Lenovo ThinkPad T16 Gen 4 (Intel) Notebook, 16 Zoll, Intel Core Ultra 5 225U, 12C/14T, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Win 11 Pro
Abholung/ Versand möglich am Mittwoch, den 06.05
Zustellung zw. 07.05 - 11.05
- Produkttyp: Laptop
- Bildschirmdiagonale: 16 Zoll / 40,6 cm
- Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel
- HD-Typ: WUXGA
- Natives Seitenverhältnis: 16|10
- Farbskala: 100 %
- Panel-Typ: IPS
- Helligkeit: 500 cd/m²
- Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 5
- Prozessor: 225U
- Anzahl Prozessorkerne: 12
- Prozessor-Threads: 14
- Prozessor Boost-Frequenz: 4,8 GHz
- Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM
- Speicherkapazität: 16 GB
- RAM-Speicher maximal: 64 GB
- Gesamtspeicherkapazität: 512 GB
- Speichermedien: SSD
- SSD Schnittstelle: PCI Express 4.0
- SSD-Formfaktor: M.2
- Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel-Grafik
- Separates Grafikkartenmodell: Nicht verfügbar
- Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro
- Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: Ja
- Tastatursprache: Deutsch
- Eingabegerät: ThinkPad UltraNav
- Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: 2
- Anzahl Thunderbolt 4-Ports: 2
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- Infrarot (IR)-Kamera: Ja
- Fingerabdruckscanner: Ja
- Trusted Platform Module (TPM) Version: 2.0
- Batteriekapazität: 86 Wh
- Netzteilstärke: 100 W
- Produktfarbe: Schwarz
- Name der Farbe: Black
- Besonderheiten: Intel Core Ultra 5 225U, 12C (2P + 8E + 2LPE)/14T, Max Turbo up to 4.8GHz, 12MB | 16" WUXGA (1920x1200) IPS 500nits 100% sRGB Low Power | 1x 16GB SODIMM DDR5-5600 | 512GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0x4 NVMe Opal 2.0 | Intel Graphics | Windows 11 Pro
weitere Informationen
Passendes Zubehör:
keine Ergebisse
Beschreibung
Lenovo ThinkPad T16 Gen 4 (Intel) Notebook, 16 Zoll, Intel Core Ultra 5 225U, 12C/14T, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Win 11 Pro
Smarter denken, schneller arbeiten
Dieses 16-Kraftpaket bietet KI-Leistung, um Ihre Business-Produktivität zu steigern.- Smart Funktionen für die Zusammenarbeit mit KI direkt auf dem Gerät
- Grosser Akku und maximale Konnektivität mit blitzschnellem WLAN und 5G-Optionen
- Vom Kunden austauschbare Einheiten CRUs für eine verlängerte Lebensdauer
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Design | |
|---|---|
| Produkttyp: | Laptop |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Name der Farbe: | Black |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm 16" |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen: | Nein |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Panel-Typ: | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Blendfreier Bildschirm: | |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Farbskala: | 100 |
| Kontrastverhältnis: | 1200:1 |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor: | 225U |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra Series 2 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 12 |
| Prozessor-Threads: | 14 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,8 GHz |
| Leistungskerne: | 2 |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Low Power Efficient-Core: | 2 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,8 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 3,8 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 2,4 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 1,5 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,3 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 700 MHz |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Grundleistung des Prozessors: | 15 W |
| Maximale Turboleistung: | 57 W |
| Neuronale Prozessoreinheit NPU | |
| Neuronale Prozessoreinheit NPU: | Intel AI Boost |
| Sparsity Support: | |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Audio | |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Eingebautes Mikrofon: | |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Kamera | |
| Auflösung Frontkamera numerisch: | 5 MP |
| Infrarot IR-Kamera: | |
| Privatsphärenkamera: | |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Netzwerk | |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E 802.11ax |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E 802.11ax |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Ethernet/LAN: | |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth: | |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Nahfeldkommunikation NFC: | Nein |
| WWAN: | Hochrüstbar |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | |
| USB - Schlafen-und-Laden: | |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad: | |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur: | 64-Bit |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 86 Wh |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | |
| Netzteilstärke: | 100 W |
| Netzteilfrequenz: | 50/60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| USB Power Delivery: | |
| Sicherheit | |
| Kabelsperre-Slot: | |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Fingerabdruckscanner: | |
| Smartcard-Leser: | |
| Windows Hello: | |
| Trusted Platform Module TPM: | |
| Trusted Platform Module TPM Version: | 2.0 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | 5 - 43 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 95 |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95 |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,98 kg |
| Breite: | 359,7 mm |
| Tiefe: | 250,8 mm |
| Höhe vorne: | 1,18 cm |
| Höhe hinten: | 1,81 cm |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
