256 GB SSD Transcend 430S, lesen: 530 MB/s, schreiben: 400 MB/s
Abholung/ Versand möglich am Dienstag, den 05.05
Zustellung zw. 06.05 - 10.05
- SSD Speicherkapazität: 256 GB
- Lesegeschwindigkeit: 530 MB/s
- Schreibgeschwindigkeit: 400 MB/s
- Zufälliges Schreiben (4KB): 70000 IOPS
- Zufälliges Lesen (4KB): 45000 IOPS
- Speichertyp: 3D NAND
- TBW-Bewertung: 140
- Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): 1000000 h
- Abmessungen: 42x3,58x22 mm
weitere Informationen
Passendes Zubehör:
Beschreibung
256 GB SSD Transcend 430S, lesen: 530 MB/s, schreiben: 400 MB/s
Durch die Verwendung der SATA III 6Gb/s-Schnittstelle und der neuesten 3D-NAND-Technologie ist die ultrakompakte M.2 SSD 430S von Transcend bestens geeignet, um die Hochleistungsanforderungen und strengen Grössenbeschränkungen von Small Form Factor Geräten zu erfüllen. Durch die Verwendung von hochwertigen Flash-Chips und erweiterten Firmware-Algorithmen bietet die M.2 SSD 430S von Transcend eine unvergleichliche Zuverlässigkeit.
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Merkmale | |
|---|---|
| SSD Speicherkapazität: | 256 GB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Schnittstelle: | Serial ATA III |
| NVMe: | Nein |
| Speichertyp: | 3D NAND |
| Komponente für: | PC |
| Datenübertragungsrate: | 6 Gbit/s |
| Lesegeschwindigkeit: | 530 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit: | 400 MB/s |
| Zufälliges Lesen 4KB: | 45000 IOPS |
| Zufälliges Schreiben 4KB: | 70000 IOPS |
| Sequenzielle Lesegeschwindigkeit CDM: | 530 MB/s |
| Sequenzielle Schreibgeschwindigkeit CDM: | 400 MB/s |
| DevSlp Geräteschlaf-Unterstützung: | |
| RAID-Unterstützung: | |
| Geringe Dichte-Paritätsprüfung LDPC: | |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen MTBF: | 1000000 h |
| Automatische Speicherbereinigung: | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Nein |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme: | Kernel 2.6.31 |
| TBW-Bewertung: | 140 |
| Zertifizierung: | CE/FCC/BSMI/KC/RCM |
| Energie | |
| Arbeitsspannung: | 3,3 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 42 mm |
| Tiefe: | 3,58 mm |
| Höhe: | 22 mm |
| Gewicht: | 5 g |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 85 °C |
| Sonstige Funktionen | |
| Produktfarbe: | Schwarz, Grün |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer HS: | 84717070 |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!

