Supermicro X8DTi-F, i5520 Server-Mainboard
Ware nicht lagernd
- Intel i5520/ICH10R
- Speicherslots: 12x DDR3
- Erweiterungsslots: 1x PCIe 2.0 x16, 2x PCIe 2.0 x8, 1x PCIe x8 (elektrisch nur x4), 2x PCI
- Anschlüsse extern: 1x VGA, 2x USB 2.0, 2x Gb LAN (Intel 82576), 1x seriell, 1x PS/2 Maus, 1x PS/2 Tastatur, 1x Management-Port (RJ-45)
- Anschlüsse intern: 6x USB 2.0, 6x SATA II RAID 0/1/5/10 (ICH10R), 8x Lüfter PWM, 1x seriell
- IGP: Matrox G200eW
- Besonderheiten: IPMI 2.0 mit dediziertem LAN
- unterstützt Intel Xeon 5500/5600 Serie
weitere Informationen
Beschreibung
Supermicro X8DTi-F, i5520 Server-Mainboard
Das Supermicro X8DTi-F basiert auf dem Intel®-5520-Chipsatz und unterstützt bis zu zwei Intel®-Xeon®-Prozessoren und bis zu 192 GB Triple-Channel-DDR3-Speicher auf zwölf Speicherbänken. Zur weiteren Ausstattung des X8DTi-F gehören ein PCIe-2.0-x16-Slot, eine Onboard-Grafik und zwei Gigabit-Netzwerkkarten. Zum Anschluss von Massenspeichern stehen sechs RAID-fähige SATA2-Schnittstellen zur Verfügung.
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorsockel: | Socket B LGA 1366 |
| Intel® Xeon-Serie: | X5500, X5600 |
| Unterstützte QPI: | 6.4 GT/s |
| Speicher | |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR3-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal: | 192 GB |
| Speicherspannung: | 1.35,1.5 V |
| ECC-Kompatibilität: | ECC & Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: | 800,1066,1333 MHz |
| Speicher-Controller | |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | SATA II |
| RAID-Unterstützung: | |
| RAID Level: | 1, 5, 10 |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 6 |
| SATA Anschlüsse: | 6 |
| Chassis Intrusion Stecker: | |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 2 |
| Anzahl VGA D-Sub Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| IPMI LAN RJ-45-Anschluss: | |
| Anzahl eSATA-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl IEEE 1394/Firewire Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl serielle Anschlüsse: | 1 |
| Netzwerk | |
| WLAN: | Nein |
| Ethernet/LAN: | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet |
| Merkmale | |
| Motherboardformfaktor: | Erweitertes ATX |
| Motherboard Chipsatz: | Intel® 5520 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI-Express x4-Slots: | 1 |
| PCI-Express x8 Gen 2.x-Anschlüsse: | 2 |
| PCI-Express x8 Gen 3.x-Anschlüsse: | 0 |
| PCI-Express x16 Gen 2.x-Anschlüsse: | 1 |
| PCI-Express x16 Gen 3.x-Anschlüsse: | 0 |
| PCI-Slots: | 2 |
| BIOS | |
| BIOS-Typ: | AMI |
| BIOS-Speichergröße: | 32 Mbit |
| ACPI-Version: | 3.0 |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 90 |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 305 mm |
| Tiefe: | 330 mm |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Software: | IPMI Intelligent Platform Management Interface v1.5 / 2.0 |
| Sonstige Funktionen | |
| Unterstützte DIMM-Modulkapazitäten: | 16GB |
| Zahl der DIMM Slots: | 12 |
| Anzahl unterstützter Prozessoren: | 2 |
| Technische Details | |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
