Western Digital WDBWLG0080HBK-EESN
Abholung/ Versand möglich am Montag, den 04.05
Zustellung zw. 05.05 - 07.05
- 8 TB
- Micro-USB B 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Schwarz
keine Ergebisse
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Beschreibung
Western Digital WDBWLG0080HBK-EESN
EINFACH MEHR SPEICHER
Zuverlässiger Speicher mit enormem Fassungsvermögen für ultraschnelle Datenübertragungen.
Hohe Kapazität in kompaktem Design
Die kompakte WD Elements mit bis zu 10 TB Speicherplatz ist der ideale Zusatzspeicher für Fotos, Musik, Videos und alle sonstigen Dateien.
Steigern Sie die PC-Leistung
Wenn die interne Festplatte an ihre Kapazitätsgrenzen stösst, wird der PC immer langsamer. Löschen Sie keine Dateien. Verlagern Sie Dateien auf den externen Desktopspeicher WD Elements. Damit schaffen Sie Platz auf der eingebauten Festplatte und bringen Ihren Computer wieder auf Trab.
Einfach durch Plug-and-Play
Sofort mit Ihrem Windows-PC einsatzbereit. Einfach in den USB-Port einstecken und schon reicht der Speicher wieder.
KOMPATIBEL MIT USB 3.0 UND USB 2.0
Dieses Laufwerk ist kompatibel mit den neuesten USB 3.0-Geräten, aber auch abwärtskompatibel mit USB 2.0.
WD-QUALITÄT DURCH UND DURCH
Wir wissen, wie wichtig Ihnen Ihre Daten sind. Deshalb erfüllen unsere Festplatten die höchsten Anforderungen hinsichtlich Langlebigkeit, Stossfestigkeit und langfristiger Zuverlässigkeit. Ausserdem schützen wir die Festplatte mit einem robusten Gehäuse, welches eine perfekte Kombination von Stil und Schutz bietet.
TECHNISCHE DATEN
Mit NTFS formatiert, kompatibel mit Windows 10, Windows 8.1 und Windows 7. Die Kompatibilität ist von der Hardwarekonfiguration und dem Betriebssystem des Benutzers abhängig.
Datenblatt
| Festplatte | |
|---|---|
| HDD Kapazität: | 8 TB |
| Typ: | HDD |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB-Anschlusstyp: | Micro-USB B |
| USB-Version: | 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 |
| Thunderbolt-Technologie: | Nein |
| WLAN: | Nein |
| Merkmale | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
| Sicherheit | |
| Kabelsperre-Slot: | |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Energie | |
| Bus-betrieben: | Nein |
| Externes Netzteil: | |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 65 °C |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 950 g |
| Breite: | 48 mm |
| Tiefe: | 135 mm |
| Höhe: | 165,8 mm |
| Verpackungsdaten | |
| Mitgelieferte Kabel: | USB |
| Benutzerhandbuch: | |
| Verpackungsbreite: | 215 mm |
| Verpackungstiefe: | 125 mm |
| Verpackungshöhe: | 150 mm |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer HS: | 84717050 |
| Sonstige Funktionen | |
| Verpackungsgewicht: | 1243 kg |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
