtmodus: | |
| Infrarot IR-Abschaltfilter: | |
| Zertifizierung: | UL/cUL, BIS, UKCA, CE, KC, EAC, VCCI, RCM |
| Design | |
| Befestigungstyp: | Wand |
| Produktfarbe: | Schwarz, Weiß |
| Formfaktor: | Patrone Form |
| Gehäusematerial: | Aluminium, Glas |
| Schutzfunktion: | Schlagfest |
| Internationale Schutzart IP-Code: | IP66, IP67 |
| IK-Kodex: | IK10 |
| Kamera | |
| Mindestbeleuchtung: | 0,004 Lux |
| Drehungswinkel: | 360° |
| Betrachtungswinkel horizontal: | 90 - 21° |
| Betrachtungswinkel vertikal: | 49 - 12° |
| Neigungswinkelbereich: | 0 - 90° |
| Schwenkbereich: | -180 - 180° |
| Pixelgröße Kamera: | 4,63 µm |
| Kamera Verschlusszeit: | 1/45500 - 2 s |
| Bildsensor | |
| Sensor-Typ: | CMOS |
| Anzahl der Sensoren: | 1 |
| Größe des Bildsensors: | 101,6 / 3 mm 4 / 3" |
| Objektiv | |
| Anzahl der Linsen: | 1 |
| Zoom-Fähigkeit: | |
| Optischer Zoom: | 4x |
| Brennweitenbereich: | 12 - 48 mm |
| Fokus: | Motorisiert |
| Maximale Blendenzahl: | 4 |
| Abstandsfeststellung wide: | 426,9 m |
| Abstandsfeststellung tele: | 1275,8 m |
| Abstandsbeobachtung wide: | 169,4 m |
| Abstandsbeobachtung tele: | 506,3 m |
| Abstandserkennung wide: | 85,4 m |
| Abstandserkennung tele: | 255,1 m |
| Abstandsermittlung wide: | 42,7 m |
| Abstandsermittlung tele: | 127,6 m |
| Naheinstellgrenze: | 1,5 m |
| Nachtsicht | |
| Nachtsicht: | |
| Nachtsichtdistanz: | 100 m |
| LED Typ: | IR |
| Infrarot-Wellenlänge: | 850 nm |
| Video | |
| Maximale Auflösung: | 3712 x 2784 Pixel |
| Unterstützte Videoformate: | AVC, H.264, H.265, HEVC, M-JPEG, MPEG4 |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen: | 160 x 120, 160 x 90, 1280 x 800, 3840 x 2160 |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde: | 60 fps |
| Videostreaming: | |
| Geräuschunterdrückung: | |
| Geräuschunterdrückungstechnologie: | 2D-Rauschunterdrückung, 3D-Rauschunterdrückung |
| Verstärkungssteuerungstyp: | Auto |
| Bildqualitätsanpassung: | Helligkeit, Kontrast, Farbsättigung, Schärfe |
| Datenschutz-Maskierung: | |
| Textüberlagerung: | |
| Bildstabilisator: | |
| Bitratenkontrolle: | Variable Bitrate VBR |
| Audio | |
| Unterstützte Audioformate: | AAC-LC, ADPCM, G.711, G.726, LPCM, PCM |
| Samplerate: | 48 kHz |
| Rauschverhältnis SNR: | 55 dB |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Schnelles Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Netzstandard: | IEEE 802.1x, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle: | IPv4, IPv6 USGv6, ICMPv4/ICMPv6, HTTP, HTTPS , HTTP/2, TLS , QoS Layer 3 DiffServ, FTP, SFTP, CIFS/SMB, SMTP, mDNS Bonjour, UPnP , SNMP v1/v2c/v3 MIB-II, DNS/DNSv6, DDNS, NTP, NTS, RTSP, RTP, SRTP/RTSPS, TCP, UDP, IGMPv1/v2/v3, RTCP, DHCPv4/v6, SSH, LLDP, CDP, MQTT v3.1.1, Secure syslog RFC 3164/5424, UDP/TCP/TLS, Link-Local address ZeroConf, IEEE 802.1X EAP-TLS, IEEE 802.1AR |
| Quality of Service QoS Support: | |
| Streaming-Verfahren: | Multicasting |
| Speichermedium | |
| Integrierter Kartenleser: | |
| Kompatible Speicherkarten: | MicroSD TransFlash, MicroSDHC, MicroSDXC |
| Flash-Speicher: | 8192 MB |
| ROM-Kapazität: | 2048 MB |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Mikrofon-Eingang: | |
| Terminalblock-Anschluss: | |
| Gleichstrom-Anschluss DC: | |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz: | |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | SNMP |
| Warnbenachrichtigungstyp: | |
| Intelligent Video Surveillance-IVS-System-Eigenschaften: | Gesichtserkennung, Erkennung von Menschen, Erkennung Leitungskreuzungen, Moving object, Fahrzeugerkennung |
| Pixelzähler: | |
| Digest-Authentifizierung: | |
| Management-Funktionen | |
| Fernbedienung: | |
| Energie | |
| Energiequelle: | PoE |
| Stromverbrauch Standardbetrieb: | 14,9 W |
| Stromverbrauch max.: | 51 W |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | -40 - 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 65 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 100 |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 3,2 kg |
| Merkmale | |
| Kennzeichenerkennung: | |
| Nachhaltigkeit | |
| Konformitätsbescheinigungen: | REACH, RoHS |
| Lieferumfang | |
| Anzahl der Kameras: | 1 |
| Mitgelieferte Kabel: | LAN RJ-45 |
| Betriebsanleitung: | |
| Sonstige Funktionen | |
| Enthält nicht: | PVC/BFR |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!