Intel Celeron J1900, tray, 4C/4T, BGA 1170, Bay Trail CPU
47,12 €
inkl. MwSt.
Ware nicht lagernd
Lieferzeiten von mehr als einer Woche sind zu erwarten.
keine Angabe einer genauen Lieferzeit möglich
- Prozessorsockel: BGA 1170
- Verpackungsart: Einschub
- Prozessor Boost-Frequenz: 2,42 GHz
- Prozessor-Cache: 2 MB
- Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: DDR3L-SDRAM
- RAM-Speicher maximal: 8 GB
- Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt: 1333 MHz
- ECC: Nein
- Anzahl Prozessorkerne: 4
- Prozessor-Threads: 4
- PCI-Express-Slots-Version: 2.0
- Eingebaute Grafikadapter: Ja
- Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel HD Graphics
- Startdatum: Q4'13
weitere Informationen
Wird nachgeladen ...
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorfamilie: | Intel® Celeron® |
| Anzahl Prozessorkerne: | 4 |
| Prozessorsockel: | BGA 1170 |
| Prozessor Lithografie: | 22 nm |
| Verpackungsart: | Einschub |
| Kühler enthalten: | Nein |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor: | J1900 |
| Grundfrequenz des Prozessors: | 2 GHz |
| Prozessorbetriebsmodi: | 64-Bit |
| Komponente für: | PC |
| Prozessor-Serien: | Intel Celeron Processor J1000 series for Desktop |
| Prozessor-Threads: | 4 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 2,42 GHz |
| Prozessor-Cache: | 2 MB |
| Prozessor Cache Typ: | L2 |
| Thermal Design Power TDP: | 10 W |
| Stepping: | C0 |
| FSB Gleichwertigkeit: | Nein |
| Prozessor Codename: | Bay Trail |
| Prozessor-Code: | SR1UT |
| ARK Prozessorerkennung: | 78867 |
| Speicher | |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: | 8 GB |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: | DDR3L-SDRAM |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt: | 1333 MHz |
| ECC: | Nein |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel® HD Graphics |
| On-Board Grafikadapter Basisfrequenz: | 688 MHz |
| Maximale dynamische Frequenz der On-Board Grafikadapter: | 854 MHz |
| Anzahl an unterstützen Displays On-Board-Grafik: | 2 |
| Merkmale | |
| Execute Disable Bit: | |
| Thermal-Überwachungstechnologien: | Nein |
| Marktsegment: | Desktop |
| Nutzungsbedingungen: | Embedded Broad Market Commercial Temp, PC/Client/Tablet |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes: | 4 |
| PCI-Express-Slots-Version: | 2.0 |
| PCI Express Konfigurationen: | 1x4 |
| CPU Konfiguration max: | 1 |
| Eingebettete Optionen verfügbar: | |
| Graphics & IMC lithography: | 22 nm |
| Physical Address Extension PAE: | 36 Bit |
| PCI Express CEM Revision: | 2.0 |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer ECCN: | 3A991 |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung CCATS: | NA |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Anti-Theft Technologie Intel® AT: | Nein |
| Intel® Hyper-Threading-Technik Intel® HT Technology: | Nein |
| Intel® Identity-Protection-Technologie Intel® IPT: | Nein |
| Intel® My-WiFi-Technik Intel® MWT: | Nein |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Nein |
| Intel® Quick-Sync-Video-Technik: | |
| Intel® InTru™ 3D Technologie: | Nein |
| Intel® Wireless-Display Intel® WiDi: | Nein |
| Intel® FDI-Technik: | Nein |
| Intel® Clear Video HD Technology für Intel® CVT HD: | Nein |
| Intel® Dual Display Capable Technology: | Nein |
| Intel® Insider™: | Nein |
| Intel® Fast Memory Access: | Nein |
| Intel® Flex Memory Access: | Nein |
| Intel® AES New Instructions Intel® AES-NI: | Nein |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie: | |
| Intel® Trusted-Execution-Technik: | Nein |
| Intel® Enhanced Halt State: | Nein |
| Intel® Clear Video Technology für Mobile Internet Devices Intel® CVT for MID: | Nein |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables EPT: | Nein |
| Intel® Demand Based Switching: | Nein |
| Intel® Rapid-Storage-Technik: | Nein |
| Intel Stable Image Platform Program SIPP: | Nein |
| Intel® Clear Video Technologie: | Nein |
| Intel® 64: | |
| Intel® Identity Protection Technologieversion: | 0,00 |
| Intel® Small Business Advantage SBA Version: | 0,00 |
| Intel® Stable Image Platform Program SIPP Version: | 0,00 |
| Intel® Virtualization Technologie VT-X: | |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O VT-d: | Nein |
| Konfliktloser-Prozessor: | |
| Intel® Optane™ Memory-bereit: | Nein |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility: | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Tjunction: | 105 °C |
| Technische Details | |
| Prozessor Cache: | 2048 KB |
| Produkttyp: | System on Chip |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR3L-SDRAM |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer HS: | 8542310001 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Prozessor-Paketgröße: | 25mm x 27mm |
| Sonstige Funktionen | |
| RAM-Speicher maximal: | 8 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 8192 MB |
| Startdatum: | Q4'13 |
| Status: | Launched |
| Maximaler Speicher: | 8 GB |
| Markenname Prozessor: | Intel Celeron |
| Letzte Änderung: | 63903513 |
| Produktfamilie: | Intel Celeron Processor |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!