GIGABYTE AORUS GeForce RTX 5060 ELITE 8G, 8GB GDDR7 Grafikkarte, 1x HDMI, 3x DP
Abholung/ Versand möglich am Mittwoch, den 10.06
Zustellung zw. 11.06 - 15.06
- GPU: GeForce RTX 5060
- Separater Grafik-Adapterspeicher: 8 GB
- Grafikkartenspeichertyp: GDDR7
- Breite der Speicherschnittstelle: 128 Bit
- Datenübertragungsrate: 28 Gbit/s
- Kühlung: Aktiv
- Anzahl Lüfter: 3 Lüfter
- Min. Systemstromversogung: 500 W
- Zusätzliche Stromanschlüsse: 1x 8-pin
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 3
- Schnittstelle: PCI Express 5.0
- Produktfarbe: Schwarz
- Besonderheiten: Mit NVIDIA Blackwell-Architektur und DLSS 4 | Powered by GeForce RTX 5060 | Ausgestattet mit 8 GB GDDR7 und 128-Bit-Schnittstelle | WINDFORCE-Kühlsystem | RGB Halo | Dual-BIOS (Performance / Silent) | Verstärkte Struktur | 4 Jahre Garantie (Online-Registrierung erforderlich)
weitere Informationen
Passendes Zubehör:

Teslanol Druckgasspray/ Druckluftspray

Seitenschneider 160mm - 2,0cm Schnittfläche

InLine Kabelbinder, L x B 250mm x 4,8mm,
Beschreibung
GIGABYTE AORUS GeForce RTX 5060 ELITE 8G, 8GB GDDR7 Grafikkarte, 1x HDMI, 3x DP
Erleben Sie flüssiges und detailreiches Gaming mit den NVIDIA Grafikkarten von GIGABYTE. Entwickelt für anspruchsvolle Spielerinnen und Spieler bieten unsere GPUs starke Grafikleistung und moderne Technologien für ein überzeugendes Spielerlebnis. Dank durchdachter Kühlung und zuverlässiger Performance geniessen Sie Stabilität und Präzision in jeder Spielsituation.
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Grafikprozessorenfamilie: | NVIDIA |
| GPU: | GeForce RTX 5060 |
| Maximale Auflösung: | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA: | |
| Prozessortaktfrequenz: | 2722 MHz |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| CUDA-Kerne: | 3840 |
| Maximale Displays pro Videokarte: | 4 |
| Speicher | |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 8 GB |
| Grafikkartenspeichertyp: | GDDR7 |
| Breite der Speicherschnittstelle: | 128 Bit |
| Speichertaktfrequenz: | 28000 MHz |
| Datenübertragungsrate: | 28 Gbit/s |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Schnittstelle: | PCI Express 5.0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl DVI-I-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 3 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Mini-HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1b |
| Anzahl Mini DisplayPorts: | 0 |
| DisplayPorts-Version: | 2.1b |
| Leistungen | |
| TV Tuner integriert: | Nein |
| DirectX-Version: | 12.0 |
| OpenGL-Version: | 4.6 |
| Dual-Link-DVI: | Nein |
| NVIDIA G-SYNC: | |
| Übertaktete OC Ausgabe: | |
| Garantiezeit: | 4 Jahre |
| Design | |
| Kühlung: | Aktiv |
| Kühltechnik: | GIGABYTE WINDFORCE 3X |
| Anzahl Lüfter: | 3 Lüfter |
| Formfaktor: | Full-Height/Full-Length FH/FL |
| Anzahl Slots: | 2 |
| Beleuchtung: | |
| Farben der Beleuchtung: | Multi |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| Min. Systemstromversogung: | 500 W |
| Zusätzliche Stromanschlüsse: | 1x 8-pin |
| Thermal Design Power TDP: | 109 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 910 g |
| Länge mm: | 329 mm |
| Tiefe: | 40 mm |
| Höhe: | 128 mm |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 230 mm |
| Verpackungstiefe: | 398 mm |
| Verpackungshöhe: | 85 mm |
| Paketgewicht: | 1,54 kg |
| Verpackungsart: | Box |
| Lieferumfang | |
| Schnellinstallationsanleitung: | |
| Logistikdaten | |
| Menge pro Versandkarton: | 1 Stücke |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
