Axis 02736-001
1.257,44 €
inkl. 19% MwSt.
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Montag, den 11.05
Zustellung zw. 12.05 - 14.05
- Draußen IP-Sicherheitskamera
- CMOS 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") 5 MP 2592 x 1944 Pixel
- Kabelgebunden Ethernet/LAN
- Nachtsicht IR
- Box Wand
- IP66, IP67 IK10
- Weiß
- 2,47 kg
weitere Informationen
keine Ergebisse
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Beschreibung
Axis 02736-001
1/2,7"-Bildsensor, Aussenbereich, NEMA 4X, IP66, IP67 und stossfest, 5 MP Auflösung, Tag/Nacht-Box-Kamera mit Deep Learning Processing Unit DLPU. Forensischer WDR und Lightfinder 2.0. OptimizedIR, eine energieeffiziente 850-nm-IR-LED-Technologie mit einer Reichweite von 50 Metern 164 Fuss. Varifokales IR-korrigiertes 2,8-13 mm F1,4 P-Iris-Objektiv und Fernfokus. Die Kamera unterstützt CS-Mount P-Iris-, DC-Iris- und i-CS-Objektive für ferngesteuerten Zoom und Fokus. Mehrere, individuell konfigurierbare Streams, H.264/H.265 mit Zipstream und Motion JPEG. 5 Zwei-Wege-Audio mit Lautsprecherpaarung, Audioerkennung mit optionalem analogen oder digitalen Mikrofon. Überwachte E/A für Alarm-/Ereignisverarbeitung, MicroSD/MicroSDHC-Speicherkartensteckplatz für optionale lokale Videospeicherung. Serieller Anschluss für RS422/485-Kommunikation. PoE
Datenblatt
| Leistungen | |
|---|---|
| Typ: | IP-Sicherheitskamera |
| Unterstützte Positionierung: | Draußen |
| Übertragungstechnik: | Kabelgebunden |
| Wide Dynamic Range WDR: | |
| Tag/ Nachtmodus: | |
| Dynamischer Bereich: | 120 dB |
| Design | |
| Befestigungstyp: | Wand |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Formfaktor: | Box |
| Internationale Schutzart IP-Code: | IP66, IP67 |
| IK-Kodex: | IK10 |
| Kamera | |
| Mindestbeleuchtung: | 0,02 Lux |
| Betrachtungswinkel horizontal: | 112 - 24° |
| Betrachtungswinkel vertikal: | 80 - 18° |
| Bildsensor | |
| Sensor-Typ: | CMOS |
| Größe des Bildsensors: | 25,4 / 2,7 mm 1 / 2.7" |
| Objektiv | |
| Abstandsfeststellung: | 56,2 m |
| Abstandsbeobachtung: | 22,3 m |
| Abstandserkennung: | 11,2 m |
| Brennweitenbereich: | 2.8 - 13 mm |
| Abstandsermittlung: | 5,6 m |
| Nachtsicht | |
| Nachtsicht: | |
| LED Typ: | IR |
| Video | |
| Maximale Auflösung: | 2592 x 1944 Pixel |
| Megapixel insgesamt: | 5 MP |
| Videokompressionsformate: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde: | 60 fps |
| Geräuschunterdrückung: | |
| Geräuschunterdrückungstechnologie: | 2D-Rauschunterdrückung, 3D-Rauschunterdrückung |
| Bildstabilisator: | |
| Audio | |
| Rauschverhältnis SNR: | 55 dB |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | |
| WLAN: | Nein |
| Bluetooth: | Nein |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle: | IPv4, IPv6 USGv6, ICMPv4/ICMPv6, HTTP, HTTPSb , HTTP/2, TLS b , QoS Layer 3 DiffServ, FTP, SFTP, CIFS/SMB, SMTP, mDNS Bonjour, UPnP® , SNMP v1/v2c/v3 MIB-II, DNS/DNSv6, DDNS, NTP,NTS, RTSP, RTP, SRTP/RTSPS, TCP, UDP, IGMPv1/v2/v3, RTCP, ICMP, DHCPv4/v6, ARP, SSH, LLDP, CDP, MQTT v3.1.1, Secure syslog RFC 3164/5424, UDP/TCP/TLS, Link-Local address ZeroConf, IEEE 802.1X EAP-TLS, IEEE 802.1AR |
| Speichermedium | |
| Eingebaute HDD: | Nein |
| Integrierter Kartenleser: | |
| Kompatible Speicherkarten: | MicroSD TransFlash, MicroSDHC, MicroSDXC, SD |
| Flash-Speicher: | 8192 MB |
| Speicherkapazität: | 2048 MB |
| Energie | |
| Energiequelle: | Gleichstrom, PoE |
| Stromverbrauch Standardbetrieb: | 8,5 W |
| Stromverbrauch max.: | 25,5 W |
| DC-Ausgang Volt: | 10, 28 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | -40 - 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 65 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 100 |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 2,47 kg |
| Gewicht inklusive Standfuß: | 3,35 kg |
| Lieferumfang | |
| Anzahl der Kameras: | 1 |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
