GIGABYTE Z890 AORUS MASTER, ATX LGA 1851 (V1) Mainboard, 4x DDR5, max. 256 GB, 1x HDMI, 2x DisplayPort, 1x USB-C, WiFi
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 29.05
Zustellung zw. 01.06 - 03.06
- Motherboardformfaktor: ATX
- Prozessorsockel: LGA 1851 (Socket V1)
- Motherboard Chipsatz: Intel Z890
- Prozessorhersteller: Intel
- Kompatible Prozessoren: Intel Core Ultra (Series 2)
- Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR5-SDRAM
- Anzahl der Speichersteckplätze: 4
- RAM-Speicher maximal: 256 GB
- Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: 5600,5800,6000,6200,6400,6600,7000,7200,7400,7600,7800,7900,7950,8000,8200,8266,8400,8600,9500 MHz
- Slots (Bays): 4
- Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: M.2, SATA III
- RAID Level: 0, 1, 5, 10
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 2
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
- WLAN: Ja
- Top WLAN-Standard: Wi-Fi 7 (802.11be)
- Audio Kanäle: 5.1 Kanäle
- Produktfarbe: Schwarz
- Abmessungen: 305x244x35 mm
- Besonderheiten: Digital 18+1+2+1 Phasen 110A SPS VRM mit Tantalum Polymer Kondensator | Verstärkter PCIe UD X Steckplatz PCIe 5.0 mit PCIe EZ-Latch Plus Design | PCIe M.2 Design (Bis zu 25110) mit M.2 EZ-Latch Plus & Thermal Guard | Vollständig abgedeckte MOSFET Kühlkörper mit Heatpipe/M.2 EZ-Latch Click Design | Intel 2x2 Wi-Fi 7 BE200 mit WIFI EZ-Plug Design | 10GbE LAN, THUNDERBOLT 4 Typ-C, USB 3.2 Gen2x2 Typ-C | AORUS Exklusives DDR Kühlkit| DDR Wind Blade
weitere Informationen
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Beschreibung
GIGABYTE Z890 AORUS MASTER, ATX LGA 1851 (V1) Mainboard, 4x DDR5, max. 256 GB, 1x HDMI, 2x DisplayPort, 1x USB-C, WiFi
Steigern Sie die Leistungsfähigkeit Ihres Computers mit GIGABYTEs bewährten Motherboard-Serien: AORUS, AERO und GIGABYTE. Mit innovativem Design und modernsten Funktionen überzeugen diese Boards durch hervorragende Leistung und Zuverlässigkeit. Egal, ob Sie Gamer, Content Creator oder professioneller Anwender sind, diese Serien sind auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten und garantieren eine exzellente Qualität und die neuesten Technologien.
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorsockel: | LGA 1851 Socket V1 |
| Kompatible Prozessoren: | Intel Core Ultra Series 2 |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze: | LGA 1851 |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: | 256 GB |
| Speicher | |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 4 |
| RAM-Speicher maximal: | 256 GB |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität: | Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: | 5600,5800,6000,6200,6400,6600,7000,7200,7400,7600,7800,7900,7950,8000,8200,8266,8400,8600,9500 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate max.: | 9500 MHz |
| Unterstützte Speichermodulkapazitäten: | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 16GB, 24GB, 32GB, 40GB, 48GB, 64GB |
| Speicher-Controller | |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | M.2, SATA III |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD & SSD |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD: | 9 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 4 |
| RAID-Unterstützung: | |
| RAID Level: | 0, 1, 5, 10 |
| Grafik | |
| DirectX-Version: | 12.0 |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anschlüsse: | 0 |
| SATA III Anschlüsse: | 4 |
| USB 3.2 Gen 2x2-Anschlüsse: | 1 |
| Gesamtanzahl der SATA-Anschlüsse: | 4 |
| ATX Stromstecker 24-pol.: | |
| EPS Stromstecker 8-pin: | |
| TPM-Anschluss: | |
| 12-V-Stromanschluss: | |
| RGB-LED-Stiftleiste: | |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 6 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 1 |
| Anzahl VGA D-Sub Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| Mikrofon-Eingang: | |
| S/PDIF-Ausgang: | |
| Menge der Thunderbolt-Anschlüsse: | 2 |
| Netzwerk | |
| WLAN: | |
| Ethernet/LAN: | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 10 Gigabit Ethernet |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 802.11be |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 802.11be |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| Bluetooth: | |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Merkmale | |
| Komponente für: | PC |
| Motherboardformfaktor: | ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie: | Intel |
| Motherboard Chipsatz: | Intel Z890 |
| Audio Kanäle: | 5.1 Kanäle |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| PC Gesundheitsüberwachung: | Ventilator, Temperatur, Spannung |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 11 x64 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Anzahl der M.2 M-Steckplätze: | 5 |
| BIOS | |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße: | 256 Mbit |
| ACPI-Version: | 5.0 |
| Clear CMOS-Jumper: | |
| Clear-CMOS-Taste: | |
| Desktop Management Interface DMI Version: | 2.7 |
| Systemverwaltung BIOS SMBIOS Version: | 2.7 |
| Logistikdaten | |
| Ursprungsland: | China |
| Menge pro Versandkarton: | 1 Stücke |
| Akku/Batterie | |
| Batteriegewicht: | 3 g |
| Lithiumgewicht pro Akku: | 0,07 g |
| Anzahl Batteriezellen: | 1 |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Manganese Dioxide LiMnO2 |
| Akku-/Batterietyp: | CR2032 |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 335 mm |
| Verpackungstiefe: | 270 mm |
| Verpackungshöhe: | 80 mm |
| Paketgewicht: | 2,51 kg |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 305 mm |
| Tiefe: | 244 mm |
| Höhe: | 35 mm |
| Lieferumfang | |
| Akkus/Batterien enthalten: | |
| Mitgelieferte Software: | Norton® Internet Security OEM versionLAN bandwidth management software |
| Sonstige Funktionen | |
| Gewicht: | 2,19 kg |
| Technische Details | |
| Garantiezeit: | 3 Jahre |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
