GIGABYTE B650I AX, mini ITX AM5 Mainboard, 2x DDR5, max. 128 GB, 1x HDMI 2.1, 1x DisplayPort 1.4, 1x USB-C, WiFi
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 29.05
Zustellung zw. 01.06 - 03.06
- Motherboardformfaktor: mini ITX
- Prozessorsockel: Sockel AM5
- Motherboard Chipsatz: AMD B650
- Prozessorhersteller: AMD
- Kompatible Prozessoren: AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series
- Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR5-SDRAM
- Anzahl der Speichersteckplätze: 2
- RAM-Speicher maximal: 128 GB
- Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: 4400,4800,5200,5600,6000,6200,6400 MHz
- Slots (Bays): 3
- Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: M.2, SATA III
- RAID Level: 0, 1
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- HDMI-Version: 2.1
- Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 1
- DisplayPorts-Version: 1.4
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
- WLAN: Ja
- Top WLAN-Standard: Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Audio Kanäle: 7.1 Kanäle
- Audio-Chip: Realtek ALC897
- Produktfarbe: Braun
- Abmessungen: 170x170x35 mm
- Besonderheiten: AMD Sockel AM5| Unterstützt AMD Ryzen 7000/ Ryzen 8000/ Ryzen 9000 Serie Prozessoren | Unvergleichliche Leistung| 5+2+1 Phasen Digital VRM-Lösung | Dual Channel DDR5| 2 SMD DIMMs mit AMD EXPO & Intel XMP Speichermodul Unterstützung | Super schneller Speicher| PCIe 4.0 x4 M.2 Steckplatz | EZ-Latch| PCIe x16 Steckplatz mit Schnellverschluss-Design | Schnelle Netzwerkverbindung| Wi-Fi 6E 802.11ax & 2.5GbE LAN | Erweiterte Konnektivität| DP, HDMI | Smart Fan 6| Verfügt über mehrere Temperatursensoren, Hybrid-Lüfteranschlüsse mit FAN STOP | Q-Flash Plus| BIOS-Update ohne Installation der CPU, des Arbeitsspeichers oder der Grafikkarte
weitere Informationen
Passendes Zubehör:

Arctic MX-4 4g Premium Wärmeleitpaste

Arctic MX-6 ULTIMATE Performance Wärmeleitpaste

1,5g Titan Nano Grease Wärmeleitpaste
Beschreibung
GIGABYTE B650I AX, mini ITX AM5 Mainboard, 2x DDR5, max. 128 GB, 1x HDMI 2.1, 1x DisplayPort 1.4, 1x USB-C, WiFi
Steigern Sie die Leistungsfähigkeit Ihres Computers mit GIGABYTEs bewährten Motherboard-Serien: AORUS, AERO und GIGABYTE. Mit innovativem Design und modernsten Funktionen überzeugen diese Boards durch hervorragende Leistung und Zuverlässigkeit. Egal, ob Sie Gamer, Content Creator oder professioneller Anwender sind, diese Serien sind auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten und garantieren eine exzellente Qualität und die neuesten Technologien.
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessorsockel: | Sockel AM5 |
| Kompatible Prozessoren: | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze: | Sockel AM5 |
| Speicher | |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 2 |
| RAM-Speicher maximal: | 128 GB |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität: | Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: | 4400,4800,5200,5600,6000,6200,6400 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate max.: | 6400 MHz |
| Unbuffered Speicher: | |
| Maximaler interner Speicher pro Steckplatz: | 64 GB |
| Speicher-Controller | |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | M.2, SATA III |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD & SSD |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD: | 2 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 3 |
| RAID-Unterstützung: | |
| RAID Level: | 0, 1 |
| Grafik | |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| Maximale Auflösung: | 4096 x 2160 Pixel |
| HDCP: | |
| DirectX-Version: | 12.0 |
| Diskreter Grafik support: | |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anschlüsse: | 0 |
| SATA III Anschlüsse: | 2 |
| Front Panel Audiostecker: | |
| Frontpanel-Stecker: | |
| ATX Stromstecker 24-pol.: | |
| Zahl der EATX Energie Stecker: | 1 |
| CPU Ventilatorstecker: | |
| Anzahl der CPU-Lüfteranschlüsse: | 1 |
| Zahl der Chassisventilatorstecker: | 2 |
| Chassis Intrusion Stecker: | |
| EPS Stromstecker 8-pin: | |
| 12-V-Stromanschluss: | |
| RGB-LED-Stiftleiste: | |
| Anzahl der RGB-LED-Stiftleisten: | 2 |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 1 |
| Anzahl VGA D-Sub Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Line-in: | |
| Mikrofon-Eingang: | |
| WiFi-AP-Antennenbuchse: | 2 |
| Netzwerk | |
| WLAN: | |
| Ethernet/LAN: | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 2.5 Gigabit Ethernet |
| LAN-Controller: | Realtek RTL8125 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E 802.11ax |
| WLAN-Standards: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 802.11n, Wi-Fi 5 802.11ac, Wi-Fi 6 802.11ax, Wi-Fi 6E 802.11ax |
| WLAN-Controllermodell: | Realtek RTL8852CE |
| Bluetooth: | |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Merkmale | |
| Komponente für: | PC |
| Motherboardformfaktor: | mini ITX |
| Motherboard Chipsatz Familie: | AMD |
| Motherboard Chipsatz: | AMD B650 |
| Audio Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Audio-Chip: | Realtek ALC897 |
| Produktfarbe: | Braun |
| PC Gesundheitsüberwachung: | Ventilator, Temperatur, Spannung |
| Energiequelle: | ATX |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI Express x16-Steckplätze Gen 4.x: | 1 |
| Anzahl der M.2 M-Steckplätze: | 1 |
| 1. M.2 größte Schlüsselgröße: | 2280 |
| 1. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 4.0 |
| BIOS | |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße: | 256 Mbit |
| ACPI-Version: | 5.0 |
| Clear CMOS-Jumper: | |
| Desktop Management Interface DMI Version: | 2.7 |
| Systemverwaltung BIOS SMBIOS Version: | 2.7 |
| Logistikdaten | |
| Ursprungsland: | China |
| Menge pro Versandkarton: | 1 Stücke |
| Akku/Batterie | |
| Batteriegewicht: | 3 g |
| Lithiumgewicht pro Akku: | 0,07 g |
| Anzahl Batteriezellen: | 1 |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Manganese Dioxide LiMnO2 |
| Akku-/Batterietyp: | CR2032 |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 222 mm |
| Verpackungstiefe: | 180 mm |
| Verpackungshöhe: | 65 mm |
| Paketgewicht: | 879 g |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 170 mm |
| Tiefe: | 170 mm |
| Höhe: | 35 mm |
| Lieferumfang | |
| Akkus/Batterien enthalten: | |
| Antenne enthalten: | |
| Schrauben enthalten: | |
| Mitgelieferte Software: | Norton® Internet Security OEM versionLAN bandwidth management software |
| Technische Details | |
| Garantiezeit: | 3 Jahre |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
