ASUS PRIME B760M-A-CSM, micro ATX LGA 1700 Mainboard, 4x DDR5, max. 128 GB, 2x HDMI, 1x DisplayPort, WiFi
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 22.05
Zustellung zw. 25.05 - 27.05
- Motherboardformfaktor: micro ATX
- Prozessorsockel: LGA 1700
- Motherboard Chipsatz: Intel B760
- Prozessorhersteller: Intel
- Kompatible Prozessoren: Intel Celeron, Intel Pentium Gold, Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
- Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR5-SDRAM
- Anzahl der Speichersteckplätze: 4
- RAM-Speicher maximal: 128 GB
- Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: 7200,7000,6800,6600,6400,6200,6000,5800,5600,5400,5200,5000,4800 MHz
- Slots (Bays): 6
- Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: M.2, SATA III
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 2
- Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 1
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
- WLAN: Ja
- Audio Kanäle: 7.1 Kanäle
- Abmessungen: 244x244x40 mm
- Besonderheiten: Intel LGA 1700 Sockel| Bereit für die 13. und 12. Generation der Inte Prozessoren | Ultraschnelle Konnektivität| PCIe 4.0, zwei M.2-Steckplätze, Realtek 2.5Gb Ethernet, hinten USB 3.2 Gen 2, vorne USB 3.2 Gen 1 Type-C | Umfassende Kühlung| VRM-Kühlkörper, M.2-Kühlkörper, PCH-Kühlkörper, Hybridlüfter-Header und Fan Xpert 2+ | Exklusive Speichertechnologie| ASUS Enhanced Memory Profile II und ASUS OptiMem II | Aura Sync RGB-Beleuchtung Integrierte adressierbare Gen 2-Header und Aura RGB-Header für RGB-LED-Streifen, die leicht mit Aura Sync-fähiger Hardware synchronisiert werden können | ASUS Control Center Express| IT-Überwachungs- und Verwaltungssoftware in Echtzeit für verbesserten Datenschutz
weitere Informationen
Passendes Zubehör:

Varta Lithium-Knopfzelle CR2032, Knopfzelle 3V

Intel Core i9-12900K, 8C+8c/24T, 3.20-5.30GHz,
Beschreibung
ASUS PRIME B760M-A-CSM, micro ATX LGA 1700 Mainboard, 4x DDR5, max. 128 GB, 2x HDMI, 1x DisplayPort, WiFi
B760M-A-CSM
Die Mainboards der ASUS Prime Serie wurden von Experten entwickelt, um das volle Potenzial der Intel Core Prozessoren der 13. Generation zu nutzen. Mit einem robusten Leistungsdesign, umfassenden Kühllösungen und intelligenten Tuning-Optionen bietet das PRIME B760M-A-CSM Nutzern und PC-DIY-Buildern eine Reihe von Leistungsoptimierungen über intuitive Software- und Firmware-Funktionen.
ASUS Corporate Stable Model
ASUS Corporate Stable Model CSM ist ein kommerzielles Programm, das entwickelt wurde, um stabile und zuverlässige Mainboards zu liefern. Wir bieten einen Produktlebenszyklus-Support von bis zu 36 Monaten und eine 6-monatige Vorankündigung für das Ende des Produktlebenszyklus, damit das Unternehmen ausreichend Zeit hat, sich auf Produktübergänge vorzubereiten. Bei jedem Kauf eines ASUS CSM-Mainboards wird ASUS Control Center Express mitgeliefert - eine IT-Verwaltungssoftware in Serverqualität.
Lebenszyklus-Support, Programmangebot und Lieferstatus können je nach Region variieren. Bitte wenden Sie sich für weitere Informationen an Ihren örtlichen Vertriebsmitarbeiter.
ASUS Control Center Express
ASUS Control Center Express ist eine integrierte IT-Überwachungs- und -Verwaltungssoftware, die entwickelt wurde, um die Bereitstellung zu beschleunigen, den IT-Betrieb zu vereinfachen und die Produktivität durch umfassende Kontrolle und benutzerfreundliche Funktionen zu verbessern. ASUS Control Center Express ist mit über 100 ASUS-Mainboards kompatibel und bietet eine hochwertige, TCO-optimierte Lösung für Geschäftsanforderungen.
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorsockel: | LGA 1700 |
| Kompatible Prozessoren: | Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9 |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze: | LGA 1700 |
| Speicher | |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 4 |
| RAM-Speicher maximal: | 128 GB |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität: | Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: | 7200,7000,6800,6600,6400,6200,6000,5800,5600,5400,5200,5000,4800 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate max.: | 7200 MHz |
| Unbuffered Speicher: | |
| Speicher-Controller | |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | M.2, SATA III |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD & SSD |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD: | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 6 |
| Grafik | |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anschlüsse: | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anschlüsse: | 0 |
| SATA III Anschlüsse: | 4 |
| S/PDIF aus Stecker: | |
| Front Panel Audiostecker: | |
| Frontpanel-Stecker: | |
| ATX Stromstecker 24-pol.: | |
| CPU Ventilatorstecker: | |
| Zahl der Chassisventilatorstecker: | 2 |
| EPS Stromstecker 8-pin: | |
| Zahl der COM Stecker: | 1 |
| TPM-Anschluss: | |
| 12-V-Stromanschluss: | |
| RGB-LED-Stiftleiste: | |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 1 |
| Anzahl VGA D-Sub Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Line-in: | |
| Mikrofon-Eingang: | |
| WiFi-AP-Antennenbuchse: | 1 |
| Netzwerk | |
| WLAN: | |
| Ethernet/LAN: | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Merkmale | |
| Komponente für: | PC |
| Motherboardformfaktor: | micro ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie: | Intel |
| Motherboard Chipsatz: | Intel B760 |
| Audio Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10 x64, Windows 11 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI Express x16-Steckplätze Gen 4.x: | 3 |
| Anzahl der M.2 M-Steckplätze: | 2 |
| BIOS | |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße: | 128 Mbit |
| Clear-CMOS-Taste: | |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 270 mm |
| Verpackungstiefe: | 263 mm |
| Verpackungshöhe: | 52 mm |
| Paketgewicht: | 1,14 kg |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 244 mm |
| Tiefe: | 244 mm |
| Höhe: | 40 mm |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | SATA |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
