Intel X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8, bulk
250,26 €
inkl. MwSt.
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Montag, den 13.04
Zustellung zw. 14.04 - 16.04
- Typ: LAN-Adapter
- Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende| full height und low profile Blende im Lieferumfang)
- Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8
- Verbindung: 2x SFP+
- Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s)
- Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
- Chipsatz: Intel X710-AM2 (LAN-Adapter, SFP+)
- Abmessungen: 167x69mm (BxH, ohne Blende)
- Kompatibilität: universal
- VLAN, VXLAN, NVGRE, GENEVE, Wake on LAN, iSCSI, Intel VT-c, SR-IOV, NC-SI, PXE-Bootrom, SNMP-Management
weitere Informationen
keine Ergebisse
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Wird nachgeladen ...
Datenblatt
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Übertragungstechnik: | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle: | PCI Express |
| Schnittstelle: | Faser |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 2 |
| Anzahl Faseranschlüsse: | 2 |
| Optischer Kabelverbinder: | SFP+ |
| PCI version: | 3.0 |
| Netzwerk | |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 10000 Mbit/s |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 1000,10000 Mbit/s |
| Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie: | 10GBASE-LR, 10GBASE-SR |
| Quality of Service QoS Support: | |
| Maximaler Arbeitsabstand: | 10 m |
| LAN-Controller: | Intel® X710 |
| Design | |
| Eingebaut: | |
| Produktfarbe: | Schwarz, Grün, Edelstahl |
| LED-Anzeigen: | |
| Zertifizierung: | FCC A, UL, CE, VCCI, BSMI, CTICK, KCC |
| Systemanforderung | |
| Kompatible Betriebssysteme: | https://www.intel.com/content/www/us/en/support/articles/000025890/network-and-i-o/ethernet-products.html |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 55 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 90 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 167 mm |
| Tiefe: | 69 mm |
| Verpackungsdaten | |
| Menge pro Packung: | 1 Stücke |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer HS: | 85176990 |
| Sonstige Funktionen | |
| Datenübertragungsrate: | 8 GT/s |
| Kabeltyp: | SFP+ Direct Attached Twinaxial Cabling up to 10m |
| Marktsegment: | Server |
| Eingebettete Optionen verfügbar: | Nein |
| Intel® Virtual Machine Device Queues VMDq: | |
| PCI-SIG SR-IOV fähig: | |
| On-chip QoS and Traffic Management: | |
| Intel® Flexible Port Partitioning: | |
| Speicher-über-Ethernet: | |
| Geschwindigkeits & Slot Weite: | 8.0 GT/s, x8 Lane |
| Tiefe Halogenoptionen verfügbar: | Nein |
| Intelligent Offloads: | |
| iWARP/RDMA: | Nein |
| Kabelkanal über Ethernet: | Nein |
| Intel® Ethernet Power Management: | |
| Intel® Data Direct I/O Technology: | |
| Intel® Connectivity-Virtualisierungstechnik VT-c: | |
| Schnittstelle: | PCIe v3.0 8.0 GT/s |
| Störungsfrei: | |
| Produkttyp: | Network Interface Card |
| Prozessorfamilie: | 700 Network Adapters up to 40GbE-700 Network Adapters up to 40GbE |
| Ethernet-Adapter ARK ID: | 83964 |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer ECCN: | 5A991 |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung CCATS: | NA |
| Controller Typ: | Intel® Ethernet Controller X710 |
| Kabeltyp: | SFP+ Direct Attached Twinaxial Cabling up to 10m |
| Höhe der Halterung: | Low-Profile LP / Full-Height FH |
| Zielmarkt: | Artificial Intelligence, High Performance Computing |
| Speicher über Ethernet: | iSCSI, NFS |
| Startdatum: | Q4'14 |
| Netzwerk-Schnittstelle-Karte Kabelmedium: | Copper |
| Netzwerkschnittstelle Kartentyp: | Server |
| URL Produktbeschreibung: | http://www.intel.com/content/dam/www/public/us/en/documents/product-briefs/ethernet-x710-brief.pdf |
| Status: | Launched |
| Letzte Änderung: | 64826824 |
| Produktfamilie: | Intel 10 Gigabit server adapter |
| Produktreihe: | 700 Series Network Adapters up to 40GbE |
| Produktcodename: | Fortville |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!