ASUS Pro WS W680-Ace IPMI, Sockel 1700, ATX-Mainboard 4x DDR5 max. 128GB, VGA, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4, USB-C 31
559,36 €
inkl. 19% MwSt.
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 10.04
Zustellung zw. 13.04 - 15.04
- Formfaktor: ATX
- Sockel: Intel 1700 (LGA1700)
- Chipsatz: Intel W680
- CPU-Kompatibilität: Core i-12000, Core i-13000, Core i-14000
- RAM-Slots: 4x DDR5 DIMM, Dual Channel, UDIMM (ECC+Non-ECC), max. 192GB (UDIMM)
- RAM-Taktfrequenz OC: max. DDR5-6000
- RAM-Taktfrequenz nativ: DDR5-4800 (Core i-12000), DDR5-4800/DDR5-5600 (Core i-13000), DDR5-4800/DDR5-5600 (Core i-14000)
- ECC-Unterstützung: ja
- Anschlüsse extern: 1x VGA (iGPU), 1x HDMI 2.1 (iGPU), 1x DisplayPort 1.4 (iGPU), 1x USB-C 3.1 (10Gb/s), 1x USB-A 3.1 (10Gb/s), 4x USB-A 3.0 (5Gb/s), 2x USB-A 2.0 (480Mb/s), 2x RJ-45 2.5Gb LAN (Intel I225-V), 5x 3.5mm Klinke (Realtek ALC897)
- PCIe-Slots: 2x PCIe 5.0 x16 (1x x16, 1x x8), 2x PCIe 3.0 x16 (x4), 1x PCIe 3.0 x1
- M.2-Slots: 2x M.2/M-Key (PCIe 4.0 x4, 2280/2260/2242), 1x M.2/M-Key (PCIe 4.0 x4, 22110/2280/2260/2242), 1x M.2/E-Key (2230)
- Sonstige Schnittstellen: 1x Slim SAS SFF-8654 4i (PCIe 4.0 x4/SATA), 4x SATA 6Gb/s (W680), 4x SATA 6Gb/s (via Slim SAS SFF-8654 4i)
- Anschlüsse intern - USB: 1x USB-C 3.2 Key-A Header (20Gb/s), 1x USB 3.0 Header 20-Pin (5Gb/s, 2x USB 3.0), 2x USB 2.0 Header 9-Pin (480Mb/s, 4x USB 2.0)
- Anschlüsse intern - sonstige: 1x seriell-Header, 1x parallel-Header, 1x TPM-Header, 1x Thunderbolt-Header 13-Pin, 1x Chassis Intrusion-Header, 1x BMC-Header
- Anschlüsse intern - Kühlung: 2x CPU-Lüfter 4-Pin, 3x Lüfter 4-Pin, 1x Pumpe 4-Pin, 1x Thermal-Sensor
- Anschlüsse intern - Stromversorgung: 1x 24-Pin ATX, 1x 8-Pin EPS12V, 1x 4-Pin ATX12V, 1x 6-Pin PCIe
- Audio: Realtek ALC897
- Grafik: iGPU
- RAID-Level: 0/1/5/10
- VRM-Design: 8+1, 9 virtuelle CPU-Phasen (2x4+1), 5 reale CPU-Phasen (4+1)
- MOSFETs VCORE: 8x
- MOSFETs SOC/VCCGT: 1x
- BIOS: 1x 32MB (256Mb)
- Fernwartung (Remote-Managamenet): IPMI, Intel vPro
- Audio+solid capacitors, Diagnostic LED (LED-Indikatoren), Diagnostic LED (Segmentanzeige), 1x M.2-Passivkühler
weitere Informationen
Passendes Zubehör:

Varta Lithium-Knopfzelle CR2032, Knopfzelle 3V
1,00
Angebot

Intel Core i9-12900K, 8C+8c/24T, 3.20-5.30GHz,
345,00

Intel Core i9-12900KF, 8C+8c/24T, 3.20-5.30GHz,
411,66

Intel Core i9-12900KF, 8C+8c/24T, 3.20-5.30GHz,
396,01
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorsockel: | LGA 1700 |
| Kompatible Prozessoren: | Intel® Celeron®, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold |
| Maximale Anzahl an SMP-Prozessoren: | 1 |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze: | LGA 1700 |
| Speicher | |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 4 |
| RAM-Speicher maximal: | 192 GB |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität: | ECC & Nicht-ECC |
| Unbuffered Speicher: | |
| Speicher-Controller | |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | M.2, NVMe, SATA III |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD & SSD |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD: | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 7 |
| RAID-Unterstützung: | |
| RAID Level: | 0, 1, 5, 10 |
| Grafik | |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anschlüsse: | 0 |
| SATA III Anschlüsse: | 4 |
| USB 3.2 Gen 2x2-Anschlüsse: | 1 |
| Front Panel Audiostecker: | |
| Frontpanel-Stecker: | |
| ATX Stromstecker 24-pol.: | |
| CPU Ventilatorstecker: | |
| Zahl der Chassisventilatorstecker: | 3 |
| Anzahl Molex Anschlüsse 4pin: | 1 |
| EPS Stromstecker 8-pin: | |
| Zahl der COM Stecker: | 1 |
| TPM-Anschluss: | |
| Thunderbolt-Stiftleisten: | 1 |
| 12-V-Stromanschluss: | |
| Integrierte SAS ports: | 1 |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 2 |
| Anzahl VGA D-Sub Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| IPMI LAN RJ-45-Anschluss: | |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Line-in: | |
| Mikrofon-Eingang: | |
| Netzwerk | |
| WLAN: | Nein |
| Ethernet/LAN: | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Merkmale | |
| Komponente für: | PC |
| Motherboardformfaktor: | ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie: | Intel |
| Motherboard Chipsatz: | Intel W680 |
| Audio Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Kühlung: | Passiv |
| Energiequelle: | ATX |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 11 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI-Express x1 Gen 3.x-Anschlüsse: | 1 |
| PCI-Express x16 Gen 3.x-Anschlüsse: | 2 |
| PCI Express x16-Steckplätze Gen 5.x: | 2 |
| Anzahl der M.2 M-Steckplätze: | 3 |
| 1. M.2 größte Schlüsselgröße: | 2280 |
| 1. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 4.0 |
| 2. M.2 größte Schlüsselgröße: | 2280 |
| 2. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 4.0 |
| 3. M.2 größte Schlüsselgröße: | 22110 |
| 3. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 4.0 |
| BIOS | |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße: | 256 Mbit |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 305 mm |
| Tiefe: | 244 mm |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | SATA, USB |
| Benutzerhandbuch: | |
| Sonstige Funktionen | |
| Back-to-BIOS Knopf: | |
| Anzahl der M.2 E Slots: | 1 |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!