Lenovo ThinkBook 16p G6 ADR Notebook, 16 Zoll, AMD Ryzen 9 8940HX, 16C, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Win 11 Pro
2.480,94 €
inkl. 19% MwSt.
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Montag, den 04.05
Zustellung zw. 05.05 - 07.05
- Produkttyp: Laptop
- Bildschirmdiagonale: 16 Zoll / 40,6 cm
- Display-Auflösung: 2560 x 1600 Pixel
- HD-Typ: WQXGA
- Natives Seitenverhältnis: 16|10
- Farbskala: 100 %
- Panel-Typ: IPS
- Helligkeit: 500 cd/m²
- Maximale Bildwiederholrate: 240 Hz
- Prozessorfamilie: AMD Ryzen 9
- Prozessor: 8940HX
- Anzahl Prozessorkerne: 16
- Prozessor Boost-Frequenz: 5,3 GHz
- Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM
- Speicherkapazität: 32 GB
- RAM-Speicher maximal: 64 GB
- Gesamtspeicherkapazität: 1 TB
- Speichermedien: SSD
- SSD Schnittstelle: PCI Express 4.0
- SSD-Formfaktor: M.2
- Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 610M
- Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5060
- Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro
- Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: Ja
- Tastatursprache: Deutsch
- Eingabegerät: Touchpad
- Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: 2
- USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: 2
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- Frontkamera: Ja
- Fingerabdruckscanner: Nein
- Trusted Platform Module (TPM) Version: 2.0
- Batteriekapazität: 85 Wh
- Netzteilstärke: 300 W
- Produktfarbe: Grau
- Name der Farbe: Luna Grey
- Abmessungen: 354,6x256,2x19,3 mm
- Besonderheiten: AMD Ryzen 9 8940HX (16C/32T, 2.4/5.3GHz, 16MB L2/64MB L3) | 16" WQXGA (2560x1600) IPS 500nits 100% DCI-P3 240Hz DisplayHDR 400 G-SYNC Eyesafe X-Rite | 2x 16GB SODIMM DDR5-5200 | 1TB SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe | NVIDIA GeForce RTX 5060 8GB GDDR7, Boost Clock 2497MHz, TGP 115W, 572 AI TOPS | Windows 11 Pro
weitere Informationen
keine Ergebisse
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Beschreibung
Lenovo ThinkBook 16p G6 ADR Notebook, 16 Zoll, AMD Ryzen 9 8940HX, 16C, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Win 11 Pro
Your Best Work, Done Faster Than Ever
Leistung, die mit Ihrer Kreativität Schritt hält- Leistungsstarker AMD Ryzen HX Prozessor für anspruchsvolle Workloads
- Farbkalibriertes Display für perfekte Details in jedem kreativen Projekt
- Enthaltene dedizierte NVIDIA RTX Grafik für kreative Profis
Datenblatt
| Design | |
|---|---|
| Produkttyp: | Laptop |
| Produktfarbe: | Grau |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Name der Farbe: | Luna Grey |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm 16" |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1600 Pixel |
| Touchscreen: | Nein |
| HD-Typ: | WQXGA |
| Panel-Typ: | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Blendfreier Bildschirm: | |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| RGB-Farbraum: | DCI-P3 |
| Farbskala: | 100 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 240 Hz |
| High Dynamic Range Video HDR Unterstützung: | |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich HDR: | DisplayHDR 400 |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen™ 9 |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessor: | 8940HX |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 2,4 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne: | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,3 GHz |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 5200 MHz |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Speichermedien: | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Integrierter Kartenleser: | |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | |
| Separater Grafikadapter: | |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon 610M |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 8 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR7 |
| Hersteller der eingebauten GPU: | AMD |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | AMD Radeon |
| Audio | |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Eingebautes Mikrofon: | |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Kamera | |
| Frontkamera: | |
| Auflösung Frontkamera: | 1280 x 720 Pixel |
| Frontkamera HD Typ: | HD |
| Privatsphärenkamera: | |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Netzwerk | |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 802.11be |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 802.11be |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| Bluetooth: | |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | |
| USB - Schlafen-und-Laden: | |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | AMD SoC |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad: | |
| Eingabegerät: | Touchpad |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Testsoftware: | Office |
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 85 Wh |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | |
| Netzteilstärke: | 300 W |
| USB Power Delivery: | |
| Sicherheit | |
| Kabelsperre-Slot: | |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Fingerabdruckscanner: | Nein |
| Trusted Platform Module TPM: | |
| Trusted Platform Module TPM Version: | 2.0 |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,EPEAT Gold,RoHS |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 2,15 kg |
| Breite: | 354,6 mm |
| Tiefe: | 256,2 mm |
| Höhe: | 19,3 mm |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
