Wir verwenden nur notwendige Cookies und Inhalte Dritter. Durch die Nutzung unserer Webseite stimmen Sie dieser Verwendung zu. Datenschutzinformationen
Mein Konto
?
0

LWL Simplex Kabel, OS2, 1x LC Stecker/1x LC Stecker, 1m

Artikel-Nr.: AGX0300974   |   Herstellernr.: 85083   |   EAN: 4043619850839   |   DeLock
10,83 €
inkl. 19% MwSt.
 
 
Ware nicht lagernd

Lieferzeiten von mehr als einer Woche sind zu erwarten.
keine Angabe einer genauen Lieferzeit möglich

  • Technologie: Lichtwellenleiter simplex
  • Anschlüsse: 1x LC Stecker auf 1x LC Stecker
  • Normwerte: OS2, Singlemode
  • Leiter: Glasfaser, 9m Kerndurchmesser, 125m Außendurchmesser
  • Länge: 1m

Beschreibung

LWL Simplex Kabel, OS2, 1x LC Stecker/1x LC Stecker, 1m


Dieses Lichtwellenleiter Kabel von Delock kann verwendet werden, um verschiedene Netzwerkgeräte zu verbinden, z. B. eine Netzwerkkarte mit SFP Modul mit einem Switch oder Medienkonverter. Beide Leiter teilen sich eine Ummantelung und den Knickschutz, so dass das Kabel sehr platzsparend ist. Der Extraktor Hebel erleichtert das Ausstecken bei Panels mit hoher Dichte.


Spezifikation

Anschlüsse:
1 x LC Duplex >
1 x LC Duplex
Singlemode OS2 Kabel
Faser: 9/125 m
Zirconium Keramik Ferrule mit Schutzkappe
Uniboot Konnektor
Extraktor Hebel
Polarität änderbar
Gemeinsamer Aussenmantel
Kabeldurchmesser: ca. 3 mm
Einfügedämpfung < 0,3 dB
LS0H halogenfrei
Farbe: gelb
Kabellänge: ca. 1 m


Systemvoraussetzungen

Ein freier LC Duplex Port


Packungsinhalt

LWL Kabel


Wird nachgeladen ...

Datenblatt

Merkmale
Kabellänge:1 m
Lichtleitertyp:OS2
Anschluss 1:LC
Anschluss 2:LC
Steckverbinder 1 Geschlecht:Männlich
Steckverbinder 2 Geschlecht:Männlich
Produktfarbe:Gelb
Lochdurchmesser:9 µm
Verkleidungsdurchmesser:125 µm
Kabel mode struktur:Einzelmodus
Einführungsverlust:0,3 dB
Gewicht und Abmessungen
Kabeldurchmesser:3 mm

Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!