Intel Core i5 i5-13600KF, tray, 6C+8c/20T, LGA 1700, Raptor Lake CPU
231,34 €
inkl. MwSt.
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Montag, den 06.04
Zustellung zw. 07.04 - 09.04
- Prozessorsockel: LGA 1700
- Verpackungsart: Einschub
- Prozessor Boost-Frequenz: 5,1 GHz
- Prozessor-Cache: 24 MB
- Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: DDR4-SDRAM, DDR5-SDRAM
- RAM-Speicher maximal: 192 GB
- Anzahl Prozessorkerne: 14
- Effiziente Kerne: 8
- Leistungskerne: 6
- Prozessor-Threads: 20
- Grundleistung des Prozessors: 125 W
- Maximale Turboleistung: 181 W
- PCI-Express-Slots-Version: 5.0, 4.0
- Eingebaute Grafikadapter: Nein
- Eingebautes Grafikkartenmodell: Nicht verfügbar
- Startdatum: Q4'22
weitere Informationen
keine Ergebisse
Passendes Zubehör:
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Wird nachgeladen ...
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorfamilie: | Intel® Core™ i5 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 14 |
| Prozessorsockel: | LGA 1700 |
| Verpackungsart: | Einschub |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor: | i5-13600KF |
| Prozessorbetriebsmodi: | 64-Bit |
| Prozessorgeneration: | Intel® Core™ i5 Prozessoren der 13. Generation |
| Prozessor-Threads: | 20 |
| Leistungskerne: | 6 |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,1 GHz |
| Leistung Kern-Boost-Frequenz: | 5,1 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 3,5 GHz |
| Effiziente Kern-Boost-Frequenz: | 3,9 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 2,6 GHz |
| Prozessor-Cache: | 24 MB |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors: | 125 W |
| Maximale Turboleistung: | 181 W |
| Stepping: | B0 |
| Bus Typ: | DMI4 |
| Maximale Anzahl DMI-Spuren: | 8 |
| Durch den Prozessor max unterstützte Speicherbandbreite: | 89,6 GB/s |
| Prozessor Codename: | Raptor Lake |
| ARK Prozessorerkennung: | 230494 |
| Speicher | |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: | 192 GB |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: | DDR4-SDRAM, DDR5-SDRAM |
| Speicherbandbreite max.: | 89,6 GB/s |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Nein |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Merkmale | |
| Execute Disable Bit: | |
| Leerlauf Zustände: | |
| Thermal-Überwachungstechnologien: | |
| Marktsegment: | Desktop |
| Nutzungsbedingungen: | PC/Client/Tablet |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes: | 20 |
| PCI-Express-Slots-Version: | 5.0, 4.0 |
| PCI Express Konfigurationen: | 1x16+1x4, 2x8+1x4 |
| Unterstützte Befehlssätze: | SSE4.1, SSE4.2, AVX 2.0 |
| Skalierbarkeit: | 1S |
| CPU Konfiguration max: | 1 |
| Eingebettete Optionen verfügbar: | Nein |
| Spezifikation der thermischen Lösung: | PCG 2020A |
| Direkte Medienschnittstelle DMI Revision: | 4.0 |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer ECCN: | 5A992C |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung CCATS: | 740.17B1 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Hyper-Threading-Technik Intel® HT Technology: | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | 2.0 |
| Intel® AES New Instructions Intel® AES-NI: | |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie: | |
| Intel®-Speed-Shift-Technologie: | |
| Intel® Gaussian & Neural Accelerator Intel® GNA 3.0: | |
| Intel® Control-flow Enforcement Technology CET: | |
| Intel® Thread Director: | |
| Intel® Enhanced Halt State: | |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables EPT: | |
| Intel® Sicherer Schlüssel: | |
| Intel® OS Guard: | |
| Intel® 64: | |
| Intel® Virtualization Technologie VT-X: | |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O VT-d: | |
| Intel Turbo Boost Max Technology 3.0: | Nein |
| Intel® Boot Guard: | |
| Intel® Deep Learning Boost Intel® DL Boost on CPU: | |
| Intel® Volume Management Device VMD: | |
| Modusbasierte Execute Control MBE: | |
| Intel® Standard Manageability ISM: | |
| Betriebsbedingungen | |
| Tjunction: | 100 °C |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer HS: | 8542310001 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Prozessor-Paketgröße: | 45 x 37.5 mm |
| Sonstige Funktionen | |
| Pufferspeicher L2: | 20480 KB |
| RAM-Speicher maximal: | 192 GB |
| Technische Details | |
| Zielmarkt: | Gaming |
| Startdatum: | Q4'22 |
| Status: | Launched |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!

