Sapphire A520M-E, micro ATX AM4 Mainboard, 2x DDR4, max. 64 GB, 1x HDMI
55,86 €
inkl. 19% MwSt.
Im Versandlager
nur noch 1 Stück verfügbar
Abholung/ Versand möglich am Montag, den 13.04
Zustellung zw. 14.04 - 16.04
- Motherboardformfaktor: micro ATX
- Prozessorsockel: Sockel AM4
- Motherboard Chipsatz: AMD A520
- Prozessorhersteller: AMD
- Kompatible Prozessoren: AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen 4000 Series, AMD Ryzen 5000 Series
- Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR4-SDRAM
- Anzahl der Speichersteckplätze: 2
- RAM-Speicher maximal: 64 GB
- Slots (Bays): 5
- Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: PCI Express 3.0, SATA III
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
- WLAN: Nein
- Audio Kanäle: 5.1 Kanäle
- Audio-Chip: Realtek ALC897
- Produktfarbe: Schwarz
- Besonderheiten: UNTERSTÜTZT AM4-CPUS VON AMD | CPU mit 4+2+1 Leistungsstufen, 50 A pro Stufe | PCI Express 3.0 x16 | Unterstützt PCIe 3.0 M.2
weitere Informationen
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessorsockel: | Sockel AM4 |
| Kompatible Prozessoren: | AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen 4000 Series, AMD Ryzen 5000 Series |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze: | Sockel AM4 |
| Speicher | |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR4-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 2 |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Unterstützte Speichertaktrate max.: | 3200 MHz |
| Maximaler interner Speicher pro Steckplatz: | 32 GB |
| Speicher-Controller | |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | PCI Express 3.0, SATA III |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD & SSD |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 5 |
| Grafik | |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anschlüsse: | 0 |
| SATA III Anschlüsse: | 4 |
| Audio-Anschluss: | |
| Frontpanel-Stecker: | |
| ATX Stromstecker 24-pol.: | |
| CPU Ventilatorstecker: | |
| Anzahl der CPU-Lüfteranschlüsse: | 1 |
| Zahl der Chassisventilatorstecker: | 1 |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 1 |
| Anzahl VGA D-Sub Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörerausgänge: | 3 |
| Mikrofon-Eingang: | |
| USB-Stecker: | USB Typ-A |
| Netzwerk | |
| WLAN: | Nein |
| Ethernet/LAN: | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet |
| LAN-Controller: | Realtek RTL8111M |
| Merkmale | |
| Komponente für: | PC |
| Motherboardformfaktor: | micro ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie: | AMD |
| Motherboard Chipsatz: | AMD A520 |
| Audio Kanäle: | 5.1 Kanäle |
| Audio-Chip: | Realtek ALC897 |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI-Express x1 Gen 3.x-Anschlüsse: | 1 |
| PCI-Express x16 Gen 3.x-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der M.2 M-Steckplätze: | 1 |
| 1. M.2 größte Schlüsselgröße: | 2280 |
| 1. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 3.0 |
| BIOS | |
| Clear CMOS-Jumper: | |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 230 mm |
| Tiefe: | 197 mm |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!