Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 (AMD) Notebook, 14 Zoll, AMD Ryzen 7 250, 8C/16T, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Win 11 Pro
Abholung/ Versand möglich am Donnerstag, den 23.04
Zustellung zw. 24.04 - 28.04
- Produkttyp: Laptop
- Bildschirmdiagonale: 14 Zoll / 35,6 cm
- Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel
- HD-Typ: WUXGA
- Natives Seitenverhältnis: 16|10
- Farbskala: 45 %
- Panel-Typ: IPS
- Helligkeit: 300 cd/m²
- Maximale Bildwiederholrate: 60 Hz
- Prozessorfamilie: AMD Ryzen 7
- Prozessor: 250
- Anzahl Prozessorkerne: 8
- Prozessor-Threads: 16
- Prozessor Boost-Frequenz: 5,1 GHz
- Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM
- Speicherkapazität: 16 GB
- RAM-Speicher maximal: 64 GB
- Gesamtspeicherkapazität: 512 GB
- Speichermedien: SSD
- SSD Schnittstelle: PCI Express 4.0
- SSD-Formfaktor: M.2
- Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 780M
- Separates Grafikkartenmodell: Nicht verfügbar
- Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro
- Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: Ja
- Tastatursprache: Deutsch
- Eingabegerät: ThinkPad UltraNav
- Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: 1
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- Frontkamera: Ja
- Infrarot (IR)-Kamera: Ja
- Fingerabdruckscanner: Ja
- Trusted Platform Module (TPM) Version: 2.0
- Batteriekapazität: 64 Wh
- Netzteilstärke: 65 W
- Produktfarbe: Schwarz
- Name der Farbe: Black
- Besonderheiten: AMD Ryzen 7 250 (8C/16T, 3.3/5.1GHz, 8MB L2/16MB L3) | 14" WUXGA (1920x1200) IPS 300nits 45% NTSC 60Hz | 1x 16GB SO-DIMM DDR5-5600 | 512GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe Opal 2.0 | AMD Radeon 780M Graphics | Windows 11 Pro
weitere Informationen
Passendes Zubehör:
Beschreibung
Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 (AMD) Notebook, 14 Zoll, AMD Ryzen 7 250, 8C/16T, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Win 11 Pro
Flache, langlebiges, KI-gestütztes Business-Notebook für professionelle Anwender, die viel unterwegs sind
- KI-gestützte Leistung mit AMD Ryzen Prozessoren der 200er-Serie
- Leichtes Business-Notebook mit intelligenten Funktionen und langer Akkulaufzeit
- Nahtlose Zusammenarbeit mit Hybridkamera und intelligenter Geräuschunterdrückung
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Design | |
|---|---|
| Produkttyp: | Laptop |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Name der Farbe: | Black |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm 14" |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen: | Nein |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Panel-Typ: | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Blendfreier Bildschirm: | |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| RGB-Farbraum: | NTSC |
| Farbskala: | 45 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen™ 7 |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessor: | 250 |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 3,3 GHz |
| Prozessorgeneration: | AMD Ryzen 200 Series |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,1 GHz |
| Prozessor-Cache: | 16 MB |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Neuronale Prozessoreinheit NPU | |
| Neuronale Prozessoreinheit NPU: | AMD Ryzen AI |
| NPU-Leistung bis zu: | 16 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon 780M |
| Hersteller der eingebauten GPU: | AMD |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | AMD Radeon |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Eingebautes Mikrofon: | |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Kamera | |
| Frontkamera: | |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Infrarot IR-Kamera: | |
| Privatsphärenkamera: | |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Netzwerk | |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E 802.11ax |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E 802.11ax |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Ethernet/LAN: | |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth: | |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Nahfeldkommunikation NFC: | Nein |
| WWAN: | Nicht installiert |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | |
| USB - Schlafen-und-Laden: | |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | AMD SoC |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur: | 64-Bit |
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 64 Wh |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| Netzteilfrequenz: | 50/60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| USB Power Delivery: | |
| Sicherheit | |
| Kabelsperre-Slot: | |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Fingerabdruckscanner: | |
| Smartcard-Leser: | Nein |
| Windows Hello: | |
| Trusted Platform Module TPM: | |
| Trusted Platform Module TPM Version: | 2.0 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | 5 - 43 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 95 |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95 |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,EPEAT Gold,RoHS |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,41 kg |
| Breite: | 313 mm |
| Tiefe: | 220,3 mm |
| Höhe vorne: | 1,01 cm |
| Höhe hinten: | 1,52 cm |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
