512 GB SSD Intenso, 80mm M.2 SATA 6Gb/s lesen: 520MB/s, schreiben: 490MB/s
90,18 €
inkl. 19% MwSt.
Im Versandlager
nur noch 2 Stück verfügbar
Abholung/ Versand möglich am Mittwoch, den 06.05
Zustellung zw. 07.05 - 11.05
- Kapazität: 512GB (entspricht ca. 476.84GiB, weiterführende Informationen hierzu)
- Bauform: Solid State Module (SSM)
- Formfaktor: M.2 2280
- Schnittstelle: M.2/B-M-Key (SATA 6Gb/s)
- Lesen: 520MB/s
- Schreiben: 500MB/s
- Protokoll: AHCI
weitere Informationen
Datenblatt
| Merkmale | |
|---|---|
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Schnittstelle: | Serial ATA III |
| NVMe: | Nein |
| Komponente für: | PC/Laptop |
| Datenübertragungsrate: | 6 Gbit/s |
| Lesegeschwindigkeit: | 520 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit: | 500 MB/s |
| Zufälliges Lesen 4KB: | 133120 IOPS |
| Zufälliges Schreiben 4KB: | 128000 IOPS |
| Sequenzielle Lesegeschwindigkeit ATTO: | 520 MB/s |
| Sequenzielle Schreibgeschwindigkeit ATTO: | 500 MB/s |
| S.M.A.R.T. Unterstützung: | |
| TRIM-Unterstützung: | |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen MTBF: | 2000000 h |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 80 mm |
| Tiefe: | 22 mm |
| Höhe: | 4 mm |
| Gewicht: | 50 g |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 116 mm |
| Verpackungstiefe: | 178 mm |
| Verpackungshöhe: | 30 mm |
| Paketgewicht: | 38 g |
| Verpackungsart: | Karton mit Aufhänger |
| Betriebsbedingungen | |
| Stoßfestigkeit in Betrieb: | 1500 G |
| Sonstige Funktionen | |
| Produktfarbe: | Grün |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer HS: | 84717070 |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!