Apple MacBook Pro Notebook, 14.2 Zoll, Apple M M5, 10C, 24 GB RAM, 1 TB SSD, macOS Tahoe
2.091,27 €
inkl. 19% MwSt.
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Dienstag, den 05.05
Zustellung zw. 06.05 - 10.05
- Produkttyp: Laptop
- Bildschirmdiagonale: 14.2 Zoll / 36,1 cm
- Display-Auflösung: 3024 x 1964 Pixel
- Panel-Typ: Mini-LED
- Helligkeit: 1000 cd/m²
- Maximale Bildwiederholrate: 120 Hz
- Prozessorfamilie: Apple M
- Prozessor: M5
- Anzahl Prozessorkerne: 10
- Speicherkapazität: 24 GB
- Gesamtspeicherkapazität: 1 TB
- Speichermedien: SSD
- Eingebautes Grafikkartenmodell: Apple GPU
- Separates Grafikkartenmodell: Nicht verfügbar
- Installiertes Betriebssystem: macOS Tahoe
- Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: Ja
- Eingabegerät: Trackpad
- Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A:
- USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C:
- Anzahl Thunderbolt 4-Ports: 3
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- Frontkamera: Ja
- Fingerabdruckscanner: Ja
- Batteriekapazität: 72,4 Wh
- Netzteilstärke: 70 W
- Produktfarbe: Schwarz
- Abmessungen: 312,6x221,2x15,5 mm
- Besonderheiten: M5, M4 Pro und M4 Max. Ein starkes Lineup | Eine leistungsstarke Plattform für künstliche Intelligenz. Smart bis in den Kern | Die längste Batterielaufzeit, die es je bei einem Mac gab. Bis zu 24 Stunden. Völlig losgelöst | macOS Tahoe. Beeindruckendes Liquid Glass Design, intuitive Tools für mehr Produktivität und ein neues Spotlight | Die Telefon App. Bleib verbunden ohne iPhone in der Hand.
weitere Informationen
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Beschreibung
Datenblatt
| Design | |
|---|---|
| Produkttyp: | Laptop |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Marktpositionierung: | Täglich |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Monat der Einführung: | Oktober |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 36,1 cm 14.2" |
| Display-Auflösung: | 3024 x 1964 Pixel |
| Touchscreen: | Nein |
| Panel-Typ: | Mini-LED |
| Marketingname Displaytechnologie: | Liquid Retina XDR |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,073 Milliarden Farben |
| Display Glasart: | Standard-Glas |
| Helligkeit: | 1000 cd/m² |
| Maximale Anzeigehelligkeit HDR: | 1600 cd/m² |
| Helligkeit Standard-Dynamikbereich SDR: | 1000 cd/m² |
| Pixeldichte: | 254 ppi |
| True Tone-Technologie: | |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Kontrastverhältnis: | 1000000:1 |
| High Dynamic Range Video HDR Unterstützung: | |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich HDR: | Dolby Vision, Extreme Dynamic Range XDR, High Dynamic Range 10 HDR10, High Dynamic Range 10+ HDR10 Plus, Hybrid Log-Gamma HLG |
| ProMotion-Technologie: | |
| Anzahl der unterstützten externen Displays: | 2 |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | Apple M |
| Prozessorhersteller: | Apple |
| Prozessor: | M5 |
| Prozessorgeneration: | Apple M 5th Gen |
| Anzahl Prozessorkerne: | 10 |
| Leistungskerne: | 4 |
| Effiziente Kerne: | 6 |
| Neuronale Prozessoreinheit NPU | |
| Neuronale Prozessoreinheit NPU: | Apple Neural Engine ANE |
| Kerne der neuronalen Verarbeitungseinheit NPU: | 16 |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 24 GB |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Speichermedien: | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Intel® Optane™ Speichermodul installiert: | Nein |
| Integrierter Kartenleser: | |
| Kompatible Speicherkarten: | SDXC |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Apple GPU |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Apple |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Apple |
| Integrierte Grafikadapter-Cores: | 10 |
| 4K-Unterstützung durch On-Board Grafikadapter: | |
| Integrierte 6K-Grafikkarten-Unterstützung: | |
| Beschleunigung der Strahlenverfolgung: | |
| Speicherbandbreite max.: | 153 GB/s |
| Audio | |
| Räumliches Audio: | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 6 |
| Eingebautes Mikrofon: | |
| Mikrofonanzahl: | 3 |
| Unterstützte Audioformate: | AAC, ALAC, FLAC, MP3 |
| Kamera | |
| Frontkamera: | |
| Auflösung Frontkamera numerisch: | 12 MP |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Netzwerk | |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E 802.11ax |
| Mobilfunknetzgenerierung: | Nicht unterstützt |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E 802.11ax |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| Bluetooth: | |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Bluetooth Low Energy BLE: | |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 2×2-Ports: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Mini DisplayPorts: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 3 |
| Intel® Thunderbolt 4: | |
| Anzahl Mini-HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Micro HDMI Anschlüsse: | 0 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Docking-Connector: | |
| Typ Ladeanschluss: | MagSafe 3 |
| Kopfhörer-Anschluss: | 3,5 mm |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | |
| Leistungen | |
| Umgebungslichtsensor: | |
| Sprachsteuerung: | |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Eingabegerät: | Trackpad |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | |
| Drucksensor-Trackpad: | |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | macOS Tahoe |
| Apple Intelligence: | |
| vorinstallierte Software: | App Store, Books, Calendar, Contacts, FaceTime, Find My, Freeform, Games, GarageBand, Home, iMovie, iPhone Mirroring, Journal, Keynote, Mail, Maps, Messages, Music, News, Notes, Numbers, Pages, Passwords, Phone, Photo Booth, Photos, Podcasts, Preview, QuickTime Player, Reminders, Safari, Shortcuts, Stocks, Time Machine, Tips, TV, Voice Memos, Weather |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Video-Dekodiergerät: | |
| Video-Kodiergerät: | |
| Markeneigenschaften | |
| Markenspezifische Technologien: | Breite Farbe P3 |
| Zugänglichkeitsmerkmale: | Verdeckte Untertitel, Increase Contrast, Reduce Motion, Siri und Diktieren, Switch Control, Text to Speech, Sprachsteuerung, VoiceOver, Zoom |
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 72,4 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer LiPo |
| Kontinuierliche Videowiedergabe: | 24 h |
| Browsingzeit WLAN: | 16 h |
| Schnellladung: | |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | |
| Erforderliche Ladeleistung min.: | 60 W |
| Erforderliche Ladeleistung max.: | 96 W |
| Netzteilstärke: | 70 W |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| USB Power Delivery: | |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -25 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 90 |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Maximum Versandhöhe: | 10500 m |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,55 kg |
| Breite: | 312,6 mm |
| Tiefe: | 221,2 mm |
| Höhe: | 15,5 mm |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 61,2 mm |
| Verpackungstiefe: | 356,8 mm |
| Verpackungshöhe: | 263,8 mm |
| Paketgewicht: | 2,34 kg |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Nein |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Type-C to MagSafe 3 |
| Sonstige Funktionen | |
| Unterstützte Videoformate: | AV1, H.264, HEVC, ProRes |
| Maximum Aufbewahrungshöhe: | 4500 m |
| Dolby-Technologie: | Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Garantiezeit: | 1 Jahre |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
