Apple MacBook Air Notebook, 13.6 Zoll, Apple M M4, 10C, 16 GB RAM, 256 GB SSD, macOS Sequoia
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 08.05
Zustellung zw. 11.05 - 13.05
- Produkttyp: Laptop
- Bildschirmdiagonale: 13.6 Zoll / 34,5 cm
- Display-Auflösung: 2560 x 1664 Pixel
- Panel-Typ: IPS
- Helligkeit: 500 cd/m²
- Prozessorfamilie: Apple M
- Prozessor: M4
- Anzahl Prozessorkerne: 10
- Speicherkapazität: 16 GB
- Gesamtspeicherkapazität: 256 GB
- Speichermedien: SSD
- Eingebautes Grafikkartenmodell: Apple GPU
- Separates Grafikkartenmodell: Nicht verfügbar
- Installiertes Betriebssystem: macOS Sequoia
- Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: Ja
- Eingabegerät: Trackpad
- Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A:
- USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C:
- Anzahl Thunderbolt 4-Ports: 2
- Anzahl HDMI-Anschlüsse:
- Frontkamera: Ja
- Fingerabdruckscanner: Ja
- Batteriekapazität: 53,8 Wh
- Netzteilstärke: 30 W
- Produktfarbe: Navy
- Abmessungen: 304,1x215x11,3 mm
weitere Informationen
keine Ergebisse
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Beschreibung
Apple MacBook Air Notebook, 13.6 Zoll, Apple M M4, 10C, 16 GB RAM, 256 GB SSD, macOS Sequoia
Leichtgeschwindigkeit.
Das MacBook Air ist aus gutem Grund der beliebteste Laptop der Welt. Genau genommen sind es sogar ziemlich viele Gründe. Es liefert bis zu 18 Stunden Batterielaufzeit. Der M4 Chip sorgt für Performance auf einem neuen Level beim Arbeiten und Spielen. Apple Intelligence ist integriert, damit du Dinge viel leichter erledigen kannst. Und es kommt jetzt in der neuen Farbe Himmelblau. Das MacBook Air hat eine perfekte mobile Grösse, du kannst es also überallhin mitnehmenund so ziemlich alles damit machen.
Datenblatt
| Design | |
|---|---|
| Produkttyp: | Laptop |
| Produktfarbe: | Navy |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Monat der Einführung: | März |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 34,5 cm 13.6" |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1664 Pixel |
| Touchscreen: | Nein |
| Panel-Typ: | IPS |
| Marketingname Displaytechnologie: | Flüssiges Retina |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,073 Milliarden Farben |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Pixeldichte: | 224 ppi |
| True Tone-Technologie: | |
| High Dynamic Range Video HDR Unterstützung: | |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich HDR: | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 HDR10, High Dynamic Range 10+ HDR10 Plus, Hybrid Log-Gamma HLG |
| Anzahl der unterstützten externen Displays: | 2 |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | Apple M |
| Prozessorhersteller: | Apple |
| Prozessor: | M4 |
| Prozessorgeneration: | Apple M 4th Gen |
| Anzahl Prozessorkerne: | 10 |
| Leistungskerne: | 4 |
| Effiziente Kerne: | 6 |
| Neuronale Prozessoreinheit NPU | |
| Neuronale Prozessoreinheit NPU: | Apple Neural Engine ANE |
| Kerne der neuronalen Verarbeitungseinheit NPU: | 16 |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität: | 256 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 256 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 256 GB |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Apple GPU |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Apple |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Apple |
| Integrierte Grafikadapter-Cores: | 8 |
| 4K-Unterstützung durch On-Board Grafikadapter: | |
| Integrierte 6K-Grafikkarten-Unterstützung: | |
| Beschleunigung der Strahlenverfolgung: | |
| Speicherbandbreite max.: | 120 GB/s |
| Audio | |
| Räumliches Audio: | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 4 |
| Eingebautes Mikrofon: | |
| Mikrofonanzahl: | 3 |
| Unterstützte Audioformate: | AAC, ALAC, FLAC, MP3 |
| Mikrofon-Modi: | Voice Isolation, Wide Spectrum |
| Kamera | |
| Frontkamera: | |
| Auflösung Frontkamera numerisch: | 12 MP |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Netzwerk | |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E 802.11ax |
| Mobilfunknetzgenerierung: | Nicht unterstützt |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| Bluetooth: | |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 2×2-Ports: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Mini DisplayPorts: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | |
| Anzahl Mini-HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Micro HDMI Anschlüsse: | 0 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Docking-Connector: | |
| Typ Ladeanschluss: | MagSafe 3 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | |
| Leistungen | |
| Umgebungslichtsensor: | |
| Index der Reparierbarkeit: | 6.8 |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Eingabegerät: | Trackpad |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | |
| Drucksensor-Trackpad: | |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | macOS Sequoia |
| Apple Intelligence: | |
| vorinstallierte Software: | App Store, Books, Calendar, Contacts, FaceTime, Find My, Freeform, GarageBand, Home, iMovie, iPhone Mirroring, Keynote, Mail, Maps, Messages, Music, News, Notes, Numbers, Pages, Passwords, Photo Booth, Photos, Podcasts, Preview, QuickTime Player, Reminders, Safari, Shortcuts, Stocks, Time Machine, Tips, TV, Voice Memos, Weather |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Evo™ Platform-geprüft: | Nein |
| Video-Dekodiergerät: | |
| Video-Kodiergerät: | |
| Markeneigenschaften | |
| Markenspezifische Technologien: | Breite Farbe P3 |
| Zugänglichkeitsmerkmale: | Increase Contrast, Live Captions, Reduce Motion, Siri und Diktieren, Switch Control, Sprachsteuerung, VoiceOver, Zoom |
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 53,8 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer LiPo |
| Kontinuierliche Videowiedergabe: | 18 h |
| Browsingzeit WLAN: | 15 h |
| Schnellladung: | |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | |
| Erforderliche Ladeleistung min.: | 30 W |
| Erforderliche Ladeleistung max.: | 70 W |
| Netzteilstärke: | 30 W |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -25 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 90 |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Maximum Versandhöhe: | 10500 m |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR |
| Enthält nicht: | Arsen, Quecksilber, PVC/BFR |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,24 kg |
| Breite: | 304,1 mm |
| Tiefe: | 215 mm |
| Höhe: | 11,3 mm |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Type-C to MagSafe 3 |
| Sonstige Funktionen | |
| Unterstützte Videoformate: | AV1, H.264, HEVC, ProRes, ProRes RAW |
| Maximum Aufbewahrungshöhe: | 4500 m |
| Dolby-Technologie: | Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Garantiezeit: | 1 Jahre |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
