GIGABYTE B760M AORUS ELITE WIFI6E GEN5, micro ATX LGA 1700 Mainboard, 4x DDR5, max. 256 GB, 1x HDMI 2.1, 1x DisplayPort 1.2, WiFi
Abholung/ Versand möglich am Mittwoch, den 08.04
Zustellung zw. 09.04 - 13.04
- Motherboardformfaktor: micro ATX
- Prozessorsockel: LGA 1700
- Motherboard Chipsatz: Intel B760
- Prozessorhersteller: Intel
- Kompatible Prozessoren: Intel Celeron, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel Core i5 12th Gen, Intel Core i5 13th Gen, Intel Core i5 14th Gen, Intel Core i7 12th Gen, Intel Core i7 13th Gen, Intel Core i7 14th Gen, Intel Core i9 12th Gen, Intel Core i9 13th Gen, Intel Core i9 14th Gen, Intel Pentium
- Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR5-SDRAM
- Anzahl der Speichersteckplätze: 4
- RAM-Speicher maximal: 256 GB
- Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: 4400,4800,5200,5600 MHz
- Slots (Bays): 6
- Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: M.2, PCI Express 4.0, SATA III
- RAID Level: 0, 1, 5, 10
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- HDMI-Version: 2.1
- Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 1
- DisplayPorts-Version: 1.2
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
- WLAN: Ja
- Top WLAN-Standard: Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Audio Kanäle: 7.1 Kanäle
- Audio-Chip: Realtek ALC1220-VB
- Produktfarbe: Schwarz
- Abmessungen: 244x244x35 mm
- Besonderheiten: PCIe Gen5-Leistung| Perfekte Synchronisation für den Sieg | Unterstützt Intel Core Prozessoren der 14., 13. und 12. Generation | Effizientes thermisches Design| VRM Thermal Armor Advanced und M.2 Thermal Guard | WIFI EZ-Plug| Einfaches und praktisches Design zur schnellen Installation der WLAN-Antenne | WIFI Compass| Erkennt automatisch die optimale Antennenposition für das stärkste WLAN-Signal | EZ-Latch| PCIe 5.0 x16-Steckplatz mit Schnellverschluss | EZ-Latch Plus| M.2-Steckplätze mit Schnellverschluss und schraubenlosem Design | PCIe UD-Steckplatz| SMD-PCIe-5.0-Verstärkung für bessere Grafikkartenunterstützung | Starke Leistung| Twin 12+1+1 Phasen Hybrid-VRM-Lösung | Dual Channel DDR5| 4 DIMMs mit Unterstützung für XMP-Speichermodule
weitere Informationen
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Beschreibung
GIGABYTE B760M AORUS ELITE WIFI6E GEN5, micro ATX LGA 1700 Mainboard, 4x DDR5, max. 256 GB, 1x HDMI 2.1, 1x DisplayPort 1.2, WiFi
Verbessern Sie die Leistungsfähigkeit Ihres Computers mit den Mainboard-Serien AORUS, AERO und GIGABYTE.
Dank moderner Funktionen und durchdachtem Design bieten diese Boards eine leistungsstarke Grundlage für verschiedene Anwendungen, zum Beispiel beim Gaming, bei der Content Creation oder im professionellen Umfeld. Die Serien sind auf unterschiedliche Nutzerbedürfnisse abgestimmt und kombinieren Qualität mit aktueller Technologie.
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorsockel: | LGA 1700 |
| Kompatible Prozessoren: | Intel® Celeron®, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel Core i5 12th Gen, Intel Core i5 13th Gen, Intel Core i5 14th Gen, Intel Core i7 12th Gen, Intel Core i7 13th Gen, Intel Core i7 14th Gen, Intel Core i9 12th Gen, Intel Core i9 13th Gen, Intel Core i9 14th Gen, Intel® Pentium® |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze: | LGA 1700 |
| Speicher | |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 4 |
| RAM-Speicher maximal: | 256 GB |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität: | ECC & Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: | 4400,4800,5200,5600 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate max.: | 5600 MHz |
| Unbuffered Speicher: | |
| Maximaler interner Speicher pro Steckplatz: | 64 GB |
| Speicher-Controller | |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | M.2, PCI Express 4.0, SATA III |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD & SSD |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD: | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 6 |
| RAID-Unterstützung: | |
| RAID Level: | 0, 1, 5, 10 |
| Grafik | |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| Maximale Auflösung: | 4096 x 2304 Pixel |
| HDCP: | |
| DirectX-Version: | 12.0 |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anschlüsse: | 1 |
| SATA III Anschlüsse: | 4 |
| Front Panel Audiostecker: | |
| Frontpanel-Stecker: | |
| ATX Stromstecker 24-pol.: | |
| CPU Ventilatorstecker: | |
| Anzahl der CPU-Lüfteranschlüsse: | 1 |
| Zahl der Chassisventilatorstecker: | 3 |
| Anzahl Molex Anschlüsse 4pin: | 1 |
| EPS Stromstecker 8-pin: | |
| Anzahl der EPS-Stromanschlüsse 4--polig: | 1 |
| TPM-Anschluss: | |
| Thunderbolt-Stiftleisten: | 2 |
| 12-V-Stromanschluss: | |
| RGB-LED-Stiftleiste: | |
| Anzahl der RGB-LED-Stiftleisten: | 4 |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 1 |
| Anzahl VGA D-Sub Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Line-in: | |
| S/PDIF-Ausgang: | |
| Optischer Audio-Digitalausgang: | 1 |
| WiFi-AP-Antennenbuchse: | 2 |
| Netzwerk | |
| WLAN: | |
| Ethernet/LAN: | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 2.5 Gigabit Ethernet |
| LAN-Controller: | Realtek RTL8125 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E 802.11ax |
| WLAN-Standards: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 802.11n, Wi-Fi 5 802.11ac, Wi-Fi 6 802.11ax, Wi-Fi 6E 802.11ax |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 6E AX210 |
| Bluetooth: | |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Merkmale | |
| Komponente für: | PC |
| Motherboardformfaktor: | micro ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie: | Intel |
| Motherboard Chipsatz: | Intel B760 |
| Audio Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Audio-Chip: | Realtek ALC1220-VB |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| PC Gesundheitsüberwachung: | Ventilator, Temperatur, Spannung, Water cooling |
| Kühlung: | Passiv |
| Energiequelle: | ATX |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI Express x16-Steckplätze Gen 4.x: | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze Gen 5.x: | 1 |
| Anzahl der M.2 M-Steckplätze: | 2 |
| 1. M.2 größte Schlüsselgröße: | 2280 |
| 1. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 4.0 |
| 2. M.2 größte Schlüsselgröße: | 22110 |
| 2. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 4.0 |
| BIOS | |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße: | 256 Mbit |
| ACPI-Version: | 5.0 |
| Clear CMOS-Jumper: | |
| Desktop Management Interface DMI Version: | 2.7 |
| Systemverwaltung BIOS SMBIOS Version: | 2.7 |
| Logistikdaten | |
| Ursprungsland: | China |
| Menge pro Versandkarton: | 1 Stücke |
| Akku/Batterie | |
| Batteriegewicht: | 3 g |
| Lithiumgewicht pro Akku: | 0,07 g |
| Anzahl Batteriezellen: | 1 |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Manganese Dioxide LiMnO2 |
| Akku-/Batterietyp: | CR2032 |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 270 mm |
| Verpackungstiefe: | 268 mm |
| Verpackungshöhe: | 68 mm |
| Paketgewicht: | 1,75 kg |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 244 mm |
| Tiefe: | 244 mm |
| Höhe: | 35 mm |
| Lieferumfang | |
| Akkus/Batterien enthalten: | |
| Antenne enthalten: | |
| Schrauben enthalten: | |
| Mitgelieferte Software: | Norton® Internet Security OEM versionLAN bandwidth management software |
| Sonstige Funktionen | |
| Gewicht: | 1,33 kg |
| Technische Details | |
| Garantiezeit: | 3 Jahre |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
