GIGABYTE X870I AORUS PRO ICE, Micro ITX AM5 Mainboard, 2x DDR5, max. 128 GB, 1x HDMI 2.1, 1x USB-C, WiFi
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 29.05
Zustellung zw. 01.06 - 03.06
- Motherboardformfaktor: Micro ITX
- Prozessorsockel: Sockel AM5
- Motherboard Chipsatz: AMD X870
- Prozessorhersteller: AMD
- Kompatible Prozessoren: AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series
- Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR5-SDRAM
- Anzahl der Speichersteckplätze: 2
- RAM-Speicher maximal: 128 GB
- Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: 8400,8266,8200,8000,7950,7900,7800,7600,7400,7200,7000,6800,6600,6400,6200,6000,5800,5600,5200,4800,4400 MHz
- Slots (Bays): 4
- Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: M.2, SATA III
- RAID Level: 0, 1
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- HDMI-Version: 2.1
- DisplayPorts-Version: 1.4
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
- WLAN: Ja
- Top WLAN-Standard: Wi-Fi 7 (802.11be)
- Audio Kanäle: 7.1 Kanäle
- Audio-Chip: Realtek ALC4080
- Produktfarbe: Weiß
- Abmessungen: 170x170x35 mm
- Besonderheiten: AMD Sockel AM5| Unterstützt AMD Ryzen Prozessoren der Serien 7000/8000/9000 | Digital Twin 8+2+1 Phasen VRM-Lösung | Dual Channel DDR5| 2 DIMMs mit AMD EXPO-Speichermodul Unterstützung | PCIe Gen5 x16 mit PCIe UD Steckplatz & EZ-Latch Plus | Ultra-schneller Speicher| 2 M.2 Steckplätze, einschließlich 1 PCIe 5.0 x4 | Effiziente Gesamtwärme| VRM Thermal Armor Advanced & M.2 Thermal Guard Ext. | Erweiterte Konnektivität| USB4 Typ-C mit DP-Alt, HDMI | Schnelles Netzwerkverbindung| 2.5GbE LAN & Wi-Fi 7 direktionale ultra-high gain Antenne
weitere Informationen
Passendes Zubehör:

Arctic MX-4 4g Premium Wärmeleitpaste

Arctic MX-6 ULTIMATE Performance Wärmeleitpaste

1,5g Titan Nano Grease Wärmeleitpaste
Beschreibung
GIGABYTE X870I AORUS PRO ICE, Micro ITX AM5 Mainboard, 2x DDR5, max. 128 GB, 1x HDMI 2.1, 1x USB-C, WiFi
Steigern Sie die Leistungsfähigkeit Ihres Computers mit GIGABYTEs bewährten Motherboard-Serien: AORUS, AERO und GIGABYTE. Mit innovativem Design und modernsten Funktionen überzeugen diese Boards durch hervorragende Leistung und Zuverlässigkeit. Egal, ob Sie Gamer, Content Creator oder professioneller Anwender sind, diese Serien sind auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten und garantieren eine exzellente Qualität und die neuesten Technologien.
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessorsockel: | Sockel AM5 |
| Kompatible Prozessoren: | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze: | Sockel AM5 |
| Speicher | |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 2 |
| RAM-Speicher maximal: | 128 GB |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität: | Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: | 8400,8266,8200,8000,7950,7900,7800,7600,7400,7200,7000,6800,6600,6400,6200,6000,5800,5600,5200,4800,4400 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate max.: | 8400 MHz |
| Unbuffered Speicher: | |
| Maximaler interner Speicher pro Steckplatz: | 64 GB |
| Speicher-Controller | |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | M.2, SATA III |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD & SSD |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD: | 2 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 4 |
| RAID-Unterstützung: | |
| RAID Level: | 0, 1 |
| Grafik | |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| Maximale Auflösung: | 4096 x 2160 Pixel |
| HDCP: | |
| DirectX-Version: | 12.0 |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anschlüsse: | 1 |
| SATA III Anschlüsse: | 2 |
| Front Panel Audiostecker: | |
| Frontpanel-Stecker: | |
| ATX Stromstecker 24-pol.: | |
| CPU Ventilatorstecker: | |
| Anzahl der CPU-Lüfteranschlüsse: | 2 |
| Zahl der Chassisventilatorstecker: | 1 |
| Chassis Intrusion Stecker: | |
| EPS Stromstecker 8-pin: | |
| Anzahl der EPS-Stromanschlüsse 4--polig: | 1 |
| Anzahl der Wasserpumpenanschlüsse: | 1 |
| RGB-LED-Stiftleiste: | |
| Anzahl der RGB-LED-Stiftleisten: | 3 |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 1 |
| Anzahl VGA D-Sub Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 2×2-Ports: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Line-in: | |
| WiFi-AP-Antennenbuchse: | 2 |
| Netzwerk | |
| WLAN: | |
| Ethernet/LAN: | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 2.5 Gigabit Ethernet |
| LAN-Controller: | Realtek RTL8125 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 802.11be |
| WLAN-Standards: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 802.11n, Wi-Fi 5 802.11ac, Wi-Fi 6 802.11ax, Wi-Fi 6E 802.11ax, Wi-Fi 7 802.11be |
| WLAN-Controllermodell: | Realtek RTL8922AE |
| Bluetooth: | |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Merkmale | |
| Komponente für: | PC |
| Motherboardformfaktor: | Micro ITX |
| Motherboard Chipsatz Familie: | AMD |
| Motherboard Chipsatz: | AMD X870 |
| Audio Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Audio-Chip: | Realtek ALC4080 |
| Produktfarbe: | Weiß |
| PC Gesundheitsüberwachung: | Ventilator, Temperatur, Spannung, Water cooling |
| Energiequelle: | ATX |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 11 x64 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI Express x16-Steckplätze Gen 5.x: | 1 |
| Anzahl der M.2 M-Steckplätze: | 2 |
| 1. M.2 größte Schlüsselgröße: | 2280 |
| 1. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 5.0 |
| 2. M.2 größte Schlüsselgröße: | 2280 |
| 2. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 4.0 |
| BIOS | |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße: | 256 Mbit |
| ACPI-Version: | 5.0 |
| Clear CMOS-Jumper: | |
| Desktop Management Interface DMI Version: | 2.7 |
| Systemverwaltung BIOS SMBIOS Version: | 2.7 |
| Logistikdaten | |
| Ursprungsland: | Taiwan |
| Menge pro Versandkarton: | 1 Stücke |
| Akku/Batterie | |
| Batteriegewicht: | 3 g |
| Lithiumgewicht pro Akku: | 0,07 g |
| Anzahl Batteriezellen: | 1 |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Manganese Dioxide LiMnO2 |
| Akku-/Batterietyp: | CR2032 |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 235 mm |
| Verpackungstiefe: | 227 mm |
| Verpackungshöhe: | 95 mm |
| Paketgewicht: | 1,28 kg |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 170 mm |
| Tiefe: | 170 mm |
| Höhe: | 35 mm |
| Lieferumfang | |
| Akkus/Batterien enthalten: | |
| Antenne enthalten: | |
| Schrauben enthalten: | |
| Mitgelieferte Software: | Norton® Internet Security OEM versionLAN bandwidth management software |
| Sonstige Funktionen | |
| Gewicht: | 1,2 kg |
| Technische Details | |
| Garantiezeit: | 3 Jahre |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
