GIGABYTE GAMING 240 ICE, weiß, Komplett-Wasserkühlung, 2,73 mmH2O
Abholung/ Versand möglich am Donnerstag, den 07.05
Zustellung zw. 08.05 - 12.05
- Typ: All-in-One-Flüssigkeitskühler
- Produktfarbe: Weiß
- Maximaler Luftstrom: 61,61 cfm
- Maximum Luftdruck: 2,73 mmH2O
- Besonderheiten: Reduzierte Kühlmittelverdunstung durch Teflonschläuche | Magnetische Pumpenkappe mit austauschbarem Leuchtpanel | DIY-freundliche EZ-Chain-Lüfter mit Slide-Lock-Mechanismus und Daisy-Chain-Funktion | ARGB-Lüfterbeleuchtung, synchronisierbar mit anderen Geräten | Universelle Steuerung der Lüfter- und Pumpendrehzahl, kompatibel mit allen Mainboard-Marken
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Beschreibung
GIGABYTE GAMING 240 ICE, weiß, Komplett-Wasserkühlung, 2,73 mmH2O
Erleben Sie herausragende Kühlleistung mit GIGABYTE CPU-Kühlern. Entwickelt mit modernsten technischen Lösungen und hochwertigen Komponenten, sorgen unsere Kühlsysteme für eine optimale Kühlung Ihres Prozessors. Von Luft- bis hin zu Wasserkühlungen sorgt GIGABYTE für Zuverlässigkeit und Effizienz,damit Sie die volle Leistung Ihrer CPU mit Zuversicht ausschöpfen können.
Datenblatt
| Leistungen | |
|---|---|
| Empfohlene Platzierung: | Prozessor |
| Typ: | All-in-One-Flüssigkeitskühler |
| Lüfterdurchmesser: | 12 cm |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze: | LGA 1700, LGA 1851, Sockel AM4, Sockel AM5 |
| Maximaler Luftstrom: | 61,61 cfm |
| Maximum Luftdruck: | 2,73 mmH2O |
| Geräuschpegel Lüfter mind.: | 13,8 dB |
| Geräuschpegel Lüfter max.: | 35,8 dB |
| Pumpenlagertechnik: | Keramisches Lager |
| Motorschnelligkeit der Pumpe max: | 4500 RPM |
| Ventilatoren Geschwindigkeit min: | 500 RPM |
| Ventilatoren Geschwindigkeit max: | 2200 RPM |
| Design | |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Material: | Aluminium, Kupfer |
| Grundkörper Material: | Kupfer |
| Anzahl Lüfter: | 2 Lüfter |
| Beleuchtungs-LED: | |
| Farben der Beleuchtung: | Multi |
| Energie | |
| Thermal Design Power TDP: | 300 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Heizungs-Breite: | 28,4 cm |
| Heizungs-Tiefe: | 12 cm |
| Heizungs-Höhe: | 3,5 cm |
| Schlauch-/Rohrlänge: | 39,5 cm |
| Kühler Breite: | 6,6 cm |
| Kühler Tiefe: | 6,6 cm |
| Kühler Höhe: | 6,3 cm |
| Pumpenbreite: | 6,6 cm |
| Pumpentiefe: | 6,6 cm |
| Pumpenhöhe: | 6,3 cm |
| Gewicht: | 1,36 kg |
| Abmessungen Gebläse B x T x H: | 120 x 25 x 2 mm |
| Verpackungsbreite: | 221,5 mm |
| Verpackungstiefe: | 350 mm |
| Verpackungshöhe: | 143 mm |
| Paketgewicht: | 1,54 kg |
| Technische Details | |
| Garantiezeit: | 3 Jahre |
| Lieferumfang | |
| CPU-Halterungen: | |
| Sonstige Funktionen | |
| Anzahl unterstützter Lüfter: | 3 |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
