Apple MacBook Air Notebook, 15.3 Zoll, Apple M M5, 10C, 16 GB RAM, 1 TB SSD, macOS Tahoe
1.702,32 €
inkl. 19% MwSt.
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Dienstag, den 05.05
Zustellung zw. 06.05 - 10.05
- Produkttyp: Laptop
- Bildschirmdiagonale: 15.3 Zoll / 38,9 cm
- Display-Auflösung: 2880 x 1864 Pixel
- Panel-Typ: IPS
- Helligkeit: 500 cd/m²
- Prozessorfamilie: Apple M
- Prozessor: M5
- Anzahl Prozessorkerne: 10
- Speicherkapazität: 16 GB
- RAM-Speicher maximal: 16 GB
- Gesamtspeicherkapazität: 1 TB
- Speichermedien: SSD
- Eingebautes Grafikkartenmodell: Apple GPU
- Separates Grafikkartenmodell: Nicht verfügbar
- Installiertes Betriebssystem: macOS Tahoe
- Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: Ja
- Eingabegerät: Trackpad
- Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A:
- USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C:
- Anzahl Thunderbolt 4-Ports: 2
- Anzahl HDMI-Anschlüsse:
- Frontkamera: Ja
- Fingerabdruckscanner: Ja
- Batteriekapazität: 66,5 Wh
- Produktfarbe: Silber
- Abmessungen: 340,4x237,6x11,5 mm
- Besonderheiten: Der M5 Chip ist ein Upgrade, das alles verändert und unglaubliche Performance liefert. Schnall dich schon mal an | Bis zu 18 Std. Batterielaufzeit. Liebt Überstunden | Viel Power für KI und Apple Intelligence ist integriert.2 So was von smart | 512 GB Speicher und 16 GB gemeinsamer Arbeitsspeicher. Superschnell, direkt nach dem Auspacken | macOS Tahoe. Beeindruckendes Liquid Glass Design, intuitive Tools für mehr Produktivität und ein neues Spotlight. Einfach. Schnell. Flüssig | Mit leistungsstarken Integrationsfeatures arbeiten deine Apple Geräte nahtlos zusammen, damit du alles schneller und effizienter erledigen kannst.
weitere Informationen
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Beschreibung
Datenblatt
| Design | |
|---|---|
| Produkttyp: | Laptop |
| Produktfarbe: | Silber |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Jahr der Einführung: | 2026 |
| Monat der Einführung: | März |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 38,9 cm 15.3" |
| Display-Auflösung: | 2880 x 1864 Pixel |
| Touchscreen: | Nein |
| Panel-Typ: | IPS |
| Marketingname Displaytechnologie: | Flüssiges Retina |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Pixeldichte: | 224 ppi |
| True Tone-Technologie: | |
| High Dynamic Range Video HDR Unterstützung: | |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich HDR: | High Dynamic Range 10 HDR10, High Dynamic Range 10+ HDR10 Plus, Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma HLG |
| Anzahl der unterstützten externen Displays: | 2 |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | Apple M |
| Prozessorhersteller: | Apple |
| Prozessor: | M5 |
| Prozessorgeneration: | Apple M 5th Gen |
| Anzahl Prozessorkerne: | 10 |
| Effiziente Kerne: | 6 |
| Neuronale Prozessoreinheit NPU | |
| Neuronale Prozessoreinheit NPU: | Apple Neural Engine ANE |
| Kerne der neuronalen Verarbeitungseinheit NPU: | 16 |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Speichermedien: | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Intel® Optane™ Speichermodul installiert: | Nein |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Kompatible Speicherkarten: | Nicht unterstützt |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Apple GPU |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Apple |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Apple |
| Integrierte Grafikadapter-Cores: | 10 |
| 4K-Unterstützung durch On-Board Grafikadapter: | |
| Integrierte 6K-Grafikkarten-Unterstützung: | |
| On-Board-Grafikkarte mit 8K-Unterstützung: | |
| Beschleunigung der Strahlenverfolgung: | |
| Speicherbandbreite max.: | 153 GB/s |
| Audio | |
| Räumliches Audio: | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 6 |
| Eingebautes Mikrofon: | |
| Mikrofonanzahl: | 3 |
| Unterstützte Audioformate: | MP3, AAC, ALAC, FLAC |
| Mikrofon-Modi: | Voice Isolation, Wide Spectrum |
| Kamera | |
| Frontkamera: | |
| Auflösung Frontkamera numerisch: | 12 MP |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Netzwerk | |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 802.11be |
| Mobilfunknetzgenerierung: | Nicht unterstützt |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 802.11be |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| Bluetooth: | |
| Bluetooth-Version: | 6.0 |
| Bluetooth Low Energy BLE: | |
| Chip für drahtlose Vernetzung: | Apple N1 |
| Thread-Netzwerktechnologie: | |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 2×2-Ports: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Mini DisplayPorts: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | |
| Anzahl Mini-HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Micro HDMI Anschlüsse: | 0 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Docking-Connector: | |
| Typ Ladeanschluss: | MagSafe 3 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | |
| Leistungen | |
| Umgebungslichtsensor: | |
| Index der Reparierbarkeit: | 6.8 |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Eingabegerät: | Trackpad |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | |
| Drucksensor-Trackpad: | |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | macOS Tahoe |
| Apple Intelligence: | |
| vorinstallierte Software: | App Store, Books, Calendar, Contacts, FaceTime, Find My, Freeform, Games, GarageBand, Home, iMovie, iPhone Mirroring, Journal, Keynote, Mail, Maps, Messages, Music, News, Notes, Numbers, Pages, Passwords, Phone, Photo Booth, Photos, Podcasts, Preview, QuickTime Player, Reminders, Safari, Shortcuts, Stocks, Time Machine, Tips, TV, Voice Memos, Weather |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Video-Dekodiergerät: | |
| Video-Kodiergerät: | |
| Markeneigenschaften | |
| Markenspezifische Technologien: | Breite Farbe P3 |
| Zugänglichkeitsmerkmale: | VoiceOver, Zoom, Sprachsteuerung, Switch Control, Verdeckte Untertitel, Live Captions, Accessibility Reader, Live Speech, Motion & display and text settings, Personal Voice |
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 66,5 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer LiPo |
| Browsingzeit WLAN: | 15 h |
| Kontinuierliche Videowiedergabezeit Stream: | 18 h |
| Schnellladung: | |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | |
| Erforderliche Ladeleistung min.: | 35 W |
| Erforderliche Ladeleistung max.: | 72 W |
| USB Power Delivery: | |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -25 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 90 |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 4500 m |
| Maximum Versandhöhe: | 10500 m |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,51 kg |
| Breite: | 340,4 mm |
| Tiefe: | 237,6 mm |
| Höhe: | 11,5 mm |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 58,7 mm |
| Verpackungstiefe: | 384,5 mm |
| Verpackungshöhe: | 280,1 mm |
| Paketgewicht: | 2,34 kg |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Nein |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Type-C to MagSafe 3 |
| Sonstige Funktionen | |
| Unterstützte Videoformate: | HEVC, H.264, AV1, ProRes |
| Dolby-Technologie: | Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Atmos |
| Garantiezeit: | 1 Jahre |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
