Brother DCP-L1640W, Laser-Multifunktionsgerät, einfarbig
177,35 €
inkl. 19% MwSt.
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand morgen, den 26.05
Zustellung zw. 27.05 - 31.05
- Format: A4 (Drucken), A4 (Scannen)
- Typ: Drucker/Scanner/Kopierer
- Farbsystem: 1-farbig, 1x Einzeltoner
- Verbrauchsmaterial: TN-1150, DR-1150
- Drucken: 2400x600dpi - 20 S/min (A4) (ISO)
- Scannen: 1200x2400dpi (CIS) - 12/6.4 S/min (A4)
- Kopieren: 600x600dpi - 20 S/min
- Papierzufuhr: 150 Blatt
- Speicher: 128MB (RAM)
- Anschlüsse: 1x USB-B 2.0
- Netzwerk: LAN, Wi-Fi 4 (WLAN 802.11a/b/g/n), Wi-Fi Direct, AirPrint, Mobile Print, Mopria
- Display: monochrom, 2-zeilig
- Emulation: GDI
- Gehäusefarbe: schwarz
- Abmessungen: 385x283x340mm (BxHxT)
- OCR-Software
weitere Informationen
Passendes Zubehör:
Empfehlung

500 Blatt Kopierpapier 80g/m², weiß, A4
6,00

Teslanol Druckgasspray/ Druckluftspray
7,50

Seitenschneider 160mm - 2,0cm Schnittfläche
4,90
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Drucktechnologie: | Laser |
|---|---|
| Drucken: | Monodruck |
| Doppelseitiger Druck: | |
| Maximale Auflösung: | 2400 x 600 DPI |
| Druckgeschwindigkeit Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter: | 20 Seiten pro Minute |
| Duplex Druckmodus: | Manuell |
| Druck der ersten Seite Schwarz, normal: | 10 s |
| N-in-1-Druckfunktion: | |
| Wasserzeichendruck: | |
| Tinten- bzw. Tonersparmodus: | |
| Broschürendruck-Funktion: | |
| Posterdruck-Funktion: | |
| Kopieren | |
| Kopieren: | Monokopie |
| Duplex-Kopie: | Nein |
| Max. Auflösung: | 600 x 600 DPI |
| Maximale Kopiergröße: | A4 |
| Dauer bis erste Kopie schwarz,normal: | 16 s |
| Mehrfach-Kopie max.: | 99 Kopien |
| Verkleinerung/Vergrößerung: | 25 - 400 |
| N-in-1 Kopie-Funktion: | |
| N-in-1 Kopie-Funktion N=: | 2, 4 |
| Scannen | |
| Scannen: | Farbscan |
| Duplex-Scan: | Nein |
| Optische Scan-Auflösung: | 600 x 1200 DPI |
| Scanner-Typ: | Flachbettscanner |
| Maximale Scan-Auflösung: | 19200 x 19200 DPI |
| Scantechnologie: | CIS |
| Scan to: | E-Mail, Datei, Abbildung |
| Eingabe Farbtiefe: | 30 Bit |
| Ausgabe Farbtiefe: | 24 Bit |
| Eingabe Graustufentiefe: | 10 Bit |
| Ausgabe Graustufentiefe: | 8 Bit |
| Scan-Treiber: | SANE, TWAIN |
| Fax | |
| Faxen: | Nein |
| Automatische Wahlwiederholung: | Nein |
| Automatische Reduzierung: | Nein |
| Merkmale | |
| Duplexfunktion: | |
| Zahl der Druckpatronen: | 1 |
| Druckfarben: | Schwarz |
| Empfohlene monatliche Auslastung: | 0 - 2000 Seiten pro Monat |
| Ersatzpatronen: | TN1150 |
| Ein- und Ausgangskapazität | |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen: | 1 |
| Gesamte Papierkapazität: | 150 Blätter |
| Gesamte Ausgabekapazität: | 50 Blätter |
| Automatischer Dokumenteneinzug ADF: | |
| Papierhandhabung | |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: | A4 |
| Medientypen für das Papierfach: | Normales Papier, Recyclingpapier |
| ISO-A-Formate A0...A9: | A4, A5 |
| ISO-B-Formate: | B5 |
| Nicht-ISO Druckmedienformate: | 16K, Vorstand, Folio, Legal, Brief |
| Mediengewichte für das Papierfach: | 65 - 105 g/m² |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB Anschluss: | |
| Netzwerk | |
| WLAN: | |
| Ethernet/LAN: | |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100Base-TX |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100 Mbit/s |
| WLAN-Standards: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 802.11n |
| Wi-Fi Direct: | |
| Bluetooth: | Nein |
| Nahfeldkommunikation NFC: | Nein |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, SMTP-AUTH, SSL/TLS, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Unterstützte Netzprotokolle IPv4: | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA AutoIP, WINS/NetBIOS name resolution, DNS Resolver, LLMNR Receiver, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, SNMPv1/v2c/v4, TFTP Server, ICMP, Web Services Print, Web Services Scan, SNTPClient, mDNS, SMTP Client, IPP/IPPS, FTP Server, HTTP/HTTPS Server, TFTP Client |
| Unterstützte Netzprotokolle IPv6: | NDP, RA, DNS Resolver, mDNS, LLMNR Receiver, LPR/LPD, Custom Raw Port / Port9101, SNMPv1/v2c/v4, TFTP Server, ICMPv7, SNTP Client, Web Services Print, Web Services Scan, IPP/IPPS, SMTP Client, FTP Server, HTTP/HTTPS Server, TFTP Client |
| Mobile Drucktechnologien: | Apple AirPrint, Brother Mobile Connect, Mopria Print Service |
| Leistungen | |
| Speicherkapazität: | 128 MB |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Schalldruckpegel Druck: | 52 dB |
| Schalldruckpegel Standby: | 18 dB |
| Schallleistungspegel Druck: | 6,66 dB |
| Schallleistungspegel Standby: | 4,69 dB |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Marktpositionierung: | Zuhause & Büro |
| Eingebautes Display: | |
| Display: | LCD |
| Energie | |
| Stromverbrauch durchschnittlicher Betrieb: | 1,3 W |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Drucken: | 380 W |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Kopieren: | 380 W |
| Stromverbrauch Sleep-Modus: | 1 W |
| Stromverbrauch aus: | 0,28 W |
| Energy Star Typischer Stromverbrauch TEC: | 0,29 kWh/Woche |
| AC Eingangsspannung: | 220 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme: | |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme: | Android, iOS, iPadOS |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme: | ChromeOS |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 20 - 80 |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | 0 - 40 °C |
| Betriebstemperatur: | 10 - 32,5 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 20 - 80 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 385 mm |
| Tiefe: | 340 mm |
| Höhe: | 255 mm |
| Gewicht: | 7,4 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 481 mm |
| Verpackungstiefe: | 436 mm |
| Verpackungshöhe: | 421 mm |
| Paketgewicht: | 9,1 kg |
| Lieferumfang | |
| Patronen enthalten: | |
| Patronenreichweite Lieferumfang schwarz: | 350 Seiten |
| Mitgelieferte Kabel: | AC |
| Garantiekarte: | |
| Schnellinstallationsanleitung: | |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!