MSI B760M Gaming Plus WIFI, Sockel 1700, µATX-Mainboard, 4x DDR5 max. 192GB, HDMI 2.1, DP 1.4
157,43 €
inkl. 19% MwSt.
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand heute, den 02.04
Zustellung zw. 03.04 - 07.04
- Formfaktor: µATX
- Sockel: Intel 1700 (LGA1700)
- Chipsatz: Intel B760
- CPU-Kompatibilität: Celeron G6000, Pentium Gold G7000, Core i-12000, Core i-13000, Core i-14000
- RAM-Slots: 4x DDR5 DIMM, Dual Channel, UDIMM (Non-ECC), max. 256GB (UDIMM)
- RAM-Taktfrequenz OC: max. DDR5-6800
- RAM-Taktfrequenz nativ: DDR5-4800 (Celeron G6000), DDR5-4800 (Pentium Gold G7000), DDR5-4800 (Core i-12000), DDR5-4800/DDR5-5600 (Core i-13000), DDR5-4800/DDR5-5600 (Core i-14000)
- ECC-Unterstützung: nein
- Anschlüsse extern: 2x HDMI 2.1 (iGPU), 2x DisplayPort 1.4 (iGPU), 2x USB-A 3.1 (10Gb/s), 2x USB-A 3.0 (5Gb/s), 2x USB-A 2.0 (480Mb/s), 1x RJ-45 2.5Gb LAN (Realtek RTL8125BG), 3x 3.5mm Klinke (Realtek ALC897), 1x PS/2 Combo, 2x Antennenanschluss RP-SMA
- PCIe-Slots: 2x PCIe 4.0 x16 (1x x16, 1x x4), 1x PCIe 3.0 x1
- M.2-Slots: 1x M.2/M-Key (PCIe 4.0 x4, 2280/2260/2242), 1x M.2/M-Key (PCIe 4.0 x4/SATA, 2280/2260/2242), 1x M.2/E-Key (2230, belegt mit WiFi+BT-Modul)
- Sonstige Schnittstellen: 4x SATA 6Gb/s (B760)
- Anschlüsse intern - USB: 1x USB 3.0 Header Key-A (5Gb/s, 1x USB-C 3.0), 2x USB 3.0 Header 20-Pin (5Gb/s, Genesys Logic GL3523, 4x USB-A 3.0), 2x USB 2.0 Header 9-Pin (480Mb/s, Genesys Logic GL850G, 4x USB-A 2.0)
- Anschlüsse intern - sonstige: 1x TPM-Header, 1x seriell-Header, 1x Chassis Intrusion-Header
- Anschlüsse intern - Kühlung: 1x CPU-Lüfter 4-Pin, 2x Lüfter 4-Pin, 1x Pumpe 4-Pin
- Anschlüsse intern - Stromversorgung: 1x 24-Pin ATX, 2x 8-Pin EPS12V
- Anschlüsse intern - Beleuchtung: 1x 4-Pin RGB (+12V/G/R/B, max. 3A), 2x 3-Pin ARGB (+5V/DATA/GND, max. 3A, JARGB_V2)
- Audio: Realtek ALC897
- Grafik: iGPU
- RAID-Level: 0/1/5/10 (B760)
- VRM-Design: 12+1, 13 virtuelle CPU-Phasen (2x6+1), 7 reale CPU-Phasen (6+1)
- MOSFETs VCORE: 12x 53A AONS36308/AONS36303 (High-/Low-Side)
- MOSFETs SOC/VCCGT: 2x 53A AONS36308/AONS36303 (High-/Low-Side)
- PWM-Controller: RT3628AE (max. 9 Phasen)
- BIOS: 1x 32MB (256Mb)
- Audio+solid capacitors, Diagnostic LED (LED-Indikatoren), I/O-Blende integriert, White Build-kompatibel (PCB primär schwarz), 1x M.2-Passivkühler
weitere Informationen
Passendes Zubehör:

Varta Lithium-Knopfzelle CR2032, Knopfzelle 3V
1,00
Angebot

Intel Core i9-12900K, 8C+8c/24T, 3.20-5.30GHz,
345,00

Intel Core i9-12900KF, 8C+8c/24T, 3.20-5.30GHz,
412,63

Intel Core i9-12900KF, 8C+8c/24T, 3.20-5.30GHz,
309,47
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorsockel: | LGA 1700 |
| Kompatible Prozessoren: | Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold |
| Maximale Anzahl an SMP-Prozessoren: | 1 |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze: | LGA 1700 |
| Speicher | |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 4 |
| RAM-Speicher maximal: | 192 GB |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität: | Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: | 6800, 6600, 6400, 6200, 6000, 5800, 5600, 5400, 5200, 5000, 4800 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate max.: | 6800 MHz |
| Speicher-Controller | |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | M.2, SATA III |
| RAID-Unterstützung: | |
| RAID Level: | 0, 1, 5, 10 |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anschlüsse: | 4 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anschlüsse: | 1 |
| SATA III Anschlüsse: | 4 |
| Front Panel Audiostecker: | |
| Frontpanel-Stecker: | |
| ATX Stromstecker 24-pol.: | |
| CPU Ventilatorstecker: | |
| TPM-Anschluss: | |
| RGB-LED-Stiftleiste: | |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 1 |
| Anzahl VGA D-Sub Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Netzwerk | |
| WLAN: | |
| Ethernet/LAN: | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E 802.11ax |
| WLAN-Standards: | 802.11a, 802.11ad, 802.11b, Wi-Fi 4 802.11n, Wi-Fi 5 802.11ac, Wi-Fi 6 802.11ax, Wi-Fi 6E 802.11ax |
| Bluetooth: | |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Merkmale | |
| Komponente für: | PC |
| Motherboardformfaktor: | micro ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie: | Intel |
| Motherboard Chipsatz: | Intel B760 |
| Audio Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Audio-Chip: | Realtek ALC897 |
| Energiequelle: | ATX |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 11 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI-Express x1 Gen 3.x-Anschlüsse: | 2 |
| BIOS | |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße: | 256 Mbit |
| ACPI-Version: | 6.4 |
| Clear CMOS-Jumper: | |
| Systemverwaltung BIOS SMBIOS Version: | 3.5 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 243,8 mm |
| Tiefe: | 243,8 mm |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!