GIGABYTE TRX50 AERO D, Server-Maiboard, Sockel AMD sTR5, 4x DDR5 max. 1TB (RDIMM-3DS)
Ware nicht lagernd
- Formfaktor: E-ATX, 12 Zollx10.4 (304.8x264.2mm)
- Sockel: AMD sTR5 (LGA4844)
- Chipsatz: AMD TRX50
- CPU-Kompatibilität: Ryzen Threadripper 7000, Ryzen Threadripper PRO 7000
- RAM-Slots: 4x DDR5 DIMM, Quad Channel, RDIMM, max. 1TB (RDIMM-3DS)
- RAM-Taktfrequenz OC: max. DDR5-7800
- RAM-Taktfrequenz nativ: DDR5-5200 (Ryzen Threadripper 7000), DDR5-5200 (Ryzen Threadripper PRO 7000)
- ECC-Unterstützung: ja
- Anschlüsse extern: 1x USB4 mit DisplayPort (40Gb/s, Intel JHL8540, iGPU), 1x DisplayPort-In 1.4, 1x USB4 (40Gb/s, Intel JHL8540), 4x USB-A 3.1 (10Gb/s), 4x USB-A 3.0 (5Gb/s), 1x RJ-45 LAN (2.5GBase-T, Realtek), 1x RJ-45 LAN (10GBase-T, Marvell AQtion AQC113CS), 2x 3.5mm Klinke (Realtek ALC4080), 2x Antennenanschluss RP-SMA
- PCIe-Slots: 2x PCIe 5.0 x16, 1x PCIe 4.0 x16
- M.2-Slots: 3x M.2/M-Key (PCIe 5.0 x4, 25110/2280), 1x M.2/M-Key (PCIe 4.0 x4, 2280)
- Sonstige Schnittstellen: 8x SATA 6Gb/s
- Anschlüsse intern - USB: 1x USB 3.2 Header Key-A (20Gb/s, 1x USB-C 3.2), 1x USB 3.0 Header 20-Pin (5Gb/s, 2x USB-A 3.0), 2x USB 2.0 Header 9-Pin (480Mb/s, 4x USB-A 2.0)
- Anschlüsse intern - Kühlung: 1x CPU-Lüfter 4-Pin, 1x CPU-Lüfter/Pumpe 4-Pin, 2x Lüfter 4-Pin, 4x Lüfter/Pumpe 4-Pin, 1x Noise-Sensor, 2x Thermal-Sensor
- Anschlüsse intern - Stromversorgung: 1x 24-Pin ATX, 2x 8-Pin EPS12V
- Anschlüsse intern - Beleuchtung: 1x 4-Pin RGB (+12V/G/R/B, max. 2A), 3x 3-Pin ARGB (+5V/DATA/GND, max. 5A)
- Audio: Realtek ALC4080, DTS|X Ultra
- Grafik: iGPU
- RAID-Level: 0/1/10 (TRX50)
- VRM-Design: 16+8+4, 24 virtuelle CPU-Phasen (16+8)
- MOSFETs VCORE: 16x 108A
- MOSFETs SOC/VCCGT: 8x 108A
- MOSFETs VDD_MISC/VCCSA/VCCAUX: 4x
- BIOS: 1x 32MB (256Mb)
- Audio+solid capacitors, Diagnostic LED (LED-Indikatoren), Diagnostic LED (Segmentanzeige), I/O-Blende integriert, 4x M.2-Passivkühler
weitere Informationen
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessorsockel: | Socket sTR5 |
| Kompatible Prozessoren: | AMD Ryzen Threadripper 1000 Series |
| Maximale Anzahl an SMP-Prozessoren: | 1 |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: | 1 TB |
| Speicher | |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 4 |
| RAM-Speicher maximal: | 1 TB |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| Speicherkanäle: | Vierfach-Kanal |
| ECC-Kompatibilität: | ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: | 4400,4800,5200,5600,6000,6400,6800,7000,7200,7600,7800 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate max.: | 7800 MHz |
| Unterstützte Speichermodulkapazitäten: | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 16GB, 32GB, 48GB, 64GB, 128GB, 128MB, 256MB |
| Speicher-Controller | |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | M.2, SATA |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | SSD |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD: | 8 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 12 |
| RAID-Unterstützung: | |
| RAID Level: | 0, 1, 10 |
| Grafik | |
| DirectX-Version: | 12.0 |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anschlüsse: | 0 |
| SATA III Anschlüsse: | 8 |
| USB 3.2 Gen 2x2-Anschlüsse: | 1 |
| Gesamtanzahl der SATA-Anschlüsse: | 8 |
| Audio-Anschluss: | |
| ATX Stromstecker 24-pol.: | |
| CPU Ventilatorstecker: | |
| Zahl der Chassisventilatorstecker: | 10 |
| EPS Stromstecker 8-pin: | |
| RGB-LED-Stiftleiste: | |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 2 |
| Anzahl VGA D-Sub Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörerausgänge: | 2 |
| Netzwerk | |
| WLAN: | |
| Ethernet/LAN: | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 10 Gigabit Ethernet |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 802.11be |
| WLAN-Standards: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 802.11n, Wi-Fi 5 802.11ac, Wi-Fi 6 802.11ax, Wi-Fi 7 802.11be |
| Bluetooth: | |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Merkmale | |
| Komponente für: | PC |
| Motherboardformfaktor: | Erweitertes ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie: | AMD |
| Motherboard Chipsatz: | AMD TRX50 |
| Audio Kanäle: | 2.0 Kanäle |
| Audio-Chip: | Realtek ALC4080 |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| PC Gesundheitsüberwachung: | Ventilator, Temperatur, Spannung, Water cooling |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 11 x64 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI-Express x16-Slots: | 3 |
| PCI Express x16-Steckplätze Gen 4.x: | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze Gen 5.x: | 2 |
| Anzahl der M.2 M-Steckplätze: | 4 |
| BIOS | |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße: | 256 Mbit |
| ACPI-Version: | 5.0 |
| Clear CMOS-Jumper: | |
| Clear-CMOS-Taste: | |
| Desktop Management Interface DMI Version: | 2.7 |
| Systemverwaltung BIOS SMBIOS Version: | 2.7 |
| Logistikdaten | |
| Ursprungsland: | China |
| Menge pro Versandkarton: | 1 Stücke |
| Akku/Batterie | |
| Batteriegewicht: | 3 g |
| Lithiumgewicht pro Akku: | 0,07 g |
| Anzahl Batteriezellen: | 1 |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Manganese Dioxide LiMnO2 |
| Akku-/Batterietyp: | CR2032 |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 345 mm |
| Verpackungstiefe: | 294 mm |
| Verpackungshöhe: | 80 mm |
| Paketgewicht: | 3,04 kg |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 305 mm |
| Tiefe: | 264 mm |
| Höhe: | 35 mm |
| Lieferumfang | |
| Akkus/Batterien enthalten: | |
| Mitgelieferte Software: | Norton Internet Security OEM version,LAN bandwidth management software |
| Technische Details | |
| Garantiezeit: | 3 Jahre |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!