Intel i210, 1x 1000Base-T, PCIe x1, bulk Netzwerkkarte
47,21 €
inkl. MwSt.
Ware lagernd
nur noch 1 Stück verfügbar
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand heute, den 02.04
Zustellung zw. 03.04 - 07.04
- Typ: LAN-Adapter
- Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende| full height und low profile Blende im Lieferumfang)
- Anbindung: 1x PCIe 2.1 x1
- Verbindung: 1x RJ-45
- Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T)
- Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung
- Chipsatz: Intel I210-AT (LAN-Adapter, RJ-45)
- Kompatibilität: universal
- VLAN, Wake on LAN, iSCSI, NC-SI, Intel VT-c, PXE-Bootrom 2.1, Audio-Video Bridging (AVB), 802.1Qav
weitere Informationen
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Wird nachgeladen ...
Datenblatt
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Übertragungstechnik: | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle: | PCI Express |
| Schnittstelle: | Ethernet |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 1 |
| PCI version: | 2.1 |
| Netzwerk | |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 1000 Mbit/s |
| Netzstandard: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Ethernet/LAN: | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet, Schnelles Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 1000,10,100 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000BaseTX |
| Maximaler Arbeitsabstand: | 100 m |
| LAN-Controller: | Intel I210 |
| Design | |
| Eingebaut: | |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer HS: | 85176990 |
| Sonstige Funktionen | |
| Kabeltyp: | RJ45 Category 5, up to 100 m |
| Marktsegment: | Server |
| Verlustleistung TDP: | 1 W |
| Eingebettete Optionen verfügbar: | Nein |
| Intel® Virtual Machine Device Queues VMDq: | Nein |
| PCI-SIG SR-IOV fähig: | Nein |
| On-chip QoS and Traffic Management: | Nein |
| Intel® Flexible Port Partitioning: | Nein |
| Geschwindigkeits & Slot Weite: | 2.5 GT/s, x1 Lane |
| Tiefe Halogenoptionen verfügbar: | Nein |
| Intelligent Offloads: | |
| iWARP/RDMA: | Nein |
| Kabelkanal über Ethernet: | Nein |
| Intel® Ethernet Power Management: | |
| Intel® Data Direct I/O Technology: | Nein |
| Schnittstelle: | PCIe v2.1 2.5 GT/s |
| Störungsfrei: | |
| Produkttyp: | Network Interface Card |
| Thermal Design Power TDP: | 1 W |
| Prozessorfamilie: | Gigabit Ethernet Adapters up to 2.5GbE-Gigabit Ethernet Adapters up to 2.5GbE |
| Ethernet-Adapter ARK ID: | 68668 |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer ECCN: | 5A991 |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung CCATS: | NA |
| Controller Typ: | Intel I210 |
| Kabeltyp: | RJ45 Category 5, up to 100 m |
| Höhe der Halterung: | Low-Profile LP / Full-Height FH |
| Startdatum: | Q1'13 |
| Netzwerk-Schnittstelle-Karte Kabelmedium: | Copper |
| Netzwerkschnittstelle Kartentyp: | Server |
| URL Produktbeschreibung: | http://www.intel.com/content/www/us/en/network-adapters/gigabit-network-adapters/ethernet-server-adapter-i210-brief.html |
| Status: | Launched |
| Letzte Änderung: | 63903513 |
| Produktfamilie: | Intel Gigabit server adapter |
| Produktreihe: | Intel I210 |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!