Apple MacBook Pro Notebook, 14.2 Zoll, Apple M M5 Pro, 15C, 24 GB RAM, 2 TB SSD, macOS Tahoe
2.917,77 €
inkl. 19% MwSt.
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Dienstag, den 05.05
Zustellung zw. 06.05 - 10.05
- Produkttyp: Laptop
- Bildschirmdiagonale: 14.2 Zoll / 36,1 cm
- Display-Auflösung: 3024 x 1964 Pixel
- Helligkeit: 1000 cd/m²
- Maximale Bildwiederholrate: 120 Hz
- Prozessorfamilie: Apple M
- Prozessor: M5 Pro
- Anzahl Prozessorkerne: 15
- Speicherkapazität: 24 GB
- Gesamtspeicherkapazität: 2 TB
- Speichermedien: SSD
- Eingebautes Grafikkartenmodell: Apple GPU
- Separates Grafikkartenmodell: Nicht verfügbar
- Installiertes Betriebssystem: macOS Tahoe
- Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: Ja
- Eingabegerät: Trackpad
- Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A:
- USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C:
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- Frontkamera: Ja
- Fingerabdruckscanner: Ja
- Batteriekapazität: 72,4 Wh
- Produktfarbe: Schwarz
- Name der Farbe: Space Black
- Abmessungen: 312,6x221,2x15,5 mm
- Besonderheiten: M5, M5 Pro und M5 Max. Line-up mit Leistung | Eine leistungsstarke Plattform für künstliche Intelligenz. Smart bis in den Kern | Die längste Batterielaufzeit, die es je bei einem Mac gab. Bis zu 24 Stunden. Völlig losgelöst | macOS Tahoe. Beeindruckendes Liquid Glass Design, intuitive Tools für mehr Produktivität und ein neues Spotlight | Die Telefon App. Bleib verbunden ohne iPhone in der Hand
weitere Informationen
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Beschreibung
Datenblatt
| Design | |
|---|---|
| Produkttyp: | Laptop |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Name der Farbe: | Space Black |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Jahr der Einführung: | 2026 |
| Monat der Einführung: | März |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 36,1 cm 14.2" |
| Display-Auflösung: | 3024 x 1964 Pixel |
| Touchscreen: | Nein |
| Marketingname Displaytechnologie: | Liquid Retina XDR |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,073 Milliarden Farben |
| Display Glasart: | Standard-Glas |
| Helligkeit: | 1000 cd/m² |
| Maximale Anzeigehelligkeit HDR: | 1600 cd/m² |
| Helligkeit Standard-Dynamikbereich SDR: | 1000 cd/m² |
| Pixeldichte: | 254 ppi |
| True Tone-Technologie: | |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Kontrastverhältnis: | 1000000:1 |
| High Dynamic Range Video HDR Unterstützung: | |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich HDR: | Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ HDR10 Plus, High Dynamic Range 10 HDR10, Hybrid Log-Gamma HLG, Extreme Dynamic Range XDR |
| ProMotion-Technologie: | |
| Anzahl der unterstützten externen Displays: | 3 |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | Apple M |
| Prozessorhersteller: | Apple |
| Prozessor: | M5 Pro |
| Prozessorgeneration: | Apple M 5th Gen |
| Anzahl Prozessorkerne: | 15 |
| Leistungskerne: | 10 |
| Effiziente Kerne: | 5 |
| Neuronale Prozessoreinheit NPU | |
| Neuronale Prozessoreinheit NPU: | Apple Neural Engine ANE |
| Kerne der neuronalen Verarbeitungseinheit NPU: | 16 |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 24 GB |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität: | 2 TB |
| Speichermedien: | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 2 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 2 TB |
| Intel® Optane™ Speichermodul installiert: | Nein |
| Integrierter Kartenleser: | |
| Kompatible Speicherkarten: | SDXC |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Apple GPU |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Apple |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Apple |
| Integrierte Grafikadapter-Cores: | 16 |
| 4K-Unterstützung durch On-Board Grafikadapter: | |
| Integrierte 6K-Grafikkarten-Unterstützung: | |
| On-Board-Grafikkarte mit 8K-Unterstützung: | |
| Beschleunigung der Strahlenverfolgung: | |
| Speicherbandbreite max.: | 307 GB/s |
| Audio | |
| Räumliches Audio: | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 6 |
| Eingebautes Mikrofon: | |
| Mikrofonanzahl: | 3 |
| Mikrofon-Modi: | Voice Isolation, Wide Spectrum |
| Kamera | |
| Frontkamera: | |
| Auflösung Frontkamera numerisch: | 12 MP |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Smart Framing: | Center Stage |
| Netzwerk | |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 802.11be |
| Mobilfunknetzgenerierung: | Nicht unterstützt |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 802.11be |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| Bluetooth: | |
| Bluetooth-Version: | 6.0 |
| Bluetooth Low Energy BLE: | |
| Chip für drahtlose Vernetzung: | Apple N1 |
| Thread-Netzwerktechnologie: | |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 2×2-Ports: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Mini DisplayPorts: | 0 |
| Anzahl der Thunderbolt 5-Ports: | 3 |
| Intel® Thunderbolt 5: | |
| Anzahl Mini-HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Micro HDMI Anschlüsse: | 0 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Docking-Connector: | |
| Typ Ladeanschluss: | MagSafe 3 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | |
| Leistungen | |
| Umgebungslichtsensor: | |
| Sprachsteuerung: | |
| Index der Reparierbarkeit: | 7.4 |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Eingabegerät: | Trackpad |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | |
| Drucksensor-Trackpad: | |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | macOS Tahoe |
| Apple Intelligence: | |
| vorinstallierte Software: | App Store; Books; Calendar; Contacts; FaceTime; Find My; Freeform; Games; GarageBand; Home; iMovie; iPhone Mirroring; Journal; Keynote; Mail; Maps; Messages; Music; News; Notes; Numbers; Pages; Passwords; Phone; Photo Booth; Photos; Podcasts; Preview; QuickTime Player; Reminders; Safari; Shortcuts; Stocks; Time Machine; Tips; TV; Voice Memos; Weather |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Video-Dekodiergerät: | |
| Video-Kodiergerät: | |
| Markeneigenschaften | |
| Markenspezifische Technologien: | Breite Farbe P3 |
| Zugänglichkeitsmerkmale: | VoiceOver, Zoom, Sprachsteuerung, Switch Control, Verdeckte Untertitel, Live Captions, Accessibility Reader, Personal Voice, Live Speech, Motion & display and text settings |
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 72,4 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer LiPo |
| Kontinuierliche Videowiedergabe: | 22 h |
| Browsingzeit WLAN: | 14 h |
| Schnellladung: | |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | |
| Erforderliche Ladeleistung min.: | 70 W |
| Erforderliche Ladeleistung max.: | 94 W |
| USB Power Delivery: | |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -25 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 90 |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Maximum Versandhöhe: | 10668 m |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,6 kg |
| Breite: | 312,6 mm |
| Tiefe: | 221,2 mm |
| Höhe: | 15,5 mm |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 61 mm |
| Verpackungstiefe: | 357 mm |
| Verpackungshöhe: | 264 mm |
| Paketgewicht: | 2,37 kg |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Nein |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Type-C to MagSafe 3 |
| Sonstige Funktionen | |
| Unterstützte Videoformate: | H.264, HEVC, ProRes, ProRes RAW, AV1 |
| Garantiezeit: | 1 Jahre |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
