GIGABYTE B760 DS3H WIFI6E GEN5, ATX LGA 1700 Mainboard, 4x DDR5, max. 256 GB, 1x HDMI 2.1, 2x DisplayPort 1.2, WiFi
Abholung/ Versand möglich am Montag, den 06.04
Zustellung zw. 07.04 - 09.04
- Motherboardformfaktor: ATX
- Prozessorsockel: LGA 1700
- Motherboard Chipsatz: Intel B760 Express
- Prozessorhersteller: Intel
- Kompatible Prozessoren: Intel Celeron, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel Core i5 12th Gen, Intel Core i5 13th Gen, Intel Core i5 14th Gen, Intel Core i7 12th Gen, Intel Core i7 13th Gen, Intel Core i7 14th Gen, Intel Core i9 12th Gen, Intel Core i9 13th Gen, Intel Core i9 14th Gen, Intel Pentium Gold
- Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR5-SDRAM
- Anzahl der Speichersteckplätze: 4
- RAM-Speicher maximal: 256 GB
- Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: 5600,5200,4800,4400 MHz
- Slots (Bays): 6
- Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: M.2, PCI Express 4.0, SATA III
- RAID Level: 0, 1, 5, 10
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- HDMI-Version: 2.1
- Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 2
- DisplayPorts-Version: 1.2
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
- WLAN: Ja
- Top WLAN-Standard: Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Audio Kanäle: 7.1 Kanäle
- Audio-Chip: Realtek ALC897
- Produktfarbe: Dark brown
- Abmessungen: 305x244x35 mm
- Besonderheiten: PCIe Gen5-Unterstützung für schnelle Datenübertragung | Unterstützt Intel Core Prozessoren der 14./13./12. Generation | WIFI EZ-Plug| Einfaches und praktisches Design zur schnellen Installation der WLAN-Antenne | WIFI Compass| Automatische Erkennung der optimalen Antennenposition für stärkstes WLAN-Signal | EZ-Latch| PCIe 5.0 x16-Steckplatz mit Schnellverschluss-Design | Hybrid 8+2+1 Phasen VRM-Lösung für hohe Leistung | Dual Channel DDR5| 4 DIMMs mit XMP-Speichermodul-Unterstützung | Schnelle Netzwerkverbindungen| GbE LAN & WLAN 802.11ax | Speicheranbindung der nächsten Generation| 2 PCIe 4.0 x4 M.2-Steckplätze | Erweiterte Anschlussmöglichkeiten| USB-C-Anschluss auf der Rückseite mit 20 Gb/s, DP, HDMI
weitere Informationen
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Beschreibung
GIGABYTE B760 DS3H WIFI6E GEN5, ATX LGA 1700 Mainboard, 4x DDR5, max. 256 GB, 1x HDMI 2.1, 2x DisplayPort 1.2, WiFi
Steigern Sie die Leistungsfähigkeit Ihres Computers mit GIGABYTEs bewährten Motherboard-Serien: AORUS, AERO und GIGABYTE. Mit durchdachtem Design und modernen Funktionen bieten diese Boards zuverlässige Leistung und hohe Stabilität. Ob Sie Gamer, Content Creator oder professioneller Anwender sind, diese Serien sind auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten und überzeugen durch hohe Verarbeitungsqualität und Unterstützung aktueller Technologien.
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorsockel: | LGA 1700 |
| Kompatible Prozessoren: | Intel® Celeron®, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel Core i5 12th Gen, Intel Core i5 13th Gen, Intel Core i5 14th Gen, Intel Core i7 12th Gen, Intel Core i7 13th Gen, Intel Core i7 14th Gen, Intel Core i9 12th Gen, Intel Core i9 13th Gen, Intel Core i9 14th Gen, Intel® Pentium® Gold |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze: | LGA 1700 |
| Speicher | |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 4 |
| RAM-Speicher maximal: | 256 GB |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität: | ECC & Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: | 5600,5200,4800,4400 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate max.: | 5600 MHz |
| Unbuffered Speicher: | |
| Maximaler interner Speicher pro Steckplatz: | 64 GB |
| Speicher-Controller | |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | M.2, PCI Express 4.0, SATA III |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD & SSD |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD: | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 6 |
| RAID-Unterstützung: | |
| RAID Level: | 0, 1, 5, 10 |
| Grafik | |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| Maximale Auflösung: | 4096 x 2304 Pixel |
| HDCP: | |
| DirectX-Version: | 12.0 |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anschlüsse: | 0 |
| SATA III Anschlüsse: | 4 |
| S/PDIF aus Stecker: | |
| Front Panel Audiostecker: | |
| Frontpanel-Stecker: | |
| ATX Stromstecker 24-pol.: | |
| CPU Ventilatorstecker: | |
| Anzahl der CPU-Lüfteranschlüsse: | 2 |
| Zahl der Chassisventilatorstecker: | 4 |
| EPS Stromstecker 8-pin: | |
| Anzahl der EPS-Stromanschlüsse 4--polig: | 1 |
| TPM-Anschluss: | |
| Serielle Port-Headers: | 1 |
| 12-V-Stromanschluss: | |
| Anzahl der Wasserpumpenanschlüsse: | 2 |
| RGB-LED-Stiftleiste: | |
| Anzahl der RGB-LED-Stiftleisten: | 4 |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 1 |
| Anzahl VGA D-Sub Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Line-in: | |
| Mikrofon-Eingang: | |
| WiFi-AP-Antennenbuchse: | 2 |
| Netzwerk | |
| WLAN: | |
| Ethernet/LAN: | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet |
| LAN-Controller: | Realtek RTL8111H |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E 802.11ax |
| WLAN-Standards: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 802.11n, Wi-Fi 5 802.11ac, Wi-Fi 6 802.11ax, Wi-Fi 6E 802.11ax |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 6E AX210 |
| Bluetooth: | |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Merkmale | |
| Komponente für: | PC |
| Motherboardformfaktor: | ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie: | Intel |
| Motherboard Chipsatz: | Intel B760 Express |
| Audio Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Audio-Chip: | Realtek ALC897 |
| Produktfarbe: | Dark brown |
| PC Gesundheitsüberwachung: | Ventilator, Temperatur, Spannung, Water cooling |
| Kühlung: | Passiv |
| Energiequelle: | ATX |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI-Express x16 Gen 3.x-Anschlüsse: | 4 |
| PCI Express x16-Steckplätze Gen 5.x: | 1 |
| Anzahl der M.2 M-Steckplätze: | 2 |
| 1. M.2 größte Schlüsselgröße: | 22110 |
| 1. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 4.0 |
| 2. M.2 größte Schlüsselgröße: | 2280 |
| 2. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 4.0 |
| BIOS | |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße: | 128 Mbit |
| ACPI-Version: | 5.0 |
| Clear CMOS-Jumper: | |
| Desktop Management Interface DMI Version: | 2.7 |
| Systemverwaltung BIOS SMBIOS Version: | 2.7 |
| Logistikdaten | |
| Menge pro Versandkarton: | 1 Stücke |
| Akku/Batterie | |
| Batteriegewicht: | 3 g |
| Lithiumgewicht pro Akku: | 0,07 g |
| Anzahl Batteriezellen: | 1 |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Manganese Dioxide LiMnO2 |
| Akku-/Batterietyp: | CR2032 |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 335 mm |
| Verpackungstiefe: | 270 mm |
| Verpackungshöhe: | 80 mm |
| Paketgewicht: | 1,55 kg |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 305 mm |
| Tiefe: | 244 mm |
| Höhe: | 35 mm |
| Lieferumfang | |
| Akkus/Batterien enthalten: | |
| Antenne enthalten: | |
| Schrauben enthalten: | |
| Mitgelieferte Software: | Norton® Internet Security OEM versionLAN bandwidth management software |
| Sonstige Funktionen | |
| Gewicht: | 1,31 kg |
| Technische Details | |
| Garantiezeit: | 3 Jahre |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
