4.0 TB HDD Western Digital WD Blue, SATA 6 Gbit/s Festplatte
Angebot
157,38 €
inkl. 19% MwSt.
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand heute, den 30.04
Zustellung zw. 01.05 - 05.05
- Kapazität: 4TB (entspricht ca. 3725.29GiB bzw. 3.64TiB, weiterführende Informationen)
- Formfaktor: 3.5 (Breite)
- Schnittstelle: SATA 6Gb/s
- Drehzahl: 5400/min
- Cache: 128MB
- Leistungsaufnahme: 4.5W (Betrieb), 2.9W (Leerlauf), 0.3W (Standby)
- Lautstärke: 27dB(A) (Betrieb), 24dB(A) (Leerlauf)
- Aufnahmeverfahren: CMR (Conventional Magnetic Recording)
- Sektoren: 4KB mit Emulation (512e)
- Wichtiger Kaufhinweis: Einige Händler vertreiben sogenannte OEM-Festplatten. Für diese Produkte kann eine verkürzte oder eingeschränkte Herstellergarantie gelten oder die Garantieabwicklung erfolgt ausschließlich über den Händler. Bitte klären Sie daher vor dem Kauf, ob es sich um OEM-Ware oder um reguläre Retail-Ware handelt. (INFO)
weitere Informationen
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Merkmale | |
|---|---|
| HDD Kapazität: | 4 TB |
| HDD Geschwindigkeit: | 5400 RPM |
| HDD Größe: | 3.5" |
| Schnittstelle: | Serial ATA III |
| Typ: | HDD |
| Komponente für: | PC |
| Hot-Swap: | Nein |
| Puffergröße Speicherlaufwerk: | 128 MB |
| Übertragungsrate HDD Schnittstelle: | 6 Gbit/s |
| Kontinuierliche HDD Übertragungsrate: | 180 MiB/s |
| Start-/Stopp-Zyklen: | 300000 |
| Energie | |
| Stromverbrauch Standby: | 0,3 W |
| Energieverbrauch lesen: | 4,5 W |
| Energieverbrauch schreiben: | 4,5 W |
| Energieverbrauch idle: | 2,9 W |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Stoßfestigkeit in Betrieb: | 70 G |
| Stoßfestigkeit außer Betrieb: | 250 G |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 101,6 mm |
| Höhe: | 26,1 mm |
| Tiefe: | 147 mm |
| Gewicht: | 550 g |
| Verpackungsdaten | |
| Menge pro Packung: | 1 Stücke |
| Sonstige Funktionen | |
| Garantiezeit: | 2 Jahre |
| Konformitätsbescheinigungen: | BSMI, CE, Eidgenössische Kommunikationskommission FCC, KC, RCM, UKCA, UL, VCCI |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Kompatible Produkte: | ICES-003/NMB-003, Maghreb, CB-Scheme, TUV |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!