GIGABYTE TRX50 AI TOP-2B, Erweitertes ATX sTR5 Mainboard, 8x DDR5, max. 2 TB, 1x DisplayPort, 1x USB-C, WiFi
- Motherboardformfaktor: Erweitertes ATX
- Prozessorsockel: Socket sTR5
- Motherboard Chipsatz: AMD TRX50
- Prozessorhersteller: AMD
- Kompatible Prozessoren: AMD Ryzen Threadripper 7000 Series, AMD Ryzen Threadripper PRO 7000 WX-Series
- Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR5-SDRAM
- Anzahl der Speichersteckplätze: 8
- RAM-Speicher maximal: 2 TB
- Slots (Bays): 8
- Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: M.2, PCI Express 5.0, SATA III
- RAID Level: 0, 1, 10
- Anzahl HDMI-Anschlüsse:
- Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 1
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 2
- WLAN: Ja
- Top WLAN-Standard: Wi-Fi 7 (802.11be)
- Audio Kanäle: 2.0 Kanäle
- Produktfarbe: Schwarz
- Abmessungen: 305x330x35 mm
- Besonderheiten: Trainieren Sie Ihre eigene KI direkt auf Ihrem Computer | Socket sTR5| Unterstützt AMD Ryzen Threadripper PRO 7000-Serie/ Ryzen Threadripper 7000-Serie Prozessoren | Bahnbrechende Leistung| 16+8+4 Phasen Digital VRM Lösung | 8-Kanal DDR5| 8 SMD ECC R-DIMMs mit maximaler Kapazität von 2TB | Effizientes Gesamtwärmemanagement| VRM Thermal Armor Advanced & M.2 Thermal Guard | Ultimative Skalierbarkeit| 4 PCIe 5.0 x16-Steckplätze für Multi-GPU und 4 PCIe 5.0 x4 M.2-Steckplätze | Next-gen Konnektivität| Dual USB4 Typ-C-Anschlüsse | Schnelle Netzwerkverbindung| Dual 10GbE LAN, Wi-Fi 7 mit leistungsstarker Antenne & WIFI EZ-Plug | PCIe UD Slot X| PCIe 5.0 x16-Steckplatz mit 10-facher Stabilität für Grafikkarten | EZ-Latch Click| M.2-Kühler mit schraubenlosem Design | EZ-Latch Plus| M.2-Steckplätze mit Schnellverschluss-Design | Hi-Fi-Audio mit DTS|X Ultra| ALC4080+ALC897 CODEC
weitere Informationen
Beschreibung
GIGABYTE TRX50 AI TOP-2B, Erweitertes ATX sTR5 Mainboard, 8x DDR5, max. 2 TB, 1x DisplayPort, 1x USB-C, WiFi
Steigern Sie die Leistungsfähigkeit Ihres Computers mit GIGABYTEs bewährten Motherboard-Serien: AORUS, AERO und GIGABYTE. Mit innovativem Design und modernsten Funktionen überzeugen diese Boards durch hervorragende Leistung und Zuverlässigkeit. Egal, ob Sie Gamer, Content Creator oder professioneller Anwender sind, diese Serien sind auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten und garantieren eine exzellente Qualität und die neuesten Technologien.
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessorsockel: | Socket sTR5 |
| Kompatible Prozessoren: | AMD Ryzen Threadripper 7000 Series, AMD Ryzen Threadripper PRO 7000 WX-Series |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze: | Socket sTR5 |
| Speicher | |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 8 |
| RAM-Speicher maximal: | 2 TB |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| Speicherkanäle: | Vierfach-Kanal |
| ECC-Kompatibilität: | ECC |
| Unterstützte Speichertaktrate max.: | 5200 MHz |
| Unbuffered Speicher: | Nein |
| Speicher-Controller | |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | M.2, PCI Express 5.0, SATA III |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD & SSD |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD: | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 8 |
| RAID-Unterstützung: | |
| RAID Level: | 0, 1, 10 |
| Grafik | |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| HDCP: | Nein |
| DirectX-Version: | 12.0 |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anschlüsse: | 0 |
| SATA III Anschlüsse: | 4 |
| USB 3.2 Gen 2x2-Anschlüsse: | 1 |
| Front Panel Audiostecker: | |
| Frontpanel-Stecker: | |
| ATX Stromstecker 24-pol.: | |
| CPU Ventilatorstecker: | |
| Anzahl der CPU-Lüfteranschlüsse: | 2 |
| Zahl der Chassisventilatorstecker: | 6 |
| EPS Stromstecker 8-pin: | |
| Anzahl der EPS-Stromanschlüsse 4--polig: | 2 |
| TPM-Anschluss: | |
| 12-V-Stromanschluss: | |
| Anzahl der Wasserpumpenanschlüsse: | 5 |
| Anzahl der Temperatursensor-Header: | 2 |
| Anzahl der Rauscherkennungs-Header: | 1 |
| RGB-LED-Stiftleiste: | |
| Anzahl der RGB-LED-Stiftleisten: | 4 |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 6 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 2 |
| Anzahl VGA D-Sub Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Line-in: | |
| WiFi-AP-Antennenbuchse: | 2 |
| Netzwerk | |
| WLAN: | |
| Ethernet/LAN: | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Schnelles Ethernet, Gigabit Ethernet |
| LAN-Controller: | Marvell AQtion AQC113C |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 802.11be |
| WLAN-Standards: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 802.11n, Wi-Fi 5 802.11ac, Wi-Fi 6 802.11ax, Wi-Fi 6E 802.11ax, Wi-Fi 7 802.11be |
| WLAN-Controllermodell: | Qualcomm QCNCM865 |
| Bluetooth: | |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Merkmale | |
| Komponente für: | PC |
| Motherboardformfaktor: | Erweitertes ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie: | AMD |
| Motherboard Chipsatz: | AMD TRX50 |
| Audio Kanäle: | 2.0 Kanäle |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| PC Gesundheitsüberwachung: | Ventilator, Temperatur, Spannung, Water cooling |
| Kühlung: | Aktiv |
| Energiequelle: | ATX |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme: | Ubuntu 24.04 LTS |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 11 x64 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI Express x16-Steckplätze Gen 5.x: | 4 |
| Anzahl der M.2 M-Steckplätze: | 4 |
| 1. M.2 größte Schlüsselgröße: | 2280 |
| 1. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 5.0 |
| 2. M.2 größte Schlüsselgröße: | 2280 |
| 2. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 5.0 |
| 3. M.2 größte Schlüsselgröße: | 2280 |
| 3. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 5.0 |
| 4. M.2 größte Schlüsselgröße: | 2280 |
| 4. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 5.0 |
| BIOS | |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße: | 256 Mbit |
| ACPI-Version: | 5.0 |
| Clear CMOS-Jumper: | |
| Clear-CMOS-Taste: | |
| Desktop Management Interface DMI Version: | 2.7 |
| Systemverwaltung BIOS SMBIOS Version: | 2.7 |
| Logistikdaten | |
| Ursprungsland: | China |
| Menge pro Versandkarton: | 1 Stücke |
| Akku/Batterie | |
| Batteriegewicht: | 3 g |
| Lithiumgewicht pro Akku: | 0,07 g |
| Anzahl Batteriezellen: | 1 |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Manganese Dioxide LiMnO2 |
| Akku-/Batterietyp: | CR2032 |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 379 mm |
| Verpackungstiefe: | 397 mm |
| Verpackungshöhe: | 105 mm |
| Paketgewicht: | 6,47 kg |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 305 mm |
| Tiefe: | 330 mm |
| Höhe: | 35 mm |
| Lieferumfang | |
| Akkus/Batterien enthalten: | |
| Antenne enthalten: | |
| Schrauben enthalten: | |
| Mitgelieferte Software: | Norton® Internet Security OEM versionLAN bandwidth management software |
| Technische Details | |
| Garantiezeit: | 3 Jahre |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
