HP EliteBook 8 G1i Next Gen AI Notebook, 14 Zoll, Intel Core Ultra 7 258V, 8C/8T, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Win 11 Pro
Abholung/ Versand möglich am Dienstag, den 05.05
Zustellung zw. 06.05 - 10.05
- Produkttyp: Laptop
- Bildschirmdiagonale: 14 Zoll / 35,6 cm
- Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel
- HD-Typ: WUXGA
- Natives Seitenverhältnis: 16|10
- Farbskala: 100 %
- Panel-Typ: IPS
- Helligkeit: 400 cd/m²
- Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7
- Prozessor: 258V
- Anzahl Prozessorkerne: 8
- Prozessor-Threads: 8
- Prozessor Boost-Frequenz: 4,8 GHz
- Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM
- Speicherkapazität: 32 GB
- RAM-Speicher maximal: 32 GB
- Gesamtspeicherkapazität: 1 TB
- Speichermedien: SSD
- SSD Schnittstelle: PCI Express
- Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc Graphics
- Separates Grafikkartenmodell: Nicht verfügbar
- Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro
- Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: Ja
- Eingabegerät: Clickpad
- Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: 1
- USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: 1
- Anzahl Thunderbolt 4-Ports: 2
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- Frontkamera: Ja
- Infrarot (IR)-Kamera: Ja
- Fingerabdruckscanner: Ja
- Trusted Platform Module (TPM) Version: 2.0
- Batteriekapazität: 62 Wh
- Netzteilstärke: 65 W
- Produktfarbe: Silber
- Name der Farbe: Glacier silver
- Besonderheiten: Intel Core Ultra 7 258V (up to 4.8 GHz with Intel Turbo Boost Technology, 12 MB L3 cache, 8 cores, 8 threads) | Windows 11 Pro | 35.6 cm (14") diagonal WUXGA display | Intel Arc Graphics | 32 GB LPDDR5x-8533 MT/s (onboard), 1 TB PCIe NVMe SSD
weitere Informationen
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Beschreibung
HP EliteBook 8 G1i Next Gen AI Notebook, 14 Zoll, Intel Core Ultra 7 258V, 8C/8T, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Win 11 Pro
Die KI der nächsten Ära definiert die Produktivität moderner Fachkräfte neu
Erleben Sie unvergleichliche Produktivität und Effizienz mit dem HP EliteBook 8 G1i 14 Zoll, der neuen Ära der KI-PCs. Entwickelt für strategisches Arbeiten, bietet nahtloses Multitasking und einzigartige Funktionen für die Zusammenarbeit. Erledigen Sie schneller mehr denn je mit einer KI, die die Dynamik beibehält, Aufgaben auslagert und Daten in einer bislang nie dagewesener Weise analysiert.3
Datenblatt
| Design | |
|---|---|
| Produkttyp: | Laptop |
| Produktfarbe: | Silber |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Name der Farbe: | Glacier silver |
| Marktpositionierung: | Premium |
| Jahr der Einführung: | 2026 |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility: | Nein |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm 14" |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen: | Nein |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Panel-Typ: | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Blendfreier Bildschirm: | |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale cm: | 35,6 cm |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Farbskala: | 100 |
| sRGB Abdeckung klassisch: | 100 |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor: | 258V |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra Series 2 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,8 GHz |
| Leistungskerne: | 4 |
| Low Power Efficient-Core: | 4 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,8 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 3,7 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,2 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 2200 MHz |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessorsockel: | BGA 2833 |
| Grundleistung des Prozessors: | 17 W |
| Maximale Turboleistung: | 37 W |
| Neuronale Prozessoreinheit NPU | |
| Copilot+ PC: | |
| Neuronale Prozessoreinheit NPU: | Intel AI Boost |
| Sparsity Support: | |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 115 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu: | 47 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu: | 64 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speicherlayout: | Not available |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speicherdatenübertragungsrate: | 8533 MT/s |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Speichermedien: | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| NVMe: | |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Audio | |
| Eingebaute Lautsprecher: | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Eingebautes Mikrofon: | |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Kamera | |
| Frontkamera: | |
| Auflösung Frontkamera numerisch: | 5 MP |
| Infrarot IR-Kamera: | |
| Netzwerk | |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 802.11be |
| WLAN: | |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 802.11be |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Bluetooth: | |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | |
| USB - Schlafen-und-Laden: | |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 3 |
| Leistungen | |
| Umgebungslichtsensor: | |
| Temperatursensor: | |
| Hallsensor: | |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | |
| Island-Stil Tastatur: | |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | |
| Eingabegerätetyp: | HP Premium Keyboard |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | |
| Markeneigenschaften | |
| HP speaker type: | HP Dual Speakers |
| HP Connection Optimizer: | |
| HP Support Assistent: | |
| HP-Segment: | Business |
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 62 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer LiPo |
| Anzahl Batteriezellen: | 3 |
| Schnellladung: | |
| Schnellladezeit 50: | 30 min |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| USB Power Delivery: | |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | |
| Trusted Platform Module TPM: | |
| Trusted Platform Module TPM Version: | 2.0 |
| Passwortschutz: | |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | GS mark, CCC, RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission FCC, CE, BSMI |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; Großverpackungen verfügbar; 50 recycelter Haushaltskunststoff; 80 recyceltes Metall; 100 der papierbasierten Verpackungen von HP stammen aus recycelten oder zertifiziert nachhaltigen Quellen; CO-Bilanz eines Produkts |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,46 kg |
| Breite: | 315,6 mm |
| Tiefe: | 222 mm |
| Höhe vorne: | 1,17 cm |
| Höhe hinten: | 1,55 cm |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung GPSR: | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | 1 Jahr Garantie und 90 Tage eingeschränkte Software-Garantieoptionen je nach Land. Die weltweite eingeschränkte HP Garantie für den Akku ist auf die Garantiezeit des HP Hardwareprodukts abgestimmt. Weitere Informationen zu Akkus finden Sie unter http://www.hp.com/support/batterywarranty/. Zudem sind Vor-Ort-Services und eine erweiterte Serviceabdeckung verfügbar. HP Care Pack Services sind optionale erweiterte Serviceverträge, deren Leistungen über die beschränkte Standardgarantie hinausgehen. Verwenden Sie zur Auswahl der passenden Serviceleistung für Ihr HP Produkt das HP Care Pack Services-Suchtool unter: http://www.hp.com/go/cpc. |
| HP GTIN EAN/UPC: | 821844522615 |
| Nachhaltigkeitskonformität: | |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
