Intel X710-T2L 10G LAN-Adapter, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x8, bulk
264,52 €
inkl. MwSt.
Im Versandlager
nur noch 2 Stück verfügbar
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 22.05
Zustellung zw. 25.05 - 27.05
- Typ: LAN-Adapter
- Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende| full height und low profile Blende im Lieferumfang)
- Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8
- Verbindung: 2x RJ-45
- Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T)
- Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
- Chipsatz: Intel XL710-AT2 (LAN-Adapter, RJ-45)
- Abmessungen: 167x69mm (BxH, ohne Blende)
- Kompatibilität: universal
- VLAN, VXLAN, NVGRE, GENEVE, Wake on LAN, iSCSI, Intel VT-c, SR-IOV, NC-SI, PXE-Bootrom, SNMP-Management
weitere Informationen
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Wird nachgeladen ...
Datenblatt
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Übertragungstechnik: | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle: | PCI Express |
| Schnittstelle: | Ethernet |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 2 |
| PCI version: | 3.0 |
| Netzwerk | |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 10000 Mbit/s |
| Netzstandard: | IEEE 1588, IEEE 802.3az |
| Ethernet/LAN: | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 1000,100,10000,5000,2500 Mbit/s |
| Maximaler Arbeitsabstand: | 100 m |
| LAN-Controller: | Intel X710-AT2 |
| Design | |
| Eingebaut: | |
| Komponente für: | Server |
| Produktfarbe: | Schwarz, Grün, Grau |
| LED-Anzeigen: | Aktivität, Link |
| Systemanforderung | |
| Kompatible Betriebssysteme: | https://www.intel.com/content/www/us/en/support/articles/000025890/network-and-i-o/ethernet-products.html |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 55 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer HS: | 85176990 |
| Sonstige Funktionen | |
| Kabeltyp: | RJ45 Category 6, Category 6A, Category 5e up to 100m<br /> |
| Eingebettete Optionen verfügbar: | Nein |
| Intel® Virtual Machine Device Queues VMDq: | |
| PCI-SIG SR-IOV fähig: | |
| On-chip QoS and Traffic Management: | |
| Intel® Flexible Port Partitioning: | |
| Geschwindigkeits & Slot Weite: | 8.0 GT/s, x8 Lane |
| Intelligent Offloads: | |
| iWARP/RDMA: | Nein |
| Intel® Data Direct I/O Technology: | |
| Intel® Connectivity-Virtualisierungstechnik VT-c: | |
| Schnittstelle: | PCIe v3.0 8.0GT/s |
| Produkttyp: | Network Interface Card |
| Prozessorfamilie: | 700 Network Adapters up to 40GbE-700 Network Adapters up to 40GbE |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer ECCN: | 5A991 |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung CCATS: | NA |
| Controller Typ: | Intel® Ethernet Controller X710-AT2 |
| Kabeltyp: | RJ45 Category 6, Category 6A, Category 5e up to 100m<br /> |
| Höhe der Halterung: | Low-Profile LP / Full-Height FH |
| Zielmarkt: | Artificial Intelligence, High Performance Computing |
| Speicher über Ethernet: | iSCSI, NFS |
| Startdatum: | Q3'19 |
| Netzwerk-Schnittstelle-Karte Kabelmedium: | Copper |
| Netzwerkschnittstelle Kartentyp: | Server |
| URL Produktbeschreibung: | https://www.intel.com/content/www/us/en/products/docs/network-io/ethernet/network-adapters/ethernet-adapter-x710-t2l-t4l-brief.html |
| Status: | Launched |
| Produktreihe: | 700 Series Network Adapters up to 40GbE |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!