HP EliteBook 8 G1i 16 inch Notebook Next Gen AI PC Notebook, 16 Zoll, Intel Core Ultra 5 228V, 8C/8T, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Win 11 Pro
Abholung/ Versand möglich am Dienstag, den 05.05
Zustellung zw. 06.05 - 10.05
- Produkttyp: Laptop
- Bildschirmdiagonale: 16 Zoll / 40,6 cm
- Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel
- HD-Typ: WUXGA
- Farbskala: 100 %
- Panel-Typ: IPS
- Helligkeit: 400 cd/m²
- Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 5
- Prozessor: 228V
- Anzahl Prozessorkerne: 8
- Prozessor-Threads: 8
- Prozessor Boost-Frequenz: 4,5 GHz
- Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM
- Speicherkapazität: 32 GB
- RAM-Speicher maximal: 32 GB
- Gesamtspeicherkapazität: 1 TB
- Speichermedien: SSD
- SSD Schnittstelle: PCI Express
- Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc Graphics
- Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro
- Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: Ja
- Eingabegerät: Clickpad
- Frontkamera: Ja
- Infrarot (IR)-Kamera: Ja
- Fingerabdruckscanner: Ja
- Batteriekapazität: 77 Wh
- Netzteilstärke: 100 W
- Produktfarbe: Silber
- Name der Farbe: Glacier silver
- Besonderheiten: Intel Core Ultra 5 228V (up to 4.5 GHz Max Turbo frequency, 8 MB L3 cache, 8 cores, 8 threads) | Windows 11 Pro | 40.6 cm (16") diagonal WUXGA display | Intel Arc Graphics | 32 GB LPDDR5x-8533 MT/s (onboard), 1 TB PCIe NVMe SSD
weitere Informationen
keine Ergebisse
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Beschreibung
HP EliteBook 8 G1i 16 inch Notebook Next Gen AI PC Notebook, 16 Zoll, Intel Core Ultra 5 228V, 8C/8T, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Win 11 Pro
Die KI der nächsten Ära definiert die Produktivität moderner Fachkräfte neu
Erleben Sie unvergleichliche Produktivität und Effizienz mit dem HP EliteBook 8 G1i 16-KI-PC der nächsten Generation. Entwickelt für strategisches Arbeiten, bietet nahtloses Multitasking und einzigartige Funktionen für die Zusammenarbeit. Erledigen Sie schneller mehr denn je mit einer KI, die die Dynamik beibehält, Aufgaben auslagert und Daten in einer bislang nie dagewesener Weise analysiert.3
Datenblatt
| Design | |
|---|---|
| Produkttyp: | Laptop |
| Produktfarbe: | Silber |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Name der Farbe: | Glacier silver |
| Marktpositionierung: | Premium |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility: | Nein |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm 16" |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen: | Nein |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Panel-Typ: | IPS |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale cm: | 40,6 cm |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Farbskala: | 100 |
| sRGB Abdeckung klassisch: | 100 |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor: | 228V |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,5 GHz |
| Prozessor-Cache: | 8 MB |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Neuronale Prozessoreinheit NPU | |
| Copilot+ PC: | |
| Neuronale Prozessoreinheit NPU: | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu: | 40 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speicherlayout: | Not available |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| NVMe: | |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Audio | |
| Eingebaute Lautsprecher: | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Kamera | |
| Frontkamera: | |
| Auflösung Frontkamera numerisch: | 5 MP |
| Infrarot IR-Kamera: | |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 802.11be |
| WLAN: | |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 802.11be |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Bluetooth: | |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Leistungen | |
| Temperatursensor: | |
| Hallsensor: | |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad: | |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | |
| Eingabegerätetyp: | HP Premium Keyboard |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | |
| Markeneigenschaften | |
| HP speaker type: | HP Dual Speakers |
| HP-Segment: | Business |
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 77 Wh |
| Anzahl Batteriezellen: | 8 |
| Energie | |
| Netzteilstärke: | 100 W |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | |
| Passwortschutz: | |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | GS mark, CCC, RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission FCC, CE, BSMI |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; Großverpackungen verfügbar; 25 recycelter Haushaltskunststoff; 80 recyceltes Metall; 100 der papierbasierten Verpackungen von HP stammen aus recycelten oder zertifiziert nachhaltigen Quellen; CO-Bilanz eines Produkts |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,77 kg |
| Breite: | 359 mm |
| Tiefe: | 250 mm |
| Höhe vorne: | 1,15 cm |
| Höhe hinten: | 1,55 cm |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung GPSR: | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | 1 Jahr Garantie und 90 Tage eingeschränkte Software-Garantieoptionen je nach Land. Die weltweite eingeschränkte HP Garantie für den Akku ist auf die Garantiezeit des HP Hardwareprodukts abgestimmt. Weitere Informationen zu Akkus finden Sie unter http://www.hp.com/support/batterywarranty/. Zudem sind Vor-Ort-Services und eine erweiterte Serviceabdeckung verfügbar. HP Care Pack Services sind optionale erweiterte Serviceverträge, deren Leistungen über die beschränkte Standardgarantie hinausgehen. Verwenden Sie zur Auswahl der passenden Serviceleistung für Ihr HP Produkt das HP Care Pack Services-Suchtool unter: http://www.hp.com/go/cpc. |
| HP GTIN EAN/UPC: | 821844416129 |
| Nachhaltigkeitskonformität: | |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
