Kingston Technology 70
Abholung/ Versand möglich am Mittwoch, den 06.05
Zustellung zw. 07.05 - 11.05
- 256 GB USB Typ-C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Formfaktor: Kappe
- Schwarz
- 1 Stück(e)
keine Ergebisse
Passendes Zubehör:
Beschreibung
Kingston Technology 70
USB-C-Stick
Kingstons DataTraveler 70 ist ein tragbarer, leichter USB-C-Stick, der mit USB 3.2 Gen 1 kompatibel ist. Er wurde für kompatible USB-C-Geräte entwickelt, wie z. B. Notebooks, Laptops, Tablets und Smartphones. Mit Speicherkapazitäten von bis zu 256GB ist der DataTraveler 70 bestens in der Lage, den Speicher für Ihren täglichen Gebrauch zu erweitern. Er verfügt ausserdem über 5 Jahre Garantie und kostenlose technische Unterstützung.
USB-C-Speicher
Für die Nutzung mit USB-C-Geräten, wie z. B. Notebooks, Tablets und Smartphones.
USB 3.2 Gen 1- konform
Einfache Dateiübertragungen zur Speicherung und gemeinsamen Nutzung.
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Leistungen | |
|---|---|
| Kapazität: | 256 GB |
| Geräteschnittstelle: | USB Typ-C |
| USB-Version: | 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 |
| Kompatible Betriebssysteme: | Windows 11/10, macOS v. 12.7.6 +, Linux v. 4.4.x +, Chrome OS |
| Design | |
| Formfaktor: | Kappe |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 9 mm |
| Tiefe: | 59 mm |
| Höhe: | 18,5 mm |
| Gewicht: | 7 g |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 10 mm |
| Verpackungstiefe: | 101,6 mm |
| Verpackungshöhe: | 114,3 mm |
| Paketgewicht: | 17,3 g |
| Verpackungsart: | Karton mit Aufhänger |
| Lieferumfang | |
| Menge pro Packung: | 1 Stücke |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 85 °C |
| Sonstige Funktionen | |
| Ursprungsland: | China |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE |
| Logistikdaten | |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 25 Stücke |
| Breite des Versandkartons: | 4,75 mm |
| Länge des Versandkartons: | 171,4 mm |
| Höhe des Versandkartons: | 114,3 mm |
| Gewicht Versandkarton: | 518,7 g |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitskonformität: | |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!

