MSI PRO B840M-B, micro ATX AM5 Mainboard, 2x DDR5, max. 128 GB, 1x HDMI 2.1
102,73 €
inkl. 19% MwSt.
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 10.04
Zustellung zw. 13.04 - 15.04
- Motherboardformfaktor: micro ATX
- Prozessorsockel: Sockel AM5
- Motherboard Chipsatz: AMD B840
- Prozessorhersteller: AMD
- Kompatible Prozessoren: AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series
- Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR5-SDRAM
- Anzahl der Speichersteckplätze: 2
- RAM-Speicher maximal: 128 GB
- Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: 4800,5600,8000 MHz
- Slots (Bays): 6
- Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: M.2, Micro SATA III
- RAID Level: 0, 1, 10
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- HDMI-Version: 2.1
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
- WLAN: Nein
- Audio Kanäle: 7.1 Kanäle
- Audio-Chip: Realtek ALC897
- Produktfarbe: Schwarz
weitere Informationen
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessorsockel: | Sockel AM5 |
| Kompatible Prozessoren: | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze: | Sockel AM5 |
| Speicher | |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 2 |
| RAM-Speicher maximal: | 128 GB |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität: | Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: | 4800,5600,8000 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate max.: | 8000 MHz |
| Speicher-Controller | |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | M.2, Micro SATA III |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD & SSD |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD: | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 6 |
| RAID-Unterstützung: | |
| RAID Level: | 0, 1, 10 |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Nein |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anschlüsse: | 1 |
| SATA III Anschlüsse: | 4 |
| SATA II Anschlüsse: | 0 |
| SATA Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl SATA-Express-Steckverbinder: | 0 |
| Gesamtanzahl der SATA-Anschlüsse: | 4 |
| Anzahl der CPU-Lüfteranschlüsse: | 1 |
| Zahl der Chassisventilatorstecker: | 5 |
| Anzahl der Wasserpumpenanschlüsse: | 1 |
| RGB-LED-Stiftleiste: | |
| Anzahl der RGB-LED-Stiftleisten: | 3 |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 1 |
| Anzahl VGA D-Sub Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Netzwerk | |
| WLAN: | Nein |
| Ethernet/LAN: | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 2.5 Gigabit Ethernet |
| LAN-Controller: | Realtek RTL8125D |
| Merkmale | |
| Komponente für: | PC |
| Motherboardformfaktor: | micro ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie: | AMD |
| Motherboard Chipsatz: | AMD B840 |
| Audio Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Audio-Chip: | Realtek ALC897 |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 11 x64 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI-Express x16-Slots: | 2 |
| Anzahl der M.2 M-Steckplätze: | 2 |
| 1. M.2 größte Schlüsselgröße: | 2280 |
| 1. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 4.0 |
| 2. M.2 größte Schlüsselgröße: | 2280 |
| 2. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 4.0 |
| BIOS | |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße: | 256 Mbit |
| ACPI-Version: | 6.5 |
| Systemverwaltung BIOS SMBIOS Version: | 3.7 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 226 mm |
| Tiefe: | 243,8 mm |
| Sonstige Funktionen | |
| Anzahl mSATA-Anschlüsse: | 0 |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!