ARCTIC Freezer 4U-M Rev. 2, aluminium, schwarz, CPU-Kühler, 145x156x124mm, 122,16 m³/h, 4-polig
Abholung/ Versand möglich am Montag, den 11.05
Zustellung zw. 12.05 - 14.05
- Typ: Luftkühlung
- Ventilator-Anschluss: 4-polig
- Produktfarbe: Aluminium, Schwarz
- Maximaler Luftstrom: 71,9 cfm
- Lagertyp: Doppelkugellager
- Abmessungen: 156x124x145 mm
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Beschreibung
ARCTIC Freezer 4U-M Rev. 2, aluminium, schwarz, CPU-Kühler, 145x156x124mm, 122,16 m³/h, 4-polig
Effizient, zuverlässig, langlebig und leisedie Anforderungen an die Serverkühlung sind hoch. ARCTIC hat spezielle Lösungen für den Dauerbetrieb entwickelt, die den zuverlässigen Betrieb von Servern und Workstations sicherstellen. Ausgestattet mit doppelten Kugellagern bieten unsere Lüfter eine hervorragende Wärmeableitung sowie einen optimalen Luftdruck und setzen gleichzeitig Massstäbe in der Energieeffizienz.
Datenblatt
| Leistungen | |
|---|---|
| Empfohlene Platzierung: | Prozessor |
| Typ: | Luftkühlung |
| Lüfterdurchmesser: | 12 cm |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze: | LGA 4189, LGA 4677 Socket E, LGA 4710 Socket E2, SP6, Socket TR4, Socket TR5, Socket sTRX4, Buchse sWRX8 |
| Maximaler Luftstrom: | 71,9 cfm |
| Luftstrom: | 122,16 m³/h |
| Lagertyp: | Doppelkugellager |
| Geräuschpegel Lüfter max.: | 40 dB |
| Ventilatoren Geschwindigkeit min: | 400 RPM |
| Ventilatoren Geschwindigkeit max: | 2300 RPM |
| Statischer Lüfterdruck: | 3,3 mmH2O |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Design | |
| Produktfarbe: | Aluminium, Schwarz |
| Anzahl Lüfter: | 2 Lüfter |
| Anzahl der Lamellen: | 57 |
| Lamellenmaterial: | Aluminium |
| Anzahl Wärmerohre: | 8 |
| Ventilator-Anschluss: | 4-polig |
| Rack-Kapazität: | 4U |
| Energie | |
| Startspannung: | 8 V |
| Thermal Design Power TDP: | 350 W |
| Ventilatoren Spannung: | 12 V |
| Ventilatoren Strom: | 0,12 A |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 156 mm |
| Tiefe: | 124 mm |
| Höhe: | 145 mm |
| Gewicht: | 1,27 kg |
| Durchmesser Wärmerohre: | 6 mm |
| Kabellänge: | 0,2 m |
| Verpackungsbreite: | 160 mm |
| Verpackungstiefe: | 211 mm |
| Verpackungshöhe: | 141 mm |
| Paketgewicht: | 1,55 kg |
| Lieferumfang | |
| Verpackungsart: | Box |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
