GIGABYTE A620M DS3H, micro ATX AM5 Mainboard, 4x DDR5, max. 192 GB, 1x HDMI 2.1, 1x DisplayPort 1.4
Abholung/ Versand möglich am Montag, den 06.04
Zustellung zw. 07.04 - 09.04
- Motherboardformfaktor: micro ATX
- Prozessorsockel: Sockel AM5
- Motherboard Chipsatz: AMD A620
- Prozessorhersteller: AMD
- Kompatible Prozessoren: AMD Ryzen 7000 Series
- Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR5-SDRAM
- Anzahl der Speichersteckplätze: 4
- RAM-Speicher maximal: 192 GB
- Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: 4800,5200,5600,6000,6200,6400,6800,7000,7200,7600 MHz
- Slots (Bays): 4
- Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: M.2, SATA III
- RAID Level: 0, 1, 10
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- HDMI-Version: 2.1
- Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 1
- DisplayPorts-Version: 1.4
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
- WLAN: Nein
- Audio Kanäle: 7.1 Kanäle
- Produktfarbe: Braun
- Abmessungen: 244x244x35 mm
- Besonderheiten: AMD Sockel AM5| Unterstützt AMD Ryzen Prozessoren der Serien 7000/8000/9000 | Unvergleichliche Leistung| 5+2+2 Phasen Digital VRM-Lösung | Dual Channel DDR5| 4 SMD DIMMs mit AMD EXPO & Intel XMP Speichermodul Unterstützung | Super schneller Speicher| PCIe 4.0 x4 M.2 Steckplätze | EZ-Latch| PCIe x16 Steckplatz mit Schnellverschluss Design | Schnelle Netzwerkverbindung| GbE LAN | Erweiterte Konnektivität| DP, HDMI, D-Sub | Smart Fan 6| Verfügt über mehrere Temperatursensoren, Hybrid-Lüfteranschlüsse mit FAN STOP | Q-Flash Plus| BIOS-Update ohne Installation der CPU, des Arbeitsspeichers oder der Grafikkarte
weitere Informationen
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Beschreibung
GIGABYTE A620M DS3H, micro ATX AM5 Mainboard, 4x DDR5, max. 192 GB, 1x HDMI 2.1, 1x DisplayPort 1.4
Steigern Sie die Leistungsfähigkeit Ihres Computers mit GIGABYTEs bewährten Motherboard-Serien: AORUS, AERO und GIGABYTE. Mit innovativem Design und modernsten Funktionen überzeugen diese Boards durch hervorragende Leistung und Zuverlässigkeit. Egal, ob Sie Gamer, Content Creator oder professioneller Anwender sind, diese Serien sind auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten und garantieren eine exzellente Qualität und die neuesten Technologien.
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessorsockel: | Sockel AM5 |
| Kompatible Prozessoren: | AMD Ryzen 7000 Series |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze: | Sockel AM5 |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: | 192 GB |
| Speicher | |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 4 |
| RAM-Speicher maximal: | 192 GB |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität: | Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: | 4800,5200,5600,6000,6200,6400,6800,7000,7200,7600 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate max.: | 7600 MHz |
| Unterstützte Speichermodulkapazitäten: | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 16GB, 32GB, 48GB |
| Unbuffered Speicher: | |
| Speicher-Controller | |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | M.2, SATA III |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD & SSD |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD: | 1 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 4 |
| RAID-Unterstützung: | |
| RAID Level: | 0, 1, 10 |
| Grafik | |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| Maximale Auflösung: | 4096 x 2160 Pixel |
| HDCP: | |
| DirectX-Version: | 12.0 |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anschlüsse: | 0 |
| SATA III Anschlüsse: | 4 |
| Gesamtanzahl der SATA-Anschlüsse: | 4 |
| Front Panel Audiostecker: | |
| Frontpanel-Stecker: | |
| ATX Stromstecker 24-pol.: | |
| CPU Ventilatorstecker: | |
| EPS Stromstecker 8-pin: | |
| TPM-Anschluss: | |
| 12-V-Stromanschluss: | |
| RGB-LED-Stiftleiste: | |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 1 |
| Anzahl VGA D-Sub Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Kopfhörerausgänge: | 3 |
| Mikrofon-Eingang: | |
| USB-Stecker: | USB Typ-A, USB Typ-C |
| Netzwerk | |
| WLAN: | Nein |
| Ethernet/LAN: | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet |
| Merkmale | |
| Komponente für: | PC |
| Motherboardformfaktor: | micro ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie: | AMD |
| Motherboard Chipsatz: | AMD A620 |
| Audio Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Produktfarbe: | Braun |
| PC Gesundheitsüberwachung: | Ventilator, Temperatur, Spannung, Water cooling |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI-Express x1-Slots: | 1 |
| PCI-Express x16-Slots: | 1 |
| Anzahl der M.2 M-Steckplätze: | 1 |
| BIOS | |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße: | 256 Mbit |
| ACPI-Version: | 5.0 |
| Clear CMOS-Jumper: | |
| Desktop Management Interface DMI Version: | 2.7 |
| Systemverwaltung BIOS SMBIOS Version: | 2.7 |
| Logistikdaten | |
| Ursprungsland: | China |
| Menge pro Versandkarton: | 1 Stücke |
| Akku/Batterie | |
| Batteriegewicht: | 3 g |
| Lithiumgewicht pro Akku: | 0,07 g |
| Anzahl Batteriezellen: | 1 |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Manganese Dioxide LiMnO2 |
| Akku-/Batterietyp: | CR2032 |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 265 mm |
| Verpackungstiefe: | 265 mm |
| Verpackungshöhe: | 54 mm |
| Paketgewicht: | 1,07 kg |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 244 mm |
| Tiefe: | 244 mm |
| Höhe: | 35 mm |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | SATA |
| Akkus/Batterien enthalten: | |
| Mitgelieferte Software: | Norton® Internet Security OEM versionLAN bandwidth management software |
| Technische Details | |
| Garantiezeit: | 3 Jahre |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
