Western Digital WDBWLG0160HBK-EESN
Abholung/ Versand möglich am Montag, den 04.05
Zustellung zw. 05.05 - 07.05
- 16 TB USB 3.0/2.0
- USB Typ-A 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Schwarz
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Beschreibung
Western Digital WDBWLG0160HBK-EESN
Hohe Kapazität in kompaktem Design
Die kompakte WD Elements mit bis zu 18TB Speicherplatz ist der ideale Zusatzspeicher für Fotos, Musik, Videos und alle sonstigen Dateien.
Steigern Sie die PC-Leistung
Wenn die interne Festplatte an ihre Kapazitätsgrenzen stösst, wird der PC immer langsamer. Löschen Sie keine Dateien. Verlagern Sie Dateien auf den externen Desktopspeicher WD Elements. Damit schaffen Sie Platz auf der eingebauten Festplatte und bringen Ihren Computer wieder auf Trab.
Einfach durch Plug-and-Play
Sofort mit Ihrem Windows-PC einsatzbereit. Einfach in den USB-Port einstecken und schon reicht der Speicher wieder.
KOMPATIBEL MIT USB 3.0 UND USB 2.0
Dieses Laufwerk ist kompatibel mit den neuesten USB 3.0-Geräten, aber auch abwärtskompatibel mit USB 2.0.
WD-QUALITÄT DURCH UND DURCH
Wir wissen, wie wichtig Ihnen Ihre Daten sind. Deshalb erfüllen unsere Festplatten die höchsten Anforderungen hinsichtlich Langlebigkeit, Stossfestigkeit und langfristiger Zuverlässigkeit. Ausserdem schützen wir die Festplatte mit einem robusten Gehäuse, welches eine perfekte Kombination von Stil und Schutz bietet.
Datenblatt
| Festplatte | |
|---|---|
| HDD Kapazität: | 16 TB |
| Schnittstelle: | USB 3.0/2.0 |
| Dateiformat System: | NTFS |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB-Anschlusstyp: | USB Typ-A |
| USB-Version: | 2.0/3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 |
| Thunderbolt-Technologie: | Nein |
| WLAN: | Nein |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| Merkmale | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Plug & Play: | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
| Sicherheit | |
| Kabelsperre-Slot: | |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Energie | |
| Bus-betrieben: | USB |
| Externes Netzteil: | |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 65 °C |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 900 g |
| Breite: | 48 mm |
| Tiefe: | 135 mm |
| Höhe: | 165,8 mm |
| Verpackungsdaten | |
| Mitgelieferte Kabel: | USB |
| Benutzerhandbuch: | |
| Verpackungsbreite: | 234 mm |
| Verpackungstiefe: | 208 mm |
| Verpackungshöhe: | 94 mm |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer HS: | 84717050 |
| Sonstige Funktionen | |
| Verpackungsgewicht: | 1300 kg |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
