Intel Core i5 i5-12500, box, 6C/12T, LGA 1700, Alder Lake CPU
278,04 €
inkl. MwSt.
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Montag, den 06.04
Zustellung zw. 07.04 - 09.04
- Funktion: Switch, Leer-Gehäuse
- Typ: Standalone, Rackmount (via Montagewinkel), mit Modul-Slot, Bundle
- Netzwerkanschlüsse: 12x Erweiterungsslots
- Geschwindigkeiten: 12x Erweiterungsslots (8x 10Gb/s oder 2x 40Gb/s)
- Backplane: 1.92Tb/s, 2.86Gp/s, 9KB Jumboframes, 96Mb Paketpuffer, 256K Mac-Adressen
- Offiziell unterstützte Standards: 802.1AX, 802.1AS, 802.1D, 802.1Q, 802.1Qat, 802.1Qav, 802.1S, 802.1w, 802.1X, 802.1AB, 802.1p, 802.1s, 802.1v, 802.1w, 802.1X, 802.3, 802.3ad, 802.3ab, 802.3ac, 802.3ae, 802.3az, 802.3u, 802.3x, IGMPv3, MLDv2
- Konfiguration: Webinterface, Konsole, Konfigurations-Software (Windows), seriell (USB-A 2.0, Mini-B, Rückseite), seriell (RJ-45, Rückseite), Netzwerk (RJ-45, Rückseite, dediziert, 10/100/1000Base-T)
- Kühlung: aktiv, 1x Lüfter (80mm, hinten, vorne nach hinten), 2x Vorbereitung für Lüfter (80mm, hinten)
- Metallgehäuse, abnehmbare Montagewinkel, optional redundantes Netzteil, redundante Stromzufuhr, Firmwareupdates möglich, Display, Bundle (1x Switch (M4300-96X) - 12x Erweiterungsslots, 1x Netzteil (APS600W) - 600W, 6x Erweiterungsmodul (APM408F) - 8x SFP+)
weitere Informationen
keine Ergebisse
Passendes Zubehör:
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Wird nachgeladen ...
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorfamilie: | Intel® Core™ i5 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 6 |
| Prozessorsockel: | LGA 1700 |
| Verpackungsart: | Box |
| Kühler enthalten: | |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor: | i5-12500 |
| Prozessorbetriebsmodi: | 64-Bit |
| Prozessorgeneration: | Intel® Core™ i5 Prozessoren der 12. Generation |
| Prozessor-Threads: | 12 |
| Leistungskerne: | 6 |
| Effiziente Kerne: | 0 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,6 GHz |
| Leistung Kern-Boost-Frequenz: | 4,6 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 3 GHz |
| Prozessor-Cache: | 18 MB |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors: | 65 W |
| Maximale Turboleistung: | 117 W |
| Bus Typ: | DMI4 |
| Maximale Anzahl DMI-Spuren: | 8 |
| Durch den Prozessor max unterstützte Speicherbandbreite: | 76,8 GB/s |
| Prozessor Codename: | Alder Lake |
| ARK Prozessorerkennung: | 96144 |
| Speicher | |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: | 128 GB |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: | DDR4-SDRAM, DDR5-SDRAM |
| ECC: | |
| Speicherbandbreite max.: | 76,8 GB/s |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel UHD Graphics 770 |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| On-Board Grafikadapter unterstützte Ausgänge: | Embedded DisplayPort eDP 1.4b, DisplayPort 1.4a, HDMI 2.1 |
| On-Board Grafikadapter Basisfrequenz: | 300 MHz |
| Maximale dynamische Frequenz der On-Board Grafikadapter: | 1450 MHz |
| Anzahl an unterstützen Displays On-Board-Grafik: | 4 |
| On-Board Grafikadapter DirectX Version: | 12.0 |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version: | 4.5 |
| Maximale Auflösung des On-Board Grafikadapters DisplayPort: | 7680 x 4320 Pixel |
| Maximale Auflösung des On-Board Grafikadapters eDP - integrierter Flachbildschirm: | 5120 x 3200 Pixel |
| Integrierter Grafik-Adapter maximale Auflösung HDMI: | 4096 x 2160 Pixel |
| Bildwiederholfrequenz des On-Board Grafikadapters bei maximaler Auflösung DisplayPort: | 60 Hz |
| Bildwiederholfrequenz des On-Board Grafikadapters bei maximaler Auflösung eDP - integrierter Flachbildschirm: | 120 Hz |
| Bildwiederholfrequenz des On-Board Grafikadapters bei maximaler Auflösung HDMI: | 60 Hz |
| On-Board Grafikadapter Geräte-ID: | 0x4690 |
| Anzahl der Rechenwerke: | 32 |
| Multi-Format-Codec-Engines: | 2 |
| Merkmale | |
| Execute Disable Bit: | |
| Leerlauf Zustände: | |
| Thermal-Überwachungstechnologien: | |
| Marktsegment: | Desktop |
| Nutzungsbedingungen: | PC/Client/Tablet, Arbeitsstation |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes: | 20 |
| PCI-Express-Slots-Version: | 5.0, 4.0 |
| PCI Express Konfigurationen: | 1x16+1x4, 2x8+1x4 |
| Unterstützte Befehlssätze: | SSE4.1, SSE4.2, AVX 2.0 |
| Skalierbarkeit: | 1S |
| CPU Konfiguration max: | 1 |
| Eingebettete Optionen verfügbar: | Nein |
| Direkte Medienschnittstelle DMI Revision: | 4.0 |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer ECCN: | 5A992CN3 |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung CCATS: | G167599 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Hyper-Threading-Technik Intel® HT Technology: | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | 2.0 |
| Intel® Quick-Sync-Video-Technik: | |
| Intel® Clear Video HD Technology für Intel® CVT HD: | |
| Intel® AES New Instructions Intel® AES-NI: | |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie: | |
| Intel® Trusted-Execution-Technik: | |
| Intel®-Speed-Shift-Technologie: | |
| Intel® Total Memory Encryption: | |
| Intel® Gaussian & Neural Accelerator Intel® GNA 3.0: | |
| Intel® Control-flow Enforcement Technology CET: | |
| Intel® Thread Director: | Nein |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables EPT: | |
| Intel® Sicherer Schlüssel: | |
| Intel® Active Management Technologie Intel® AMT: | |
| Intel Stable Image Platform Program SIPP: | |
| Intel® OS Guard: | |
| Intel® 64: | |
| Intel® Virtualization Technologie VT-X: | |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O VT-d: | |
| Intel Turbo Boost Max Technology 3.0: | Nein |
| Intel® Optane™ Memory-bereit: | |
| Intel® Boot Guard: | |
| Intel® Deep Learning Boost Intel® DL Boost on CPU: | |
| Intel® Volume Management Device VMD: | |
| Modusbasierte Execute Control MBE: | |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility: | |
| Intel® Standard Manageability ISM: | |
| Intel® One-Click Recovery: | |
| Intel® Virtualisierungstechnik mit Umleitungsschutz VT-rp: | |
| Intel vPro® Enterprise Plattform-Berechtigung: | |
| Intel® Threat Detection Technology TDT: | |
| Intel® Hardware Shield Eligibility: | |
| Intel® Total Memory Encryption - Multi Key: | |
| Intel vPro® Essentials Platform Eligibility: | |
| Betriebsbedingungen | |
| Tjunction: | 100 °C |
| Technische Details | |
| OpenCL-Version: | 2.1 |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer HS: | 85423119 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Prozessor-Paketgröße: | 45 x 37.5 mm |
| Sonstige Funktionen | |
| RAM-Speicher maximal: | 128 GB |
| Zielmarkt: | Gaming |
| Startdatum: | Q1'22 |
| Status: | Launched |
| Grafischer Ausgang: | eDP 1.4b, DP 1.4a, HDMI 2.1 |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!

