GIGABYTE H610M S2H V2, micro ATX LGA 1700 Mainboard, 2x DDR5, max. 96 GB, 1x HDMI, 1x DisplayPort
Abholung/ Versand möglich am Montag, den 06.04
Zustellung zw. 07.04 - 09.04
- Motherboardformfaktor: micro ATX
- Prozessorsockel: LGA 1700
- Motherboard Chipsatz: Intel H610 Express
- Prozessorhersteller: Intel
- Kompatible Prozessoren: Intel Celeron, Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9, Intel Pentium Gold
- Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR5-SDRAM
- Anzahl der Speichersteckplätze: 2
- RAM-Speicher maximal: 96 GB
- Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: 5600, 5200, 4800, 4400 MHz
- Slots (Bays): 1
- Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: M.2, SATA
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 1
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
- WLAN: Nein
- Audio Kanäle: 7.1 Kanäle
- Audio-Chip: Realtek ALC897
- Produktfarbe: Schwarz
- Abmessungen: 230x215x35 mm
- Besonderheiten: Unterstützt Intel Core Prozessoren der 14., 13. und 12. Generation | Dual-Channel Non-ECC Unbuffered DDR5, 2 DIMMs | 4+1+1 Hybrid Digital VRM Design | GbE LAN mit Bandbreitenverwaltung | NVMe PCIe 3.0 x4 M.2 | 2 DisplayPort / HDMI / D-Sub-Anschlüsse für mehrere Displays | Hochwertige Audiokondensatoren und Audio Noise Guard | Smart Fan 6 mit mehreren Temperatursensoren, Hybridlüfteranschlüssen mit FAN STOP | GIGABYTE APP Center, einfach und benutzerfreundlich | Design mit Anti-Schwefel-Widerständen
weitere Informationen
Passendes Zubehör:

Varta Lithium-Knopfzelle CR2032, Knopfzelle 3V

Intel Core i9-12900K, 8C+8c/24T, 3.20-5.30GHz,

Intel Core i9-12900KF, 8C+8c/24T, 3.20-5.30GHz,

Intel Core i9-12900KF, 8C+8c/24T, 3.20-5.30GHz,
Beschreibung
GIGABYTE H610M S2H V2, micro ATX LGA 1700 Mainboard, 2x DDR5, max. 96 GB, 1x HDMI, 1x DisplayPort
Steigern Sie die Leistungsfähigkeit Ihres Computers mit GIGABYTEs bewährten Motherboard-Serien: AORUS, AERO und GIGABYTE. Mit innovativem Design und modernsten Funktionen überzeugen diese Boards durch hervorragende Leistung und Zuverlässigkeit. Egal, ob Sie Gamer, Content Creator oder professioneller Anwender sind, diese Serien sind auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten und garantieren eine exzellente Qualität und die neuesten Technologien.
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorsockel: | LGA 1700 |
| Kompatible Prozessoren: | Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold |
| Maximale Anzahl an SMP-Prozessoren: | 1 |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze: | LGA 1700 |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: | 96 GB |
| Speicher | |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 2 |
| RAM-Speicher maximal: | 96 GB |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität: | ECC & Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: | 5600, 5200, 4800, 4400 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate max.: | 5600 MHz |
| Unterstützte Speichermodulkapazitäten: | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 32GB, 48GB |
| Unbuffered Speicher: | |
| Speicher-Controller | |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | M.2, SATA |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD & SSD |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD: | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 1 |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | |
| Grafikkarte-Familie: | Intel |
| Grafikkarte: | HD Graphics |
| Maximale Auflösung: | 4096 x 2304 Pixel |
| HDCP: | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel® HD Graphics |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anschlüsse: | 0 |
| SATA III Anschlüsse: | 4 |
| Front Panel Audiostecker: | |
| Frontpanel-Stecker: | |
| ATX Stromstecker 24-pol.: | |
| CPU Ventilatorstecker: | |
| Zahl der Chassisventilatorstecker: | 2 |
| EPS Stromstecker 8-pin: | |
| Zahl der COM Stecker: | 1 |
| TPM-Anschluss: | |
| Serielle Port-Headers: | 1 |
| 12-V-Stromanschluss: | |
| RGB-LED-Stiftleiste: | |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 1 |
| Anzahl VGA D-Sub Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Mikrofon-Eingang: | |
| Netzwerk | |
| WLAN: | Nein |
| Ethernet/LAN: | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet |
| Merkmale | |
| Komponente für: | PC |
| Motherboardformfaktor: | micro ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie: | Intel |
| Motherboard Chipsatz: | Intel H610 Express |
| Audio Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Audio-Chip: | Realtek ALC897 |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| PC Gesundheitsüberwachung: | Ventilator, LED, Temperatur, Spannung, Water cooling |
| Kühlung: | Aktiv |
| Energiequelle: | ATX |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI-Express x1-Slots: | 1 |
| PCI-Express x16-Slots: | 1 |
| Anzahl der M.2 M-Steckplätze: | 1 |
| BIOS | |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße: | 128 Mbit |
| ACPI-Version: | 5.0 |
| Clear CMOS-Jumper: | |
| Clear-CMOS-Taste: | |
| Desktop Management Interface DMI Version: | 2.7 |
| Systemverwaltung BIOS SMBIOS Version: | 2.7 |
| Logistikdaten | |
| Ursprungsland: | China |
| Menge pro Versandkarton: | 1 Stücke |
| Akku/Batterie | |
| Batteriegewicht: | 3 g |
| Lithiumgewicht pro Akku: | 0,07 g |
| Anzahl Batteriezellen: | 1 |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Manganese Dioxide LiMnO2 |
| Akku-/Batterietyp: | CR2032 |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 265 mm |
| Verpackungstiefe: | 235 mm |
| Verpackungshöhe: | 52 mm |
| Paketgewicht: | 690 g |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 230 mm |
| Tiefe: | 215 mm |
| Höhe: | 35 mm |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | SATA |
| Akkus/Batterien enthalten: | |
| Mitgelieferte Software: | Norton® Internet Security OEM versionLAN bandwidth management software |
| Sonstige Funktionen | |
| Unterstützte DIMM-Modulkapazitäten: | 8GB, 16GB |
| Technische Details | |
| Garantiezeit: | 3 Jahre |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
