MSI A520M-A Pro, µATX Mainboard, 2x DDR4, max. 64GB, 1x DVI-D, 1x HDMI 2.1
54,21 €
inkl. 19% MwSt.
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Mittwoch, den 08.04
Zustellung zw. 09.04 - 13.04
- Formfaktor: µATX
- Sockel: AMD AM4 (PGA1331)
- Chipsatz: AMD A520
- CPU-Kompatibilität: Ryzen 3000, Ryzen 4000G, Ryzen 5000G, CPU-Kompatibilitätsliste
- RAM-Slots: 2x DDR4 DIMM, Dual Channel, UDIMM (Non-ECC), max. 64GB (UDIMM)
- RAM-Taktfrequenz OC: max. DDR4-4600
- RAM-Taktfrequenz nativ: DDR4-3200 (Ryzen 3000), DDR4-3200 (Ryzen 4000G), DDR4-3200 (Ryzen 5000G)
- ECC-Unterstützung: nein
- Anschlüsse extern: 1x HDMI 2.1 (iGPU), 1x DVI-D (iGPU), 4x USB-A 3.0 (5Gb/s), 2x USB-A 2.0 (480Mb/s), 1x RJ-45 1Gb LAN (Realtek RTL8111H), 3x 3.5mm Klinke (Realtek ALC892), 1x PS/2 Tastatur, 1x PS/2 Maus
- PCIe-Slots: 1x PCIe 3.0 x16, 1x PCIe 3.0 x1
- M.2-Slots: 1x M.2/M-Key (PCIe 3.0 x4/SATA, 2280/2260/2242)
- Sonstige Schnittstellen: 4x SATA 6Gb/s (A520)
- Anschlüsse intern - USB: 1x USB 3.0 Header 20-Pin (5Gb/s, 2x USB-A 3.0), 2x USB 2.0 Header 9-Pin (480Mb/s, 4x USB-A 2.0)
- Anschlüsse intern - sonstige: 1x TPM-Header, 1x Chassis Intrusion-Header
- Anschlüsse intern - Kühlung: 1x CPU-Lüfter 4-Pin, 1x Lüfter 4-Pin
- Anschlüsse intern - Stromversorgung: 1x 24-Pin ATX, 1x 4-Pin ATX12V
- Audio: Realtek ALC892
- Grafik: iGPU
- RAID-Level: 0/1/10 (A520)
- VRM-Design: 4+4, 8 virtuelle CPU-Phasen (4+2x2), 6 reale CPU-Phasen (4+2)
- MOSFETs VCORE: 4x 55A SM4337/8x SM4503 (High-/Low-Side)
- MOSFETs SOC/VCCGT: 4x 55A SM4337/SM4503 (High-/Low-Side)
- PWM-Controller: RT8894A (max. 6 Phasen)
- BIOS: 1x 32MB (256Mb)
- Audio+solid capacitors, Diagnostic LED (LED-Indikatoren)
weitere Informationen
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessorsockel: | Sockel AM4 |
| Kompatible Prozessoren: | AMD Ryzen 3000 Series |
| Maximale Anzahl an SMP-Prozessoren: | 1 |
| Speicher | |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR4-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 2 |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität: | ECC & Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: | 1866,2133,2400,2667,2800,2933,3000,3066,3200,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4266,4400,4600 MHz |
| Unbuffered Speicher: | |
| Speicher-Controller | |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | PCI Express 3.0, SATA |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD & SSD |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD: | 5 |
| RAID-Unterstützung: | |
| RAID Level: | 0, 1, 10 |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Nein |
| Maximale Auflösung: | 4096 x 2160 Pixel |
| Anzahl der Display unterstützt: | 2 |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anschlüsse: | 0 |
| SATA III Anschlüsse: | 4 |
| SATA II Anschlüsse: | 0 |
| SATA Anschlüsse: | 0 |
| Zahl der parallelen ATA Stecker: | 0 |
| Front Panel Audiostecker: | |
| Frontpanel-Stecker: | |
| ATX Stromstecker 24-pol.: | |
| CPU Ventilatorstecker: | |
| Zahl der Chassisventilatorstecker: | 2 |
| Chassis Intrusion Stecker: | |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 1 |
| Anzahl VGA D-Sub Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl eSATA-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl IEEE 1394/Firewire Anschlüsse: | 0 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Mikrofon-Eingang: | |
| Netzwerk | |
| WLAN: | Nein |
| Ethernet/LAN: | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet |
| LAN-Controller: | Realtek RTL8111H |
| Merkmale | |
| Komponente für: | PC |
| Motherboardformfaktor: | micro ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie: | AMD |
| Motherboard Chipsatz: | AMD A520 |
| Audio Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Audio-Chip: | Realtek ALC892 |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 8 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI-Express x1 Gen 3.x-Anschlüsse: | 1 |
| PCI-Express x16 Gen 3.x-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der M.2 M-Steckplätze: | 1 |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer HS: | 84733020 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 236 mm |
| Tiefe: | 200 mm |
| Höhe: | 60 mm |
| Sonstige Funktionen | |
| Anzahl mSATA-Anschlüsse: | 0 |
| Gewicht: | 698 g |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!